Стоимость ТО-0, работы. Нулевое техобслуживание по желанию до 7500 км

Вопросы по гарантийному и сервисному обслуживанию Альмеры, стоимость и качество проведения ТО.
Ответить
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Стоимость ТО-0, работы. Нулевое техобслуживание по желанию до 7500 км

Сообщение sultan-garipov »

пролистал бегло 7 страниц темы. про ТО-0 ничего не нашел. мне преложено при пробеге 2 тыс пройти нулевой ТО. подарочный сертификат дали на 1 тыс руб. будет замена первого масла и общий осмотр. как в других регионах обстоит дело с нулевым ТО? сохранится ли гарантия, если откажусь? сервис автосалона не спрашиваю. знаю ответ. предполагаю каким он будет.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Нулевой необязательно. И при 2 тысячах рановато. 5-7.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Andy писал(а):Нулевой необязательно. И при 2 тысячах рановато. 5-7.
Всё правильно,нечего их баловать.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

sultan-garipov писал(а):мне преложено при пробеге 2 тыс пройти нулевой ТО.
Мне ТО-0 сразу предложил выпускающий менеджер при выдаче нового автомобиля, когда будет пробег 7500 км, т.е. на полдороге до ТО-1, который при пробеге 15 000 км делается. Предлагалось сделать замену масла, насчёт масляного фильтра не помню точно, возможно, и его поменять. Я не стал проходить ТО-0, т.к. у меня был небольшой пробег через полгода.
sultan-garipov писал(а):подарочный сертификат дали на 1 тыс руб. будет замена первого масла и общий осмотр.
Вы можете посмотреть в данной теме, какова в среднем стоимость замены масла на любом ТО сейчас, т.е. это, около, 2000 руб. Соответственно, к выданной подарочной 1000 руб. придётся сколько-то доплачивать за ТО-0. Но не факт, уточните стоимоить ТО-0, иногда, в некоторых салонах при покупке авто ТО-0 предлагают бесплатно или по невысокой цене.
sultan-garipov писал(а):сохранится ли гарантия, если откажусь?
Сохранится. Это добровольное, не обязательное мероприятие по желанию. Дилер только рекомендует пройти. Кстати, дилер этого не скрывает.

Как понимаю, у вас пробег небольшой, вы автомобиль эксплуатируете не очень интенсивно, и вряд ли через 1 год, когда у вас подойдёт время обязательного ТО-1 пробег будет 15000 км. Поэтому, и ТО-0 на мой взгдяд, вам делать нет особого смысла. Вот, если бы эксплуатировали автомобиль интенсивно, и быстро наездили бы 7500 км, то, возможно, и был бы смысл лишний раз сменить масло, т.е. сделать ТО-0.
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

спасибо за доходчивый и подробный ответ. действительно, я эксплуатирую автомобиль не очень интенсивно. за месяц не более тысячи пробега. это моя шестая машина за 25 лет любительского стажа. из них 3 были новые. и только и на альмере столкнулся с нулевым ТО.
Аватара пользователя
Алексей1
Продвинутый новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:06

Сообщение Алексей1 »

sultan-garipov писал(а):пролистал бегло 7 страниц темы. про ТО-0 ничего не нашел. мне преложено при пробеге 2 тыс пройти нулевой ТО. подарочный сертификат дали на 1 тыс руб. будет замена первого масла и общий осмотр. как в других регионах обстоит дело с нулевым ТО? сохранится ли гарантия, если откажусь? сервис автосалона не спрашиваю. знаю ответ. предполагаю каким он будет.
Тоже по незнанию приехал на 0-ТО (Москва) мне и сам менеджер сказал а нафига... ))) Денег тратить и т. д.
Так что уехал я и теперь 1-ТО.
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

