Стоимость ТО-2, работы. Техобслуживание 2 года или до 30000 км пробега

Вопросы по гарантийному и сервисному обслуживанию Альмеры, стоимость и качество проведения ТО.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Стоимость ТО-2, работы. Техобслуживание 2 года или до 30000 км пробега

Сообщение Алексей Комаров »

Прошёл ТО-2 у московского официального дилера.

Стоимость работ:
  • Стоимость работ по ТО-2 Альмеры 3569,87 р.
  • Техническая мойка 199,00 р.
Стоимость использованных запчастей и материалов во время проведения ТО-2:
  • Масло NISSAN 5W40 4.8л.х517,96р./л. = 2486,21 р.
  • Фильтр масляный G15RX70 417,38 р.
  • Набор смазок и автохимии профессиональный для проведения ТО 1304,76 р.
  • Комплект РМ базовый 150,00 р.
  • Фильтр воздушный G15 D10 1025,02 р.
  • Шайба уплотнительная 29,16 р.
  • Жидкость тормозная Nissan DOT-4 1л. 602,27 р.
  • Свеча G15R 4шт.х327,60 р. = 1310,40 р.
Итого, стоимость ТО-2: 11094,07 р.

Получается, по сравнению с ТО-1 ещё долили/заменили тормозную жидкость и заменили свечи.

Кроме того, пока ожидал проведения ТО позвонили и сказали, что считают нужным провести чистку от грязи тормозных механизмов на колёсах, если доплатить ещё, примерно, 5000 за эту работу, а то, мол, плохо тормозить будут. Я засомневался в необходимости, подошёл к мастеру, с ним прошёл в ремонтный цех, чтобы он показал мне где есть эта самая грязь, которую надо счищать. Он мне ткнул пальцем на железку по которой ходят передние тормозные колодки у подвешенной машины с открученными колёсами, и сказал, что тут грязно и дал мне фонарик подсветить себе. Я сколько ни смотрел, особую грязь, кроме обычной пыли, так и не увидел, даже, пальцем там провёл. Решил отказаться, чтобы не увеличивать себе этим цену ТО-2 в полтора раза. На что мне сказали, что хозяин - барин, нет, так нет.

P.S. Дописано через год, после прохождения ТО-3:
Если у вас к ТО-2 уже есть пробег 20000-30000 км, то, возможно, на сервисе проверят и предложат заменить передние тормозные диски и передние тормозные колодки к ним, и это будет стоить дополнительно ещё, около, 20 000 р. Мне это предложили сделать на ТО-3 (см. подробности), т.к. до этого у меня был небольшой пробег и небольшой износ дисков и колодок. Так, что захватите с собой на ТО-2 лишние деньги, на всякий случай. :)
Аватара пользователя
jpanin
Продвинутый новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 16:54

Сообщение jpanin »

Алексей Комаров писал(а):Прошёл ТО-2 у московского официального дилера.

Стоимость работ:
  • Стоимость работ по ТО-2 Альмеры 3569,87 р.
  • Техническая мойка 199,00 р.
Стоимость использованных запчастей и материалов во время проведения ТО-2:
  • Масло NISSAN 5W40 4.8л.х517,96р./л. = 2486,21 р.
  • Фильтр масляный G15RX70 417,38 р.
  • Набор смазок и автохимии профессиональный для проведения ТО 1304,76 р.
  • Комплект РМ базовый 150,00 р.
  • Фильтр воздушный G15 D10 1025,02 р.
  • Шайба уплотнительная 29,16 р.
  • Жидкость тормозная Nissan DOT-4 1л. 602,27 р.
  • Свеча G15R 4шт.х327,60 р. = 1310,40 р.
Итого, стоимость ТО-2: 11094,07 р.

Получается, по сравнению с ТО-1 ещё долили тормозную жидкость и заменили свечи.

