Стоимость ТО-2, работы. Техобслуживание 2 года или до 30000 км пробега

Вопросы по гарантийному и сервисному обслуживанию Альмеры, стоимость и качество проведения ТО.
Аватара пользователя
natcoch
Мимо проходил
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 15:03
Откуда: Иркутск

Сообщение natcoch »

TheFlash писал(а):
natcoch писал(а):Прошел ТО на пробеге 30 тыс. Стоимость 12800, включая регулировку схождения
Это гарантийное схождение? Потому что мне предлагали отдельно за 2500 или 2600. Отказался.
Нет, не гарантийный. Ремонта подвески не было.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

2010vok писал(а):На разницу можно упиться пива и водки с друзьями в гараже, делая ТО своими силами...
Основная разница, по сути, на работу по ТО, т.е. на 3190 р. Естественно, если делать всё своими руками, то за работу платить не нужно и будет экономия, но с отменой гарантии на автомобиль, а если нанимать кого-то, то нужно платить за работу и разница будет меньше. :)
Аватара пользователя
2010vok
Мимо проходил
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 16:07

Сообщение 2010vok »

Алексей Комаров писал(а):
2010vok писал(а):На разницу можно упиться пива и водки с друзьями в гараже, делая ТО своими силами...
Основная разница, по сути, на работу по ТО, т.е. на 3190 р. Естественно, если делать всё своими руками, то за работу платить не нужно и будет экономия, но с отменой гарантии на автомобиль, а если нанимать кого-то, то нужно платить за работу и разница будет меньше. :)
Общая разница выходит около 4600, это почти 50%, почитаешь на форумах как народ мучается доказывая дилеру гарантийный случай, а многие плюют и делают ремонт за свой счёт, то есть над чем подумать... )))
Аватара пользователя
username.hub
Мимо проходил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 19:32

Сообщение username.hub »

ТО 30 000
Ниссан Автомир,Балашиха,микрорайон 1мая д 14.
13 900. это с салонным фильтром,ибо я лентяй так за 2 года и не удосужился поставить сам и с литром антифриза (жёлтый таки)
износ колодок 60%
из допов навязывали только чистку кондиционера,отказался.
в ремзоне можно присутствовать без проблем,я просто дождался пока сам не увижу колодки и пока не сольют отработку.
да дорого,да в гараже за полцены сделают,но пока на гарантии буду гонять к официалам.тем более всего год остался
Последний раз редактировалось username.hub 15 июл 2016, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jpanin
Продвинутый новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 16:54

Сообщение jpanin »

Приехал сегодня на ТО-2 , записался заранее как положено ,приехал , в предварительном заказ - наряде выставили счет : 6825 руб. Когда я записывался по телефону мне сказали что у них акции там какие то ... Стал выяснять что за акции , оказалось масло в подарок , и замену свечей сказали делать не нужно , т. к . нет пробега в 30000 км и свечи в хорошем состоянии ( пробег небольшой , около 15000 км ) , но самое главное при проверке оказалось что я попал под отзывную кампанию по заднему стеклу ... Толщина какого то слоя ( клея вроде ) не соответствует норме ... Вот думаю попал ... Два года ездил стекло было как стекло ... Так при этом машину еще пришлось оставить на сутки в сервисе , а фактически на двое суток , т. к . завтра забрать не смогу ... Приехал домой на метро ...
Аватара пользователя
jpanin
Продвинутый новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 16:54

Сообщение jpanin »

В общем работы на 3500 рублей , запчасти на 3325 рублей ( винты 4 штуки 644 р. , прокладка пробки 40 р. , фильтр масляный 457 р ., фильтр воздушный 1124 р ., жидкость тормозная 834 р .
Последний раз редактировалось jpanin 16 окт 2016, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

jpanin писал(а):винты 4 штуки по 644 р.
Интересно, что это за винты такие.
Аватара пользователя
Bender
Пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:25

Сообщение Bender »

Алексей Комаров писал(а):
jpanin писал(а):винты 4 штуки по 644 р.
Интересно, что это за винты такие.
винты катушек
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Bender писал(а):винты катушек
Мне никаких таких винтов на ТО-2 не предлагали заменить.
Аватара пользователя
jpanin
Продвинутый новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 16:54

Сообщение jpanin »

Что за винты сам не знаю , может и катушек , код запчасти 0143600Q1B , один винт стоит 161 рубль
Последний раз редактировалось jpanin 16 окт 2016, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

jpanin писал(а):Что за винты сам не знаю , может и катушек
Так вам же свечи не меняли.
jpanin писал(а):нет пробега в 30000 км и свечи в хорошем состоянии
Или их всё таки выкручивали для проверки.
Алексей Комаров писал(а):Интересно, что это за винты такие?

Это известный попандос, дорогие винты и зачем их менять не очевидно совсем.
Аватара пользователя
jpanin
Продвинутый новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 16:54

Сообщение jpanin »

Свечи проверяли , сам не видел конечно , но сказали что выкручивали ...
Аватара пользователя
Алексей1
Продвинутый новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:06

Сообщение Алексей1 »

jpanin писал(а):Приехал сегодня на ТО-2 , записался заранее как положено ,приехал , в предварительном заказ - наряде выставили счет : 6825 руб. Когда я записывался по телефону мне сказали что у них акции там какие то
У меня тоже скоро надвигается ТО-2 и звонили уже звали и говорили, что у них акции и т д.
Предварительно насчитали около 11 000 р. это с акциями + с картой ниссан клуб, у Вас какой регион очень дешево что то получается.
Аватара пользователя
jpanin
Продвинутый новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 16:54

Сообщение jpanin »

Алексей1 писал(а):
jpanin писал(а):Приехал сегодня на ТО-2 , записался заранее как положено ,приехал , в предварительном заказ - наряде выставили счет : 6825 руб. Когда я записывался по телефону мне сказали что у них акции там какие то
У меня тоже скоро надвигается ТО-2 и звонили уже звали и говорили, что у них акции и т д.
Предварительно насчитали около 11 000 р. это с акциями + с картой ниссан клуб, у Вас какой регион очень дешево что то получается.
Регион Москва , сначала мне тоже насчитали около 12 тыс . Потом вычли масло и свечи и осталось 6825 р.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

jpanin писал(а): фильтр масляный 457 р ., фильтр воздушный 1124 р ., жидкость тормозная 834 р.
_ _ _ _
насчитали около 12 тыс . Потом вычли масло и свечи и осталось 6825 р.
Ну и аппетит у них однако...
-TEKNA MT- 2013г.май
Ответить

Вернуться в «Гарантийное и сервисное обслуживание»