Самая бюджетная комплектация Welcome

Сравнение Альмер разных комплектаций
Аватара пользователя
никита
Мимо проходил
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 май 2013, 19:52

Самая бюджетная комплектация Welcome

Сообщение никита »

я жду комплектацию Welcome, но читая форумы не видел что бы кто нибудь её заказывал? я "лысый" что ли)) и она не полноценная ? или всё гуд. У меня просто минимальный бюджет на авто . Стоит ли вкладывать еще деньги и брать Comfort?
Последний раз редактировалось никита 31 май 2013, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
КВАДРО2
Продвинутый новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 май 2013, 07:41

Сообщение КВАДРО2 »

Да нормальный вариант, двигатель тотже, коробка таже, ходовка и кузов такие же.. Только без кондея, да уши черные вот и вся разница
О сколько нам открытий чудных, готовит нам Ниссан Альмера!
Аватара пользователя
Zanuda
Продвинутый новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 00:26
Откуда: Мск

Сообщение Zanuda »

Просто сейчас, например, кондиционер стал очень нужной частью машины. Остальное можно как-то докупить и встроить, а его - сложно. У производителей такая политика - предлагать его не в самой дешевой комплектации. Редко у кого бывает по-другому.
На мой взгляд, по нынешним временам, для России, основной части ее населения, минимальная комплектация седана должна содержать (в целях безопасности и минимально удобной эксплуатации) следующее:
1. АБС - сохранит управляемость машины при экстренном торможении
2. Усилитель руля любого типа - это уже почти везде - снижает утомляемость, повышает безопасность при повреждении колес и в колее
3. Электроприводы передних стекол - что-то спросить, быстро проветрить салон, общаться с ДПС
4. Кондиционер - снижает утомляемость в жару, незаменим при дождливой погоде - убирает запотевание, частично очищает от пыли и сажи воздух в салоне
5. Центральный замок, можно с ДУ - быстрая загрузка/выгрузка салона
6. Подушки безопасности для водителя и переднего пассажира - обеспечение безопасности самых опасных мест салона
7.Оцинкованный кузов - обеспечивает стойкость к солям в крупных городах, позволяет не ремонтировать мелкие повреждения
8. Противотуманные фары - для тех, кто ездит по туману и для езды по дворам. Для части народа неактуально
9. Иммобилайзер - для защиты от школоты
10. Фильтр салона
11. Предпочтительно иметь раскладывающиеся задние сиденья (для перевоза длинномеров) и возможность установки багажника на крыше - для перевоза крупногабаритных грузов
Все перечислено в произвольном порядке, без учета приоритета. Остальное (за исключением музыки) будет использоваться относительно редко, без этого можно жить, и можно доставить постепенно.
В этом плане Альмера второй комплектации почти все это имеет. Но это ИМХО. Некоторые тут жить не могут без подлокотника или зеркальца на козырьке - у каждого свои приоритеты. Я последние лет 10 придерживался вышеуказанных - в чем ни разу не усомнился. Отсутствие у Альмеры некоторых пунктов до сих пор сдерживает меня от желания побежать и заказать ее. Хотя, по совокупности, за эти деньги, альтернатив не вижу - разве еще не рожденный ( в России!) новый Логан. В топовых же комплектациях, помимо перечисленного, многие вещи - чтоб было, редко используемые удобства.
Последний раз редактировалось Zanuda 01 июн 2013, 02:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sanchos
Пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:31

Сообщение Sanchos »

никита писал(а):я жду комплектацию Welcome, но читая форумы не видел что бы кто нибудь её заказывал? я "лысый" что ли)) и она не полноценная ? или всё гуд. У меня просто минимальный бюджет на авто . Стоит ли вкладывать еще деньги и брать Comfort?
Не печалься! Мы свою заказывали с кондиционером и литыми дисками (comfort f-aa), но из соображений на будущее. 1) с кондиционером будет легче продать, 2) с литыми дисками стоят всего на 5000 руб. больше. Вот и вся мотивация нашего выбора. Так что бери то, на что хватает денег.
Вода камень точит
Аватара пользователя
никита
Мимо проходил
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 май 2013, 19:52

Сообщение никита »

спасибо за отзывы, просто думал ,что может с ней что не так. Уши в цвет кузова мне не принципиально, кондей вообще не важен, литье куплю отдельно за 10 если на то пошло.
Аватара пользователя
RomanDol
Опытный пользователь
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 09:35
Откуда: Курск. Город воинской славы.

Сообщение RomanDol »

никита писал(а):спасибо за отзывы, просто думал ,что может с ней что не так. Уши в цвет кузова мне не принципиально, кондей вообще не важен, литье куплю отдельно за 10 если на то пошло.
Летом на дальняк без кондея очень серьёзная нагрузка на голову. Через открыто окно летит то гарь, то пыль, крыша на солнце до 80 градусов на тёмной машине нагревается. И главное-если есть дети в салоне, им очень тяжело, вплоть до теплового удара.Я старый, всё в жизни пережил, а внуков жалко. Когда-нибудб и Вы так будете рассуждать.
Аватара пользователя
никита
Мимо проходил
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 май 2013, 19:52

Сообщение никита »

50т.р для меня серьезная разница
Аватара пользователя
RomanDol
Опытный пользователь
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 09:35
Откуда: Курск. Город воинской славы.

