Ценовая политика ВАЗа и Ниссана, повышение цен

Сравнение Альмер разных комплектаций
Аватара пользователя
Михаил8888
Продвинутый новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 08:11

Сообщение Михаил8888 »

думаю ожидания себя не оправдают
Аватара пользователя
Сергей
Продвинутый новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 10:17

Сообщение Сергей »

юрок писал(а):Когда-же объявят официальные цены. Будем ждать товарищи.
К сожалению в ситуации дефицита на авторынке РФ ценники переписывают 2 раза в год, но продажи всё равно ростут на 17% к уровню прошлого года (всего объёма проданных новых автомобилей). Поэтому цены сейчас объявлять безсмысленно, так как к весне их можно поднять ещё на 50-60 тыс.руб. Такова цена предвыборных обещаний Правительства бюджетникам - рубль приходиться обесценивать (будем надеяться инфляция не достигнет уроня белорусской).
Аватара пользователя
Сергей
Продвинутый новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 10:17

Сообщение Сергей »

Михаил8888 писал(а):ну как сказать,я не думаю что "пол метровая качерга"переключатель спотрится очень статусно!!!
Статусно должно смотреться обиле хрома на седане, а салон владельцы предпочтут глухо затонировать чтобы не позориться. Вот сколько процентов владельцев согласятся ездить на коробке?
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Что-то предполагаемая цена за среднюю комплектацию с автоматом от 550 т.р. совсем не вдохновляет.
А что будет если я ещё захочу магнитофон, кондиционер?
Получается завышена тысяч на 100 (((
Аватара пользователя
Сергей
Продвинутый новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 10:17

Сообщение Сергей »

Сухарь писал(а):Что-то предполагаемая цена за среднюю комплектацию с автоматом от 550 т.р. совсем не вдохновляет.
А что будет если я ещё захочу магнитофон, кондиционер?
Получается завышена тысяч на 100 (((
На 100 т.р. - в базе, а в топе - на все 200 т.р., видно маркетологи альянса Рено-Ниссан-ВАЗ сильно грибочков переели. Зашел к дилеру Лады, посмотрел Ларгус, так даже у тестового автомобиля задние двери закрываются только со второго раза - "хлопайте сильнее - это же ВАЗ". И ценник 470 т.р. (а не обещанный 450), хотя это не максимальная комплектация, но других пока не предлагают. Предложили Гранту с автоматом Jatco за 370 т.р. - вот это более менее реально. Если Калина-2 не будет дороже чем на 20т.р., то можно ещё подумать. А ВАЗовская Альмера - лоховской развод.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Да, неадекватная прогрессия меня тоже шокировала, от 420 до 650 это нечто, учитывая, что топовая комплектация ни чем особо на сегодня не примечательна, не вариатора, не 2х литрового ДВС, не полного привода, не анти-букса, автопилота, "умного" света и прочего прочего...
Т.е. это обычная машина . Остаётся надеятся, что это придуманные журналюгами нереальные цены, всё таки 420 за не совсем пустую базу это адекватно, для нормы с автоматом, кондеем и музыкой 510 т.р. будет конкурентно способно, а самой навороченой версии 550 т.р. красная цена.
Аватара пользователя
Webmaster
Пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:20
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Webmaster »

Ребята, про 600 тире 650 - это просто моя примерная оценка исходя из того, насколько отличаются цены на топовые версии с АКПП от базовой цены у других машин этого концерна. Не воспрнимайте, пожалуйста, это как официальный прайс. Я буду рад ошибиться :)

Но посмотрите на предыдущую новинку - Рено Дастер. Ценник "450 за базу" при добавлении АКПП и более богатых опций и двухлитрового двигателя бодро вырастает до почти 700.
Если Вы считаете, что я "хватил лишку", давайте обсудим - скорректируем прогнозы :)

А вот база за 430 звучит, слава богу, более или менее адекватно. При сравнении с Рено Логаном с аналогичным двигателем в 102 лс доплата всего 20тыр. 20 тысяч за нормальную внешность - совсем немного.
Аватара пользователя
Webmaster
Пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:20
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Webmaster »

P.S. Пересмотрел ещё раз. Возможно, действительно, вчера перебдел и слишком высокие цены построил по "базовой" 430. Но честно, только математика - ориентировался на прогрессию цен у других авто. Давайте поменяем прогнозы. Как вы думаете какие цены будут?
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

На 20 т.р. дороже логана. Или на 50 т.р ниже альмеры классик. Скока это будет?
Аватара пользователя
Webmaster
Пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:20
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Webmaster »

Сухарь, ну по такой логике получается 510-550 за ТОП с АКПП
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

artem писал(а):получается 510-550 за ТОП с АКПП
Хорошо получается, если так и будет, то "цены" ей не будет.
Все разговоры про лохотрон закончатся, будут брать все комплектации с одинаково высоким спросом, а не только какую-то одну.
Аватара пользователя
Webmaster
Пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:20
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Webmaster »

Проапдейтил оценки - https://nissanalmeraclub.ru/cena/
Аватара пользователя
Webmaster
Пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:20
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Webmaster »

Спасибо за подсказки, кстати :)

Но что-то мне все равно подсказывает, что Welcome с МКПП будут тянуть максимально вниз, а следующие версии пойдут с большим отрывом. Последние новинки от ВАЗа/Рено показвают, что база выглядит дешево, но как только выбираешь нормальную комплектацию - ценник дико растет. Ладно, посмотрим :)
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Да нет смысла тянуть что-то вниз, общего спроса на машину это не увеличит. Этоже семейный авто, а не коммерческий. И потом 90-ые уже давно прошли, поэтому рейстайлинг жигулей никому не нужен, пусть хоть по 300 т.р. продают базу, это никому не нужно ;)
Аватара пользователя
Webmaster
Пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:20
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Webmaster »

В целом согласен, но мне кажется Welcome для таксопарков хорошо пойдет :)
Ответить

Вернуться в «Цены, комплектации, характеристики»