Стоимость ТО-1, работы. Техобслуживание 1 года или до 15000 км пробега

Вопросы по гарантийному и сервисному обслуживанию Альмеры, стоимость и качество проведения ТО.
Аватара пользователя
филин
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:07

Сообщение филин »

То цена от 6000 до 8000 р про скрипы скажи.
Аватара пользователя
lazymaster
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 08:02

Сообщение lazymaster »

филин писал(а):То цена от 6000 до 8000 р про скрипы скажи.
интересно от чего зависит, если сервисный центр один и тот же - по идее и цена должна быть одинаковая
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

lazymaster писал(а):интересно от чего зависит стоимость ТО
Перечни работ и использованные во время проведения ТО материалы могут отличаться.
Аватара пользователя
lazymaster
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 08:02

Сообщение lazymaster »

прошел ТО вчера в ярославле в спектр-авто. Понравилось, в 15.10 сдал машинку в мойку, в 17.10 отъехал от центра. Присутствовал при осмотре. Все рассказали показали. Исходя из статей в "авторевю" и "зарулем" ожидал страшного (перетертых шланчиков, подтеков, колодок стертых и пр...). Ничего подобного - все практически в идеальном состоянии. Сменили масло (остатки отдали), фильтр, долили по просьбе антифриз для двигателя, смазали салазки у сидений. Все четко и быстро - понравилось.
Кстати сошлись с мастером, что люфт спинок передних сидений это особенность альмер. Специально походили по другим моделям - люфта нет. А вот у альмер, что новых 2014 года, что старых 2013 года он присутствует. Скорее всего из-за механизма регулировки. У всех он рычажком, а у нас барашком.
Стоимость вышла 7139 рублей. но в стоимость еще включена регулировка фар. Я её попросил сделать т.к. менял одну из передних фар. За регулировку взяли 450 рублей.
Аватара пользователя
Fedor
Мимо проходил
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 04:19

Сообщение Fedor »

Прошел ТО-1 2 недели назад отдал 10718 рубчиков.
Аватара пользователя
alex_163
Продвинутый новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 май 2014, 21:04
Откуда: г.Самара

Сообщение alex_163 »

30.04.2015 прошел ТО-1 в Самарских автомобилях на Южном шоссе. Цена вопроса 8971руб. это регламентные работы и комплектующие + была необходимость доливки антифриза, стоимость увеличилась на 513руб (493руб концентрат антифриза 1л. и 20 руб дистилированная вода). Общее время проведения включая приемку составило 2часа ровно.
При сдаче на ТО сообщил о следующих замечаниях:
1. Опускается правое заднее стекло. На что получил ответ- скоро и левое будет опускаться, лечится только установкой электро стеклоподъемников.
2.Временами ощущается запах немного похожий на горелую резину, получил ответ - это вода при слякоти или зимой снег попадают на горячие покапотные элементы и после чего запах поступает в салон.
3.Иногда, особенно на трассе, падает шкала температуры, на что проехавшись 300метров около салона, менеджер соответственно ничего не обнаружил и сказал вот сейчас добавим антифриз и все будет ОК.
4. Скрипы передних тормозных колодок в момент полной остановки машины или наоборот в момент трогания, на что получен ответ, что на автомате это норма.

Забирая авто, в багажнике не обнаружил масла на долив, получил ответ, что по накладной 5л. масла, которые полностью были залита, и добавлено, что в новый пустой картер уходит 5,2литра. В виду отсутствия времени и какого либо желания вступать в дискуссии, да и по причине планируемой продаже авто, я спокойно уехал восвояси.
Аватара пользователя
jpanin
Продвинутый новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 16:54

Сообщение jpanin »

Прошел ТО 1 у оффициалов , новый автосалон Ниссан - Люблино , все вежливо , культурненько , чай - кофе , огромный зал и никого народа ... Впечатляет ... Сначала сказали 6000 с копейками родных за все , потом 80 или 90 рублей ( не помню уже )добавили за доливку антифриза , смазали салазки сидений и педаль тормоза - я попросил ;в остальном сказали все нормально , с ходовой тоже сказали все нормально , хотя я сказал что немного уводит влево , сход-развал делать пока не стал , 2500 платить не захотелось ...
Аватара пользователя
username.hub
Мимо проходил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 19:32