Кроме того, пока ожидал проведения ТО позвонили и сказали, что считают нужным провести чистку от грязи тормозных механизмов на колёсах, если доплатить ещё, примерно, 5000 за эту работу, а то, мол, плохо тормозить будут. Я засомневался в необходимости, подошёл к мастеру, с ним прошёл в ремонтный цех, чтобы он показал мне где есть эта самая грязь, которую надо счищать. Он мне ткнул пальцем на железку по которой ходят передние тормозные колодки у подвешенной машины с открученными колёсами, и сказал, что тут грязно и дал мне фонарик подсветить себе. Я сколько ни смотрел, особую грязь, кроме обычной пыли, так и не увидел, даже, пальцем там провёл. Решил отказаться, чтобы не увеличивать себе этим цену ТО-2 в полтора раза. На что мне сказали, что хозяин - барин, нет, так нет.
.
Ну жидкость тормозную наверное заменили , а не долили , и при этом должны были еще и прокачку тормозов сделать , чистку тормозных механизмов мне делали за 1000 , правда на другой машине , я считаю что делать это нужно , но 5000 это космос ! А что это за дилер ?
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

jpanin писал(а):Ну жидкость тормозную наверное заменили , а не долили
Да, скорее всего заменили, по крайней мере так сказали. Однако, я подумал, что если в счёте на оплату был указан один литр, то его будет недостаточно. Но, если достаточно 1л., тогда точно заменили, и, наверняка, прокачали.
jpanin писал(а):А что это за дилер?
Самый крупный официальный Ниссана в Москве, по крайней мере так себя позиционируют (Автомир, Москва, Ярославское шоссе, д.7).
jpanin писал(а):я считаю что делать это нужно
Я тоже так считаю. Но, у меня пробег небольшой в два раза ниже нормы, и я ТО делаю раз в год потому, что это положено, а не по достижении пробега, по грязи почти не езжу, и, кроме того, они не показали мне где там грязь у меня на тормозных механизмах у передних дисков, а на мой личный взгляд, показалось, что всё достаточно чисто. Поэтому, желание экономии перевесило в итоге, а они и не настаивали особо.
Аватара пользователя
jpanin
Продвинутый новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 16:54

Сообщение jpanin »

Алексей Комаров писал(а):
jpanin писал(а):Ну жидкость тормозную наверное заменили , а не долили
Да, скорее всего заменили, по крайней мере так сказали. Однако, я подумал, что если в счёте на оплату был указан один литр, то его будет недостаточно. Но, если достаточно 1л., тогда точно заменили, и, наверняка, прокачали.
jpanin писал(а):А что это за дилер?
Самый крупный официальный Ниссана в Москве, по крайней мере так себя позиционируют.
jpanin писал(а):я считаю что делать это нужно
Я тоже так считаю. Но, у меня пробег небольшой в два раза ниже нормы, и я ТО делаю раз в год потому, что это положено, а не по достижении пробега, по грязи почти не езжу, и, кроме того, они не показали мне где там грязь у меня на тормозных механизмах у передних дисков, а на мой личный взгляд, показалось, что всё достаточно чисто. Поэтому, желание экономии перевесило в итоге, а они и не настаивали особо.
Просто при обслуживании тормозных механизмов не только чистится грязь , а самое главное производится смазка тормозных цилиндров , какой то спец. Жидкостью из баллончика , но при небольшом пробеге можно и не делать это наверное ...
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

Пришло время 2-го ТО, дилер заломил 16 тысяч. Бюджетное авто, ага. Крутовато за масло, фильтр и свечи. Позвонил в Петрозаводск - 10 с копейками, но далеко. Обозлился, позвонил на горячую линию. Сначала рассказывали что все салоны - отдельные юрлица и сами устанавливают цену нормочаса, но потом попустились и назвали установленную цену ТО 2 - 12 с чем-то. После чего попросили узнать имя и должность того кто насчитал 16 и перезвонить. В процессе. Если бы не боязнь что за оставшийся год может что-то крякнуть, послал бы нахрен не задумываясь. О результатах расскажу.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

TheFlash писал(а):Если бы не боязнь что за оставшийся год может что-то крякнуть
Тут почитал гарантийную книжку, так там много чего под гарантию не попадает. Плюс многие проблемы движка можно объяснить проблемами с топливом, а это тоже не гарантийный случай.

Одно удивительно, написано, что панель приборов не гарантия, а однако многим меняют по гарантии, когда она выгибается под лобовым стеклом. *DONT_KNOW*
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

TheFlash писал(а):Пришло время 2-го ТО, дилер заломил 16 тысяч. Крутовато за масло, фильтр и свечи.
У меня выше в перечне работ вышло ТО-2, около, 11 т.р. Там, где вам сказали 12 т.р. - это уже ближе к истине с учётом инфляции.

