Гарантийные случаи

Вопросы по гарантийному и сервисному обслуживанию Альмеры, стоимость и качество проведения ТО.
Аватара пользователя
Виталий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:55

Гарантийные случаи

Сообщение Виталий »

Кто нибудь обращался?С какой проблемой?Каков результат?
КАЖДОМУ СВОЁ,СВОЁ НЕ КАЖДОМУ.
Аватара пользователя
Наташа
Мимо проходил
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 11:35
Откуда: Красноярск

Сообщение Наташа »

я уже съездила к дилеру... сразу как забрала машину,мне казалось, что её на прямой дороге ведет влево,времени к ним заехать не было. позвонила, говорят надо смотреть. для начала замерила давление в колесах-все норм.значит 100% развал-схождение... времени опять нет заехать к офицалам. короче проездила почти месяц. таки записалась. приехала..объяснила ситуацию..забрали машину. помыли за 140 руб, вернее отбили..я культурном шоке (в других салонах это бесплатно), за 450 рэ сделали диагностику и за 1280 предложили сделать р-с.
я им говорю-покажите регламент предпродажной подготовки. они- вот смотрите, это не входит в предпродажку.это вы наверно в яму залетели.
я говорю- зашибись, конечно я, кто же еще, ниче, что вы мне машину отдали и на спидометре 30 км было?
они-ничем не можем помочь.
за 2 часа проведенных там, мне стакана воды не предложили. короче забрала машину, съездила в атосервис, сделала р-с в 3-д за 700 рэ. теперь все гуд.
а они еще имели наглость позвонить и спросить, как меня встретили, напоили ли меня кофе, комфортно ли я провела время ожидания машины в специальной зоне отдыха... зашибись, мне об этом даже не сказали. злая я очень.
но это еще не все.. вечером и ночью я очень редко езжу. и тут мне выдался случай ощутить всю прелесть настройки фар...как я не крутила эту штучку для настройки света, кпд почти 0. светит под ноги. даже номера на машине, впереди идущей не видно. я чуть не поседела.
но это у них видимо тоже не входит в предпродажку, поэтому не стала трепать нервы и сделала за деньги в другом сервисе без головняков. свет должна заметить, был не настроен..
вот как то так.
в целом машина нравится, но силушки ей не хватает. прямо орет перед переключением, тяжко ей.. имхо.
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

блин у меня тоже такая же ситуация,машину ведёт в лево ,колёса не проверял потом выехал на ровную дорогу ведёт в право
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

на счёт света я сразу понел отстой но думаю лампы заменить,знергосберигающие ,в два раза сильней светят из китая буду выписывать
Аватара пользователя
n3o
Пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 май 2013, 14:16
Откуда: Хлынов/Вятка/Киров

Сообщение n3o »

у меня таких недочётов не было. идёт ровно, светит отлично.
Бывалый писал(а):на счёт света я сразу понел отстой но думаю лампы заменить,знергосберигающие ,в два раза сильней светят из китая буду выписывать
свечки восковые воткни в фары, флудер
Последний раз редактировалось n3o 05 сен 2013, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

n3o тебе пока усное предупреждение, модератор сильно недоволен наездом и забанил тебя ;)
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

На счет того,что машину ведет в сторону. Развал само собой. Я гонял на балансировку,четка по лазеру делают. Так вот с заводе только переднее левое было ровным,остальные просто ужас. Мастер переделал и стало намного лучше. Вести перестало,но,замечу,машина очень сильно боится бокового ветра и встречные фуры на большой скорости. Швыряет не по детски.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Miron писал(а):Так вот с заводе только переднее левое было ровным,остальные просто ужас
Просто ужас (((
Надеюсь с этим на заводе справятся...
Аватара пользователя
nikon
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:10
Откуда: г.Новороссийск

Сообщение nikon »

У меня тоже ощущения, что авто ведет вправо . Хотя если бросаю руль по трассе идет абсолютно ровно. Наверно придется проверить . А вот подскажите для развала Альки специальная программа в компе нужна или в любой конторе проверят.
Кстати, давече заехал к дилеру прикупить антифриза на доливку. Такого, который указан в руководстве по эксплуатации у него нет. Пробежал несколько автомагазинов - тоже нет. Ув. коллеги - не подскажете ли заменитель, ну чтобы стыковался с оригинальной - "nissan engine coolant tupe D"
Последний раз редактировалось nikon 09 сен 2013, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

nikon писал(а):оригинальной - "nissan engine coolant tupe D"
ОФФ Вот это тоже надо писать в недостатки ибо ничего кардинально лучше феликса ещё не придумали...
Аватара пользователя
nikon
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:10
Откуда: г.Новороссийск

Сообщение nikon »

ПисАть можно, только сейчас что доливать? Впрочем интересно двигатель- то логановский , а антифриз Ниссан..... Может не париться, посмотреть на форуме логана. ну и ... .
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

А что уже надо доливать?!!
Аватара пользователя
nikon
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:10
Откуда: г.Новороссийск

Сообщение nikon »

Когда получал авто, то было между рисками мин и мах, а сейчас ближе к мин. Течи вроде нигде нет.. Оно может и не надо доливать, но в ближайшее время предстоят довольно длительные поездки, вот и решил подстаховаться.( если не долить, то кинуть в багажник).
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

уже 2 раза доливал антифриз,течи нигде нет. хомуты все проверял.
Последний раз редактировалось Miron 09 сен 2013, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Miron писал(а):уже 2 раза доливал антифриз,течи нигде нет. хомуты все проверял.
Предполагаю что когда заливали на заводе не "выгнали" воздушные пробки. Вот и уходит воздух потихоньку. Если не так то это страшно. Если нет течи, на масле белый налет или дым туманного цвета, то это пришла <Слово заменено модератором: поломка> движку.
Ответить

Вернуться в «Гарантийное и сервисное обслуживание»