Сообщение username.hub »

ТО-15000, Москва.Ниссан на Щёлковском шоссе. 5 800р.замена масла и фильтра.по мне так дорого
Последний раз редактировалось username.hub 10 янв 2016, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Евгений писал(а):Если кого-то заинтересует, могу выложить скан заказ-наряда с расценками и конечной суммой, в которую мне обошлось ТО-4. Цены весьма и весьма конкурентоспособные по сравнению с ниссановскими, скорей всего, следующее ТО буду проходить тоже у реношников
В Питере ТО-1 стоит 9 000 рублей. :D Это нормо-час почти 4 000. А в Новгороде 6 200. А я как раз между Новгородом и Питером.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Andy писал(а):А в Новгороде 6 200.
Вышло 6900 - 4800 материалы, 2100 работа. Делал в Новгороде. Времени заняло часа 2. Мойка и снятие защиты входят в работу. Ещё подрегулировали тросик сцепления. Приговорили к переклейке заднее стекло, теперь буду думать когда это сделать.
Аватара пользователя
2kvv
Мимо проходил
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 май 2016, 17:49

Сообщение 2kvv »

Andy писал(а):Приговорили к переклейке заднее стекло
По какой причине?
Последний раз редактировалось 2kvv 21 май 2016, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

2kvv писал(а):По какой причине?
Так отзывная кампания - нет праймера. ОД вам должен сообщить, или сами можете позвонить.
Последний раз редактировалось Andy 21 май 2016, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
мин
Мимо проходил
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:04

Стоимость ТО-3, работы. Техобслуживание 3 года или до 45000 км пробега

Сообщение мин »

ТО-3 никто не проходил что ли ?
Аватара пользователя
Bender
Пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:25

Сообщение Bender »

проходили и ТО-4
в чем вопрос то?
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Прошёл ТО-3 у московского официального дилера. В общем, по перечню работ и по их стоимости, ТО-3 совпадает с ТО-1, т.е. считается недорогим.

Стоимость работ по ТО-3 Альмеры 3380.00 р.

Стоимость использованных запчастей и материалов во время проведения ТО-3 на 4292.98 руб.:

•Масло NISSAN 5W40 4.8л.х517,96р./л. = 2258,02 р.
•Фильтр масляный G15RX70 415,50 р.
•Набор смазок для проведения ТО 560,00 р.
•Фильтр воздушный G15 D10 1022,41 р.
•Шайба уплотнительная 37,05 р.

Итого, стоимость ТО-3: 7672,98 р.

Кроме того, мне сказали и показали на автомобиле, что при моём пробеге 26450 км, произошёл износ на 90% передних тормозных дисков и колодок и требуется их замена. 100%-м износом диска считается пробитая в металле бороздка глубиной 2 мм.

За диски тормозные передние взяли 9859,11 р. за комплект.
За колодки тормозные передние 3251,67 р.
За работу по снятию-установке дисков и колодок 6500 р.

Кроме того, перезаправили кондиционер (жидкость и масло) за 2860 руб.

Ещё применили смазку алюминиевую Mr.Twister 50 мл аэрозоль за 171 руб. для чего точно не понял, то ли для ТО, то ли для дисков.

Ещё во время предыдущего ТО-2 год назад, мне предлагали чистку передних тормозных дисков (и задних барабанов) за 5000 руб, я тогда отказался, т.к. не увидел, что они загрязнены, как мне это не пытались показать. Теперь через год, не жалею, что тогда отказался, т.к. всё равно передние тормозные диски и колодки пришлось заменять на новые из-за их износа, а при этом, как мне сказали, их должны и чистить, т.е. тогда только выкинул бы 5000 руб. на ветер, т.к. пробег у мне был небольшой.

А, вообще, сказали, что передние диски и колодки нормально полностью изнашиваются при пробеге каждые 20000-30000 км, и подлежат замене, а задние барабанные тормоза служат значительно дольше. Передние изнашиваются так быстро потому, что при их производстве перестали применять асбест и прочие вещества, которые, якобы, загрязняют окружающую среду. И, так на всех современных автомобилях.
Ответить

Вернуться в «Гарантийное и сервисное обслуживание»