В свое время я писал о нулевом ТО. Нужен и есть ли смысл? В конце концов я прошел этот ТО, благо сертификат был на руках и по серитификату якобы хорошая скидка. Мечтать не вредно! Если исключить постановку предних брызговиков и их стоимость, то работа с расходниками потянула на 4560 руб. Расходные этоо масло 4.8 литра, фильт масляный, шайба, спрей. вроде приемлемо. Но вот брызговики передние 2 шт аж 1974 руб. будто драгметаллом покрытые. Это за два кусочкуа пластика. И установка аж 420 руб. И это со скидкой. Вся возня обошлась в 6960 руб (это суммарная стоимость ТО-0 с расходниками+стоимость брызговикво+работа). Оказывается скидка есть и оказывается это 15% процентов на расходные материалы. Дальше еще интересней. В сервисной книжке пишут, что очередной ТО-1 через год со дня покупки. То есть дата следующего ТО не изменилась от того, что я проршел ТО на пробеге 2100 км. По смыслу нужно было начинать новый остчет от даты ТО-0. Это по смыслу автовладельца. А по смыслу дилера ....зачем им такой смысл. Мой пробег идет примерно 1 тыс км в месяц. Скорее всего мне придется делать ТО по времени, а не по пробегу. В этом тоже вижу уловку для высасывания денег. В моем разумении срок службы масла и есть основной показатель для сервисного обслуживания. Если, предположим, машина стоит полгода в гараже и , предположим, не эксплуатируется зимой, то какого рожна человек должен ехать на сревис, не выработав ресурс масла? После окончания гарантийного срока люди буду уходить в "гаражи". И прав сто раз наш ra4fz, которого зовут Андрей, который все делает сам. Знает и умеет. И умеет считать свои деньги. На будущее подумаю. Гараж и яма у меня есть. Гайки крутить я умею. На сервис если только припрет..................чашечку кофе я себе в гараж тоже могу принести.
Последний раз редактировалось sultan-garipov 12 фев 2016, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

sultan-garipov писал(а):работа с расходниками потянула на 4560 руб. Расходные этоо масло 4.8 литра, фильт масляный, шайба, спрей. вроде приемлемо.
Да. Масло, фильтр, шайба, спрей - это, примерно, 2600 руб., плюс, работа 2000 р.
sultan-garipov писал(а):Оказывается скидка есть и оказывается это 15% процентов на расходные материалы.
2600 р. х 15% = 390 рублей должны были вам сбросить с 4560 р. :)
sultan-garipov писал(а):В сервисной книжке пишут, что очередной ТО-1 через год со дня покупки. То есть дата следующего ТО не изменилась от того, что я проршел ТО на пробеге 2100 км. По смыслу нужно было начинать новый остчет от даты ТО-0.
Как понимаю, они делят ТО на обязательные и необязательные. Один год или 15000 км должно быть между обязательными ТО. А, необязательные можно проводить хоть каждый месяц.
Наверное, ТО-0 подразумевает лишнюю замену масла, по причине, дескать, в новом двигателе из-за притирки деталей может быть железная пыль выше обычного, и нужно её убрать с грязным маслом. А, не из-за того, что масло испортилось.
sultan-garipov писал(а):Если, предположим, машина стоит полгода в гараже и , предположим, не эксплуатируется зимой, то какого рожна человек должен ехать на сревис, не выработав ресурс масла?
А, у некоторых может и весь год простоять в гараже и почти не эксплуатироваться. Им тоже через год ехать, и менять, по сути, новое масло и фильтр на ещё более новые. :D
sultan-garipov писал(а):Мой пробег идет примерно 1 тыс км в месяц. Скорее всего мне придется делать ТО по времени, а не по пробегу. В этом тоже вижу уловку для высасывания денег.
Зато, автомобиль вам спасибо скажет. Ему же лучше, если вы ТО сделаете раньше, до 15 000 км, чем позже. Кашу маслом не испортишь. :)
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Алексей Комаров писал(а):Зато, автомобиль вам спасибо скажет. Ему же лучше, если вы ТО сделаете раньше, до 15 000 км, чем позже. Кашу маслом не испортишь.
Всё таки 15тыс. наверное многовато.На своих машинах полусинтетику менял при 7-8 тыс.,синтетику 10-11 тыс. пробега.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

