Срок ТО-1 приходится на время ремонта после ДТП, пройти ТО пораньше?

Вопросы по гарантийному и сервисному обслуживанию Альмеры, стоимость и качество проведения ТО.
Ответить
Аватара пользователя
xapaycm
Продвинутый новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 21:30
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Срок ТО-1 приходится на время ремонта после ДТП, пройти ТО пораньше?

Сообщение xapaycm »

После ДТП
xapaycm писал(а):И меня ни минула сия учесть ;-)
Изображение
Интересный случай получается. Машине нет года еще и 15000 км (ТО-1). Разумеется пока на гарантии и считается обслуживаемой у дилера, хоть ни одного ТО еще не прошел. Звоню в сервис, говорю им что машина на ходу и я ее эксплуатирую, пробег 14500, пока то да се, ожидание дополнительных осмотров, оценок, подготовки к ремонту, сбор денег, я за это время рубеж в 15000 км перевалю. Что делать с ТО-1, каким образом и в каком объеме выполнять его на поврежденной машине? В Таганроге и Ростове пока не знают, обещали подумать и уточнить :-)
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

xapaycm писал(а):я за это время рубеж в 15000 км перевалю.
Считаю, что в любом случае лучше сейчас до ремонта пройти ТО-1, т.к. оно длится часа два, стоит не так дорого по сравнению с предстоящим ремонтом, и его своевременное прохождение фиксируется в сервисной книжке, чем ТО просрочить. Проще говоря, заранее сменить масло в двигателе и фильтры. А, потом, уже спокойно ремонтировать заднюю часть автомобиля.
Аватара пользователя
xapaycm
Продвинутый новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 21:30
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Сообщение xapaycm »

Алексей Комаров, почти так сегодня и определились: ТО будет выполнено ровно настолько, насколько это позволяет состояние автомобиля.
Озвучил цены независимый эксперт: ремонт - 140505 (68815 - запчасти, 7832 - материалы, 63720 - работа), (ремонт с учетом износа - 133954), потеря товарной стоимости - 19600. То бишь судится будут за сумму 153554, выплатят максимум 120.
На днях еду в сервис для определения стоимости работ уже их специалистами.
Последний раз редактировалось xapaycm 18 авг 2014, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

xapaycm писал(а):ТО будет выполнено ровно настолько, насколько это позволяет состояние автомобиля.
Да, полностью оно будет выполнено, т.к., по сути, меняют только масло в двигателе, масляный и воздушный фильтр там же и прокладку к пробке.

По поводу прогнозируемой цены ремонта высказал мнение в теме о ДТП, туда же перенёс и дискуссию по этой теме.
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

Алексей Комаров писал(а):Да, полностью оно будет выполнено, т.к., по сути, меняют только масло в двигателе, масляный и воздушный фильтр там же и прокладку к пробке.
+1, какая разница менять масло на целой машине или на слегка подбитой.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Ответить

Вернуться в «Гарантийное и сервисное обслуживание»