Стоимость ТО-4, работы. Техобслуживание 4 года или до 60000 км пробега

Вопросы по гарантийному и сервисному обслуживанию Альмеры, стоимость и качество проведения ТО.
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

MadVirus2005 писал(а):Как и обещал Заказ-наряд на ТО-4.
Спасибо!!!!!! Это пройдено у официалов? машина с кондиционером????? это зависит на приводной ремень
Последний раз редактировалось ilfac 30 сен 2015, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

ilfac писал(а):Это пройдено у официалов?
И когда?
Аватара пользователя
MadVirus2005
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 16:24

Сообщение MadVirus2005 »

У официалов, с кондиционером, 16 мая.
Аватара пользователя
Bender
Пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:25

Сообщение Bender »

MadVirus2005 писал(а):Как и обещал Заказ-наряд на ТО-4.
спасибо !
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Звонил своему дилеру, пошли по деталям по списку ТО 4, начали расписывать отдельно ролики болты гайки ремень грм. Я им че типа звиздите это все идет под одним каталожным номером, те - а да точно.
Аватара пользователя
Bender
Пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:25

Сообщение Bender »

в той теме, если правильно помню, был скан ТО-4 с каталожными номерами
или это было не здесь?
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Bender писал(а):в той теме, если правильно помню, был скан ТО-4 с каталожными номерамиили это было не здесь?
Скан был, но он оторвался при переносе сообщения и стал не доступен, такое бывает с прикреплёнными файлами. Сейчас, файл восстановил и подгрузил в исходное сообщение, теперь он здесь есть. :)

Кроме того, посмотрите, ilfac когда-то выкладывал прейсткуранты на все ТО, там есть номер для ТО-4 (60000 км) ремень ГРМ + ролик 1680600Q0L, если об этом идёт речь.
Аватара пользователя
Bender
Пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:25

Сообщение Bender »

Алексей Комаров писал(а):теперь он здесь есть. 
Спасибо!!!
Аватара пользователя
Stonehenge
Продвинутый новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:34
Откуда: Раменское, Московская область

Сообщение Stonehenge »

То-4 никто в этом году не делал? Мне предстоит сделать через 4 мес., сейчас пробег 52 тыс км, запчасти собираюсь купить в юнион-моторс в медведково, работы у официалов, надеюсь, будет меньше 25 ₽. Цену озвучили мне зимой в декабре 2015 в автомире на проспекте мира, где обслуживаюсь постоянно, и в МО в Раменском районе под 30. Кто как в Москве делает? Кстати, хочу поменять масло в автоматич коробке, кто чего скажет? Меняли , нет? В мануале записано, что масло на весь срок службы авто , те 200 тыр км
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Прошёл ТО-4 у московского официального дилера. Пробег у меня чуть более 40 000 км, а не 60 000 км, но тем не менее ремень ГРМ и всё, что с ним связано велели менять. Применили скидки и акции на обслуживание автомобиля старше 3-х лет (скидка 30% на работы, и 15% на запчасти и материалы), цены привожу окончательные с учётом всех скидок. Если у вас набирается большой пробег при автомобиле менее 3-х лет, то скидки к вам вряд ли применят.

Общая стоимость ТО-4 для Альмеры составила 29 992 руб., включая:
Мойка автомобиля 266 руб.
Стоимость работ по ТО-4 6664.00 руб.
Стоимость использованных запчастей и материалов во время проведения ТО-4 на 23062.00 руб., включая:
  • Комплект РМ базовый 128 р.
  • Масло NISSAN 5W40 4.8л. 2113 р.
  • Фильтр масляный G15RX70 353 р.
  • Шайба уплотнительная 31 р.
  • Жидкость тормозная NISSAN DOT-4 1л. 645 р.
  • Фильтр воздушный G15 D10 869 р.
  • Комплект смазочный для ТО 476 р.
  • Свечи 4 шт. 1110 р.
  • Ремень приводной для авт. с кондиционером 1901 р.
  • Ремень ГРМ К4М,К4J + ролики G15 5100 р.
  • Заглушка Р.В. малая 243 р.
  • Заглушка Р.В. большая 402 р.
  • Ролик н.р. ген. 2633 р.
  • Ролик обводной 1757 р.
  • Болт натяжителя ГРМ 307 р.
  • Шкив к/вала 4994 р.
Когда я сказал менеджеру, что все необходимые запчасти для замены ремня ГРМ можно не набирать по отдельности, а взять целиком комплектом для ТО-4, он очень удивился и не мог поверить. Потом, нашёл каталожный номер комплекта, долго сидел И суммировал детали, указанные в комплекте по ценам из моего счёта за ТО, потом, сравнил с ценой всего комплекта и сказал, что выгода, если взять комплект будет всего 75 рублей с его слов, т.е. цена деталей у них такая же, если набирать их в розницу или взять комплектом.

Кроме того, у меня перегорели обе лампочки подсветки блока управления отопления, вентиляции и кондиционера и мне пришлось заказать их замену. Сами ламы стоят 85 руб за 2 шт., но работа по их замене обошлась мне в 1960 руб. с учётом 30% скидки на работу.Подробности о заменённых лампах в отдельной теме.

Рекомендовали чистку тормозной системы по цене, около, 5000 руб., но я отказался, как и в позапрошлое ТО. Потому, что у меня износ колодок 50% после установки на прошлом ТО, и их придётся менять, скорее всего, вместе с тормозными дисками, на следующем ТО, тогда же, заодно, и почистят тормозную систему - это входит в регламент работ по замене колодок и дисков, насколько понимаю.

Предлагали врезать салонный воздушный фильтр за 3200 руб, включая цену обычного оригинального ниссановского фильтра за 800 руб., но я отказался, сам летом прорежу на даче, наверное. Как сказали, по статистике у 50% владельцев Альмер G15 старого образца салонный фильтр не прорезан (сами своими руками не врезали) и им предлагают эту услугу.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Stonehenge писал(а):Цену озвучили мне зимой в декабре 2015 в автомире на проспекте мира, где обслуживаюсь постоянно, и в МО в Раменском районе под 30. Кто как в Москве делает?
Да, такая цена подтвердилась и на апрель 2017 г. С учётом всех скидок и акций, т.е. кому-то сделают дороже, если попадётся под горячую руку. :D
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Stonehenge писал(а):Кстати, хочу поменять масло в автоматич коробке, кто чего скажет? Меняли , нет? В мануале записано, что масло на весь срок службы авто , те 200 тыр км
Спрашивал про замену масла в АКПП. Ответили, что лучше поменять при пробеге 60 000 км, т.к. когда-то раньше это была обязательная процедура на ТО-4. Однако, с тех пор регламент поменялся и можно не менять. Со слов дилерского сервиса, они в любом случае при каждом ТО проверяют все технические жидкости, включая и масло в коробке передач и если сочтут необходимым замену масла, то скажут особо об этом клиенту, не скроют. Как и говорят о необходимости долива других технических жидкостей, например, в систему охлаждения.
Аватара пользователя
username.hub
Мимо проходил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 19:32

Сообщение username.hub »

ТО-4 ,Москва,официалы,38 тысяч рублей
Аватара пользователя
username.hub
Мимо проходил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 19:32

Сообщение username.hub »

больше ни ногой к официалам
Последний раз редактировалось username.hub 09 июн 2018, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

username.hub писал(а):больше ни ногой к официалам
Поздно,уже поимели по максимуму.
-TEKNA MT- 2013г.май
Ответить

Вернуться в «Гарантийное и сервисное обслуживание»