Сообщение RomanDol »

никита писал(а):50т.р для меня серьезная разница
Тогда бери и никого не слушай.
Аватара пользователя
Sanchos
Пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:31

Сообщение Sanchos »

никита писал(а):спасибо за отзывы, просто думал ,что может с ней что не так. Уши в цвет кузова мне не принципиально, кондей вообще не важен, литье куплю отдельно за 10 если на то пошло.
Машины еще нет!, но литье себе купил за 5000р. б/у от логана (Сухарь подсказал, что от него подходит) в отличном состоянии. Не агитирую, но как один из вариантов. И денег сэкономишь.
Вода камень точит
Аватара пользователя
SOVA
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 май 2013, 15:06
Откуда: Ульяновск

Сообщение SOVA »

У меня Welcome. Правда взял за 435 + 38 обязательные допы итого 473. И не жалею. Хотя заказывал другого цвета и неизвестно когда бы машина пришла. А эту забрал на следущий день после оплаты.
Аватара пользователя
Sanchos
Пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:31

Сообщение Sanchos »

SOVA писал(а):У меня Welcome. Правда взял за 435 + 38 обязательные допы итого 473. И не жалею. Хотя заказывал другого цвета и неизвестно когда бы машина пришла. А эту забрал на следущий день после оплаты.
Поздравляем!!!
А что входит в 38000р?
Последний раз редактировалось Sanchos 01 июн 2013, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Вода камень точит
Аватара пользователя
Елена
Мимо проходил
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 19:34
Откуда: Самара

Сообщение Елена »

Sanchos писал(а):
SOVA писал(а):У меня Welcome. Правда взял за 435 + 38 обязательные допы итого 473. И не жалею. Хотя заказывал другого цвета и неизвестно когда бы машина пришла. А эту забрал на следущий день после оплаты.
Поздравляем!!!
А что входит в 38000р?
всего ничего,наверно,у них подлокотник с отсеком для хранения стоит 7570.
вот смотрю сейчас прайс на допы и ужасаюсь.
нам на 20 000 втюхивают
Аватара пользователя
Sanchos
Пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:31

Сообщение Sanchos »

Елена писал(а):
Sanchos писал(а):
SOVA писал(а):У меня Welcome. Правда взял за 435 + 38 обязательные допы итого 473. И не жалею. Хотя заказывал другого цвета и неизвестно когда бы машина пришла. А эту забрал на следущий день после оплаты.
Поздравляем!!!
А что входит в 38000р?
всего ничего,наверно,у них подлокотник с отсеком для хранения стоит 7570.
вот смотрю сейчас прайс на допы и ужасаюсь.
нам на 20 000 втюхивают
Какие-то страшные цифры вы пишите!!! ;) Я из допов все же решусь наверное только на сигналку с автозапуском. Стоит у дилера Старлайн А91 с установкой 13550р. Это наверное пока все, что я пока у них поставлю, и то если цифры подтвердятся на деле. Хотел поначалу сам, своими силами (у своих электриков) поставить, но не учел колокол и обходчик иммобилайзера.
Последний раз редактировалось Sanchos 02 июн 2013, 08:22, всего редактировалось 1 раз.
Вода камень точит
Аватара пользователя
КВАДРО2
Продвинутый новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 май 2013, 07:41

Сообщение КВАДРО2 »

Sanchos писал(а):
Елена писал(а):
Sanchos писал(а): Поздравляем!!!
А что входит в 38000р?
всего ничего,наверно,у них подлокотник с отсеком для хранения стоит 7570.
вот смотрю сейчас прайс на допы и ужасаюсь.
нам на 20 000 втюхивают
Какие-то страшные цифры вы пишите!!! ;) Я из допов все же решусь наверное только на сигналку с автозапуском. Стоит у дилера Старлайн А91 с установкой 13550р. Это наверное пока все, что я пока у них поставлю, и то если цифры подтвердятся на деле.

У нашего OD точно столько же стоит сигналка А91, сигналка - норм, другой и не надо, да и других спец контор не на много дешевле она обойдется.
О сколько нам открытий чудных, готовит нам Ниссан Альмера!
Аватара пользователя
SOVA
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 май 2013, 15:06
Откуда: Ульяновск

Сообщение SOVA »

Sanchos писал(а):
SOVA писал(а):У меня Welcome. Правда взял за 435 + 38 обязательные допы итого 473. И не жалею. Хотя заказывал другого цвета и неизвестно когда бы машина пришла. А эту забрал на следущий день после оплаты.
Поздравляем!!!
А что входит в 38000р?
Автосигнализация с автозапуском Scher-Khan Magicar 5, автопроигрователь с флешкой,брызговики, коврики в салон,автоакустика LANZAR 6шт, модуль обхода шттного иммобилайзера,wцентральный замок все это на 23 тысячи + работы на15 тысяч.
Ответить

Вернуться в «Цены, комплектации, характеристики»