А, там, где насчитали 16 т.р. - это, видимо, включили ещё какую-то необязательную работу в перечень услуг по ТО, у меня так тормоза хотели чистить. Приезжайте к ним, возьмите этот список работ и материалов (выпишите себе на бумагу или распечатайте), сравните с тем, что вам предлагают, найдите этот лишний пункт и откажитесь от ненужного, от того, что не входит в перечень обязательных работ по ТО и сумма сократиться и приблизится к 12 т.р.

А, если они будут говорить, что всё, что они написали - это обязательное, тогда откройте перед ними сервисную книжку на последних страницах, там есть таблица-перечень обязательных и рекомендованных работ и покажите им, что, дескать, хотите только сделать то, что перечислено в книжке для данного пробега - масло поменять, свечи и фильтры масляный и воздушный, тормозную жидкость.

В общем, проверьте список предалгаемых вам на ТО работ, и попросите исключить ненужное вам. Цена ТО снизится, и ехать далеко не нужно будет. Только, к разговору подготовьтесь - список работ и материалов с ценами возьмите с собой из этой темы и нужную страницу в сервисной книжке заложите закладкой себе.
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

Всё решилось. Сослались на "глюк" при подсчете расходников. 13 тысяч итоговая сумма. Ну это уже больше на правду похоже. У нас часто коммерсы борзеют, город небольшой, альтернативы никакой.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
natcoch
Мимо проходил
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 15:03
Откуда: Иркутск

Сообщение natcoch »

Прошел ТО на пробеге 30 тыс. Стоимость 12800, включая регулировку схождения (увод влево был) и замену салонного фильтра. По гарантии заменят левый привод из-за течи сальника и суппорта - летом гремели на мелких неровностях. «шумную» работу задних амортизаторов признали нормальной, амортизаторы сухие.
Последний раз редактировалось natcoch 09 мар 2016, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

natcoch писал(а):Прошел ТО на пробеге 30 тыс. Стоимость 12800, включая регулировку схождения
Это гарантийное схождение? Потому что мне предлагали отдельно за 2500 или 2600. Отказался.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

TheFlash писал(а):Это гарантийное схождение?
В гарантийной книжечке написано, что развал-схождение не гарантийный случай.
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

Andy писал(а):В гарантийной книжечке написано, что развал-схождение не гарантийный случай.
Есть нюанс. Если необходимость проведения вызвана гарантийной причиной, то по идее должны сделать нахаляву. Мне как-то на рено по гарантии с амортизатором что-то ещё меняли, сделали по гарнтии.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

TheFlash писал(а):Если необходимость проведения вызвана гарантийной причиной, то по идее должны сделать нахаляву.
Это да. Просто сам отдельно он не является гарантией.
Аватара пользователя
2010vok
Мимо проходил
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 16:07

Сообщение 2010vok »

ТО1 проходил в июне 2015 вышло 6646,40
ТО2 в декабре 2015 вышло 9244,60
Пневмотрещеткой не по резьбе закрутили колесо, пытались "раскрутить" на замену ступицы и "вчухать" болт колесный за 300 рублей. Купил метчик и новый болт на рынке за 150 рублей. Официалы резьбу прогнать отказались, сославшись на свою некомпетентность в этой работе, сделал всё сам, прогнал резьбу и закрутил новый болт от логана шаг 1,5.
В следующее ТО буду сидеть около машины или возможно откажусь вообще от обслуживания у официалов...
Перечень выполняемых работ: ТО2 масло моторное 2481,60
шайба под сливную пробку 28,00
фильтр масляный 419,00
фильтр воздушный 1022,00
свечи зажигания 1308,00
жидкость тормозная 796,00
стоимость работ 3190,00
В экзисте на сегодняшний день:
масло KE900-90042 2 дн. 2 125 р.
фильтр масляный 15208-00QAC 325 р.
фильтр воздушный 16546-00QAU 780 р.
свеча зажигания B2401-00QAA 212 р.
жидкость тормозная KE903-99932 559 р.
На разницу можно упиться пива и водки с друзьями в гараже, делая ТО своими силами...
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

2010vok писал(а):На разницу можно упиться пива и водки с друзьями в гараже, делая ТО своими силами...
*OK*
-TEKNA MT- 2013г.май
Ответить

Вернуться в «Гарантийное и сервисное обслуживание»