Ценовая политика ВАЗа и Ниссана, повышение цен

Сравнение Альмер разных комплектаций
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Сергей писал(а):
Сухарь писал(а):550 т.р. за полный фарш этой машины с АКПП вполне адекватная цена.
Может для Поволжья и нормально, а для Дальнего Востока - дикость. Да и Вам возможно стоит присмотреться к Фольксвагену, пишут, что их сборку в Нижнем организовали.
Фольцваген это говно и быдловозка, как и весь немецкий автопром )))
Аватара пользователя
Михаил8888
Продвинутый новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 08:11

Сообщение Михаил8888 »

Да-а-а вот как таких не разводить,я вот думаю зря ниссановцы двигло и салон от логана туда засунули,можно было восмиклапанник жигулевский,и панель с девятки высокую ставить ведь все равно бы брали, и еще бы говорили что цена очень хорошая!
Аватара пользователя
Михаил8888
Продвинутый новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 08:11

Сообщение Михаил8888 »

О-о красотка
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

вобщем спроса на такую машину не наблюдается ,один плюс был у этой машины это цена,но как видно из практики будут в начале самые дорогие комплектации до тех пор пока их кто то будет покупать ,ни в одном салоне вы не найдёте среднию и тем более самую дешевую комплектацию к примеру фольцваген поло надо ждать не менее 8 месяцев но мне кажется что дилеры это говорят просто что бы отбить охоту покупать машину в дешевой комплектации,как то напоминает мне эта машина волгу сайбер которая по качеству и дизайну была как мне кажется лудше и привлекательней ,начинка была вся практически импортная но цена и российское производства сделали свое дело и машина исчезла
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Вообще не понимаю на кой этой машине, какие-то другие комплектации кроме топовой, ведь по замыслу взято лучшее от логана и японский дизайн снаружи... Эта машина может быть привлекательна для меня только привлекательной ценой на самую дорогую комплектацию...
Аватара пользователя
Эдуард
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:02

Сообщение Эдуард »

430-500(550) если её нафаршируют хорошо,тогда эта цена будет норм.а голая тачка за 430 штук-отстой! лучше взять аудюху 8-9 лет за 300 шт.
300 000 руб.
2004 AUDI A3 2004'
Audi A3

Хэтчбек, цвет синий, хорошее сост., 175000 км
передний привод, 1.6 л, механика, бензин, ABS, подушка безопасности водителя, г/у руля, иммобилайзер, климат-контроль, кондиционер, литые диски, магнитола cd, бортовой компьютер, обогрев зеркал, подогрев сидений, сигнализация, тонировка, электростеклоподъемники, электропривод зеркал...........
да и багажник маленький,зад вообще стрёмный.
Последний раз редактировалось Эдуард 11 янв 2013, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Webmaster
Пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:20
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Webmaster »

Aquamouse писал(а):Компания Nissan объявляет цены на новый Nissan Almera. Переднеприводной седан B-класса Nissan Almera будет предлагаться с двигателем объемом 1,6 литра мощностью 102 л.с. с пятиступенчатой механической и четырехступенчатой автоматической коробками передач и продаваться по цене от 429 000 до 565 000 рублей. Первые автомобили поступят к официальным дилерам уже в марте.

Автомобиль разработан специально для российского рынка с учетом дорожных и климатических условий, а также особенностей эксплуатации в России. Конструкция шасси и кузова позволяет Almera выдерживать самые тяжелые российские условия эксплуатации. Кроме того, специально для плохих дорог, топливная и тормозные магистрали надежно закрыты стальными щитками, а низ моторного отсека - двухмиллиметровой стальной защитой картера. По размеру внушительного дорожного просвета в 160 мм, Almera показывает лучший в своем классе результат.

В отличие от своих конкурентов, спроектированных для более мягких условий, новая модель Nissan способна противостоять любым погодным сюрпризам.

Автомобиль отличается исключительной просторностью, качеством оформления, надежным шасси и проверенным силовым агрегатом. В дизайне нового Nissan Almera сочетаются современный стиль и классические черты, что вместе создает не подверженный влиянию времени внешний вид.

Несмотря на впечатляющие размеры и характеристики, а также принадлежность к японскому бренду, новый Nissan Almera станет доступным и рациональным приобретением, владение которым обещает высокую степень удовлетворенности.

Данная модель начала выпускаться в конце 2012 года на новой производственной линии завода АвтоВАЗ в Тольятти, партнера Альянса Renault-Nissan в России. Almera полностью соответствует глобальным стандартам производства и качества компании Nissan.
То есть наш прогноз был правильным. Но!

