Самостоятельная смена масла в двигателе повлечёт ли снятие с гарантии?

Вопросы по гарантийному и сервисному обслуживанию Альмеры, стоимость и качество проведения ТО.
Ответить
Аватара пользователя
nikop
Продвинутый новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:40

Самостоятельная смена масла в двигателе повлечёт ли снятие с гарантии?

Сообщение nikop »

подскажите сменил масло на зиму, а пару дней назад стал заводить (была ночь,небольшие заморозки) и она не завелась(стартер не прокручивал) потом еще раз попробывал и еле-еле с "попукиванием"завелась,но движок слышу как-то не так работает,заглушил-завел все норм,вот хочу ехать к дилеру,но масло уже менял,он может это увидеть ?
Последний раз редактировалось nikop 23 окт 2013, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евгениий
Мимо проходил
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:00
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Евгениий »

ну народ! ну неужели жалко отдать за гарантийную машину 2 тысячи за замену масла?!
Аватара пользователя
SURGUT
Мимо проходил
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 17:29

Сообщение SURGUT »

Совсем не 2000. Масло 5W40 510х4,8 л=2448 руб., фильтр 413 руб., замена 2160 руб. Итого 5021 руб.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Если масло допущено для использования в альмере, то меняйте спокойно хоть каждый день...
Аватара пользователя
nikop
Продвинутый новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:40

Сообщение nikop »

Евгениий писал(а):ну народ! ну неужели жалко отдать за гарантийную машину 2 тысячи за замену масла?!
как раз 2 рубля я и отдал за замену масла,только менял не в салоне ,а в сервисе,и масло залил Эльф ,как мне сказали что оно специально под эти движки
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

nikop писал(а):
Евгениий писал(а):ну народ! ну неужели жалко отдать за гарантийную машину 2 тысячи за замену масла?!
как раз 2 рубля я и отдал за замену масла,только менял не в салоне ,а в сервисе,и масло залил Эльф ,как мне сказали что оно специально под эти движки

Отдал 1004 рубля за замену масла у офф дилера,но оговорюсь масло мое,работа и филтр их,ВСЕ. Покупал оригинальное ниссановское 5w-40 . Масло 1400 рубля. Итог: 2404 рубля.
Аватара пользователя
xapaycm
Продвинутый новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 21:30
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Сообщение xapaycm »

Не помню, есть ли в инструкции по эксплуатации список рекомендуемых масел? Не заметил, а может пролистал.
Аватара пользователя
Alexey M.
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:51
Откуда: Самара

Сообщение Alexey M. »

т.к. ТО-0 не обязательно решил поменять масло сам перед морозами (пробег 5500км), масло 5W30 синтетика класса IPA SM (как собственно и рекомендует завод изготовитель). Масло выбрал Эльф (4л - 1450руб) Кстати для замены масла в моторе хватает 4л с заменой фильтра почти до макс метки. Фильтр купил на рынке за 150руб. Итого: 1600руб. Звонил дилеру: он сказал что их замена масла будет стоить 4300руб (это с их масло ниссан (они считают 5л) и фильтром, а так же с/у защиты), а само ТО-0 (это по сути просто замена масла + мех работы - типа осмотрят ходовку, что-то протянут, проверят свет и ручник, хотя не факт) будет стоить 5тыс. Вот и делайте вывод сами. А ходовку я и сам протянул и осмотрел всё, машина отличная
Аватара пользователя
Shwonder
Продвинутый новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 10:51
Откуда: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Shwonder »

SURGUT писал(а):Совсем не 2000. Масло 5W40 510х4,8 л=2448 руб., фильтр 413 руб., замена 2160 руб. Итого 5021 руб.

хочу заменить масло на 6000 пробега. Звонил дилеру. масло Nissan 5 литров = 2100, фильтр 500 р с кольцом, замена 1800. Все цифры я округлил до больших, до копеек не помню. Итог = 4400 + скидка на работы 5% (поеду туда где брал машину).
Аватара пользователя
Shwonder
Продвинутый новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 10:51
Откуда: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Shwonder »

Alexey M. писал(а):т.к. ТО-0 не обязательно решил поменять масло сам перед морозами (пробег 5500км), масло 5W30 синтетика класса IPA SM (как собственно и рекомендует завод изготовитель). Масло выбрал Эльф (4л - 1450руб) Кстати для замены масла в моторе хватает 4л с заменой фильтра почти до макс метки. Фильтр купил на рынке за 150руб. Итого: 1600руб. Звонил дилеру: он сказал что их замена масла будет стоить 4300руб (это с их масло ниссан (они считают 5л) и фильтром, а так же с/у защиты), а само ТО-0 (это по сути просто замена масла + мех работы - типа осмотрят ходовку, что-то протянут, проверят свет и ручник, хотя не факт) будет стоить 5тыс. Вот и делайте вывод сами. А ходовку я и сам протянул и осмотрел всё, машина отличная

есть риск, что если дилер при ТО заметит что масло менялось неофициально, то может придраться и попытаться снять с гарантии.
Аватара пользователя
AZR_MOTORS
Мимо проходил
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 10:14
Откуда: Москва, Пушкино

Сообщение AZR_MOTORS »

elisey-z-1992 писал(а):
SURGUT писал(а):Совсем не 2000. Масло 5W40 510х4,8 л=2448 руб., фильтр 413 руб., замена 2160 руб. Итого 5021 руб.

хочу заменить масло на 6000 пробега. Звонил дилеру. масло Nissan 5 литров = 2100, фильтр 500 р с кольцом, замена 1800. Все цифры я округлил до больших, до копеек не помню. Итог = 4400 + скидка на работы 5% (поеду туда где брал машину).
А у нас скидка 15% :) И еще карта на постоянную скидку 10% в подарок!
Аватара пользователя
Бюрер
Продвинутый новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:13
Откуда: Казань

Сообщение Бюрер »

Диллер нынче хитрее стал, по поводу самостоятельной замены масла шум сразу не поднимет, но если у вас с двигателем какой зихер произойдет-все вам вспомнит, и вашу самодеятельность по замене масла, и даже если меняли у диллера, но со своим маслом. Кстати не понятно почему диллер включает в счет снятие установку защиты-сливная пробка у мотора не закрыта защитой. Если уж вы в промежутках 15 тысячных хотите масло поменять,не отдавая лишние деньги диллеру,меняйте масло, оставляя масляный фильтр старый диллерский, мотору от этого хуже не будет.
Аватара пользователя
Kapral
Мимо проходил
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 06:17

Сообщение Kapral »

Shwonder писал(а):
есть риск, что если дилер при ТО заметит что масло менялось неофициально, то может придраться и попытаться снять с гарантии.
даже майфуны-сигналки-парктроники можно ставить не у дилера без потери гарантии, масло уж тем более можно, имхо развод на лоха если будут качать про снятию с гарантии
Из любой ситуации есть три выхода - Домодедово
Аватара пользователя
Staryi46
Мимо проходил
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 май 2015, 17:53

Сообщение Staryi46 »

Kapral писал(а):
Shwonder писал(а):
есть риск, что если дилер при ТО заметит что масло менялось неофициально, то может придраться и попытаться снять с гарантии.
даже майфуны-сигналки-парктроники можно ставить не у дилера без потери гарантии, масло уж тем более можно, имхо развод на лоха если будут качать про снятию с гарантии
а откуда информация? а то хочется сигналку воткнуть а у официалов цены ай ай
Ответить

Вернуться в «Гарантийное и сервисное обслуживание»