Так ли уж нужен кондиционер в Альмере?

Сравнение Альмер разных комплектаций
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

Бюрер писал(а):Вот видите, The Flash, в цитате пишут, заправка хладагентом 1 раз в 2-3 года это норм .Так что можно сказать мой кондей, который я заправлял каждые 2 года был исправен.Но меня это напрягало. Всё проверки системы на герметичность не выявляли утечек.
Великолепно. То вам раз в 2 года часто. То раз в 3 года - это дилер врет, теперь вы готовы согласиться что все нормально. Можно предположить, что озвученный мной кусок опубликован конторой, которая сама указывает такой срок чтобы к ней чаще ходили :) Тогда опять вранье!
Думаю что дальше спорить смысла нет, покуда вам не пришлось изменить свое мнение еще раз. :-)
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
Петрович
Продвинутый новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 13:41
Откуда: Челябинск

Сообщение Петрович »

Думаю скоро возникнет тема как и чем чистить испаритель /
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

Когда брал авто то одно из требований было наличие холодильника. Что кондёр что климат это холодильник. Только климат с электронным управлением. Простыть можно от обоих, хотите сопли направьте на лицо, хотите кашель или ещё хуже хрипы в лёгких, направьте на грудь .Климат в некоторых случаях со своим электрон. управлением хуже. Оптимальная температура 22-23 градуса и небольшие обороты винтокрыла
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

Чтобы кондёр дольше ходил надо пару раз в месяц его включать , разогнать масло по все
м резиновым уплотнениям смазать
м
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

Miron писал(а):Чтобы кондёр дольше ходил надо пару раз в месяц его включать , разогнать масло по всем резиновым уплотнениям смазать
Вот только ниже +5, по-моему, он просто не включится. А у нас, если не считать оттепелей, как в ноябре снег выпадает, так только в мае таять заканчивает. Обычно переобуваюсь аккурат на День Победы.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

Я включаю в гараже.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Петрович писал(а):еще нужно разобраться с фильтром , одни ставят другие нет у третьих вода начинает капать , нет одного мнения. где грязь с дорог оседает ?
Ответы на вопрос о фильтре перенесены в тему о фильтре, куда приглашаются все желающие обсудить установку фильтра.
Аватара пользователя
Fedor
Мимо проходил
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 04:19

Сообщение Fedor »

У меня при покупке автомобиля было три требования.
1. Авто должен быть новым! (так как опыт владениями БУ автомобилями показал, что они любят сосать кровь и деньги. ИМХО)
2. кондиционер обязательно! (тот же опыт владениями авто БУ без кондера) данное требование обязательно было хоть и живу в Сибири.
3. усилитель руля (гидро, электро не важно)
Данное мнение лично мое и я его ни кому не навязываю.
Последний раз редактировалось Fedor 28 май 2014, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kapral
Мимо проходил
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 06:17

Сообщение Kapral »

У меня без кондера, "welcome", до этого были две машины с кондером - пользовался редко, а точнее сказать за год если все дни собрать выходило наверное неделю максимум :) на покупку Ниссана были деньги на минималку без кондера с возможностью НЕ привлекать кредиты или занимать у родственников, на кондер надо было бы занять, хоть брат и сам предложил дать в займы на не ограниченное время на авто с кондером - все таки взвесив все за и против - взял без кондиционера.
НЕ жалею, жители башкирии меня поймут - иногда и с печкой по утрам приходится в это лето ездить))))))
Из любой ситуации есть три выхода - Домодедово
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

Kapral писал(а):НЕ жалею, жители башкирии меня поймут - иногда и с печкой по утрам приходится в это лето ездить))))))
А если в отпуск?
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
klm29
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:18
Откуда: Архангельск

Сообщение klm29 »

Лично я не люблю ездить с открытыми окнами, слушать шум машин и заполнять салон тополиным пухом и песком, поэтому считаю, что кондиционер нужен!
Аватара пользователя
Бюрер
Продвинутый новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:13
Откуда: Казань

Сообщение Бюрер »

Kapral писал(а):У меня без кондера, "welcome", до этого были две машины с кондером - пользовался редко, а точнее сказать за год если все дни собрать выходило наверное неделю максимум :) на покупку Ниссана были деньги на минималку без кондера с возможностью НЕ привлекать кредиты или занимать у родственников, на кондер надо было бы занять, хоть брат и сам предложил дать в займы на не ограниченное время на авто с кондером - все таки взвесив все за и против - взял без кондиционера.
НЕ жалею, жители башкирии меня поймут - иногда и с печкой по утрам приходится в это лето ездить))))))
И не только башкирии, в татарстане то же самое, купил без кондея и ещё ни разу не пожалел.
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

Бюрер писал(а):И не только башкирии, в татарстане то же самое, купил без кондея и ещё ни разу не пожалел.
Я в Мурманске использую регулярно летом. А в пробке если? А если дождь сильный - запотевает все.. Ну вы даете.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
Kapral
Мимо проходил
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 06:17

Сообщение Kapral »

TheFlash писал(а):
Kapral писал(а):НЕ жалею, жители башкирии меня поймут - иногда и с печкой по утрам приходится в это лето ездить))))))
А если в отпуск?
Раньше работал в авиации со льготными авиабилетами по всему миру(облетал все европу), сейчас работаю в туризме с льготными турпутевками и знаниями как и куда дешевле и быстрее - в отпуск отправляюсь только самолетами, на авто не более 500-600 км в одну сторону езжу, так что не страшно :-)
Из любой ситуации есть три выхода - Домодедово
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Сообщение V@SILICH »

В чём спор-то?
Есть деньги на кондёр хорошо *THUMBSUP* Нет денег :[
Если есть, то это лучше когда его нет...
Обслуживание его это фигня....Почему? Да потому как если он не работает, то и фиг с ним...машина едет...а вот если его нет, а нужен, то установка его стоит бОльших денег чем если бы он был в комплектации *CRAZY*
Ответить

Вернуться в «Цены, комплектации, характеристики»