Такое ощущение, что тупо тянут время - ничего нового реально нет, нет цен по разным комплектациям, нет официальных данных по комплектациям... А тем временем уже в январе машину обещали в салонах показать!
Аватара пользователя
Aquamouse
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 15:40
Откуда: Киров

Сообщение Aquamouse »

Комплектации и цены есть, просто они запрещены к коммуникации, в салоне продавцы уже завтра могут все подробно рассказать, думаю, что скоро начнут распределять квоты. Уже сформировалась очередь из желающих приобрести данный автомобиль.
Последний раз редактировалось Aquamouse 09 фев 2013, 02:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Webmaster
Пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:20
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Webmaster »

А вот и комплектации утекли https://nissanalmeraclub.ru/novosti/prices-official/
Аватара пользователя
Михаил8888
Продвинутый новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 08:11

Сообщение Михаил8888 »

пол миллиона за логан
Последний раз редактировалось Михаил8888 20 фев 2013, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Демидов В. писал(а):Посмотрел вчера в автосалоне Ниссан Альмеру new. Двойственное ощущение. Неплохой автомобиль .
Но с несколькими оговорками .В топовой комплектации т.е. автомат и что там на панели (навигация)-560 000 руб.,т.е. 20 000 долларов. Панель приборов вся вместе не выделяя элементы -кнопки , ручки на ней -просто ужас (думается что она выполненна на Вазе полностью) качество как панель на Газели .И сразу возникает вопрос: мы проиграли вторую мировую войну?. Почему модель ,например Ниссан Тиида в комплектации Комфорт( автомат) 600 000 руб. В которую садишся и все на высшем уровне, панель игрушка, ничто не раздражает, как в Ниссан Альмеру new. А ведь Ниссан Тиида собилали на японском заводе в какойто там отсталой Мексике. И она проделала долгий путь в Россию(это деньги). и к ее стоимости прибавили (защищая наши интересы - потребителей) 25 % таможенных платежей(и это тоже деньги).
Т.е. какой то афроамериканец из Штатов может купить какой нибудь Вояджер на местном рынке за 16 000 долларов ( у нас он сами знаете сколько стоит ) А Ниссан Альмера new произведенная у нас - с чего такая цена? Т.е . начальная цена в самой дешевой комплектации :механика , без кондиционера, панель та же- 430 000 руб ( 14 400 дол) , Комплектация с АКПП и кондиционером (панель та же самая , только без Приемника Ниссан и системы навигации) 504 000 руб.-(16 800 дол.)
А дальше начинается самое интересное : Топовая комлектация , т.е. все то же самое плюс приемник и навигация и какие- то там блестяшки и БАЦ- сразу ЦЕНА автомобиля высшего по всему 565 000 руб. ( 19 000 дол). Т.е. Вообще не понятно : Что приемник и навигация 60 000 . (2 000 дол)?
Я смотрел и мне подумалось : Правильной дорогой идете ТовариЩи. Т.е. машина собранная в России - без долгого пути по океанам (это деньги) без расстаможки (это деньги) качество заметно хужшее (это деньги)
А цена как у хорошего автомобиля. Да Ниссан Альмера 2013 г. выпуска Автоваз хороший автомобиль, но мне думается он бы таким и был , если бы он продавался бы с нормального качества панелью (например как на Ниссан Тиида) и С АКПП , кондиционером , а по цене 430 000 руб.
И конечно не могу оценить классный маркетинговый ход: Продавать самую высшую комплектацию. и больше ни какую. Со всеми вышеперечисленными оговорками это ставит ее сразу в ряд сравнений с другими АВТОМОБИЛЯМИ . И СРАЗУ выбор не в ее пользу .
И хочется повторить : правильной дорогой идете. Помнится когда то выпускали такой автомобиль Волга сайбер в нашем автопроме - Ау, где ты - тот автомобиль. Мне думается если не пересмотрят маркетинговую стратегию и не преодалеют стремление получить денег сразу Побольше за такое качество(помнится с москвичем 2141 были подобные замороки : людям не нравились панели и они их даже меняли , и сиденья задние не раскладываются в новой Альмере :- да , подумаешь -мелочь......... А почему именно столько она стоит ?, -да потому что это Больше. Ну что ж нормальный ответ. А вот 20 000 дол. - это уже не мелоч.
Самое противное в этой истории, что + ко всему надо заплатить 6 т.р. за любой цвет кроме белого. Вот еслибы всё было с точностью наоборот, что за белый цвет была скидка - 6 т.р. из цены, то былобы совсем другое дело!!!
Аватара пользователя
Демидов В.
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 06:52

Сообщение Демидов В. »

Нижнему Новгороду повезло: В Москве 10 000р.
Но на самом деле эта позиция не вызывает не вызывает отторжения. Ине думается это того стоит.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

6т.р. это официальная стоимость услуги, НиНо тут не причём ;)
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

По поводу Волги Сайбер хочу отметить что не пошла она не из-за того что производилась на ГАЗе, а потому что имела метровый передний свес, высоту кузова и клиренс как у гоночного болида. Иными словами была совершенно не приспособлена к рос. реалиям.
Аватара пользователя
Сергей
Продвинутый новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 10:17

Сообщение Сергей »

Rustam писал(а):По поводу Волги Сайбер хочу отметить что не пошла она не из-за того что производилась на ГАЗе, а потому что имела метровый передний свес, высоту кузова и клиренс как у гоночного болида. Иными словами была совершенно не приспособлена к рос. реалиям.
А при этом была дешевле нынешней Альмеры Текна!!!!
Ответить

Вернуться в «Цены, комплектации, характеристики»