Наряд-заказ на нулевое ТО перечитал вдоль и поперек. О скидках ни слова не нашел. Сразу вам не сказал, что в работы вошла еще и комплексная диагностика стоимостью 1050 руб. Электрик подключил головку к разъему. Сходил-перекурил и 1 тыс как с куста. После покупки машины среди бумаг нашел и сертификат бессрочный на бесплатную комплексную диагностику. Хотел ТО-0 диагностику по этому сертификату на шару получить. Сказали, "низя". Оказывается бесплатная диагностика входит в нулевое ТО и ее оплачивают. А бесплатно будет , если я приеду когда мне понадобится диагностика. Срок службы масла и его параметры конечно же завистят от условий работы масла. Наверное изготовитель не допустил бы, что бы двигатели работали на уже сработавшемся масле. Видимо 15 тыс это лабораторно и эксперементально расчитаный срок. На глазок тут ничего не определить. Конечно лишний раз или раньше срока поменять масло не повредит. Как говорил один персонаж: лучше перебдить, чем недобдить!
Аватара пользователя
vc58
Продвинутый новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:12
Откуда: пенза

Сообщение vc58 »

Лично для меня ОД как "класс" не существуют. На сегодняшний день проехал почти 34000 км. Машину обслуживаю у своего механика с первого дня покупки. ТО-0 делал на 3000 км. Для этого купил 5л. масла ЭЛЬФ, масл. фильтр и за замену всего этого отдал 500 руб - ВСЁ. Цена вопроса 2500 руб. За мифическую гарантию ОД-шников кормить не собираюсь ИМХО...
Масло в моторе меняю каждые 7500 км - многолетняя привычка
Последний раз редактировалось vc58 12 фев 2016, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
ЖИЗНЬ - ЧЕРЕДА ЗАШКВАРОВ ПО НЕЗНАНКЕ...
Аватара пользователя
jpanin
Продвинутый новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 16:54

Сообщение jpanin »

ТО- 0 , - по моему это полный бред , просто развод на деньги ...
Аватара пользователя
vc58
Продвинутый новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:12
Откуда: пенза

Сообщение vc58 »

ТО-0 это дело сугубо личное и основано на недоверии к тому, что залито на автовазе, да и много металических частиц в масле после обкатки. Каждый решает за себя сам - поменять после обкатки на новое или ездить до 15000 на заводской жи-же. Если не обращаться к дилеру, то процедура не дорогостоящая, за то "душа" на месте ИМХО...
ЖИЗНЬ - ЧЕРЕДА ЗАШКВАРОВ ПО НЕЗНАНКЕ...
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

sultan-garipov писал(а):В этом тоже вижу уловку для высасывания денег. В моем разумении срок службы масла и есть основной показатель для сервисного обслуживания. Если, предположим, машина стоит полгода в гараже и , предположим, не эксплуатируется зимой, то какого рожна человек должен ехать на сревис, не выработав ресурс масла?
Покупка нового авто из салона это мажорство. ТО-0 тоже изыск, но если есть деньги почему бы и нет.

Решение когда менять масло каждый принимает сам. Я меняю либо по времени (год), либо по моточасам-пробегу (200-10000), зависит от эксплуатации авто.

ТО-1 и ТО-2 буду делать у дилера по годам. 5 рублей не повод слетать с гарантии. Да и просто интересно.
Последний раз редактировалось Andy 13 фев 2016, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей1
Продвинутый новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:06

Сообщение Алексей1 »

jpanin писал(а):ТО- 0 , - по моему это полный бред , просто развод на деньги ...
Да согласен, как раньше уже писал сам мастер сказал что 0-ТО смысла делать нет, а кстати спасибо ему! (Москва, сервис в Крылатском).
Ответить

Вернуться в «Гарантийное и сервисное обслуживание»