Так ли уж нужен кондиционер в Альмере?

Сравнение Альмер разных комплектаций
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

Бюрер писал(а):The Flash, вы сами пишите, что на логане через 3.5 года пришлось вам менять хладагент,зачит тоже неисправность? Я вообще то в предыдущих постах бочку на кондей не катил, а высказал свое сугубо мнение. Тем более летом с кондеем в плане неисправностей проблем не было, хладагент уходил зимой. И тем более я ни кому не хамил, а попросил не делать преждевременных выводов и не умничать, считая что всё обо всём знаете, к вам это тоже относится.
Потому что 3-4 года - это нормальный срок для перезаправки кондиционера. Это не только мое мнение, а еще и мнение ОД. Кроме того, вам совершенно верно заметили, не умничая, что если кондей требует обслуживания раз в два года - это неисправность.
По поводу насморков и соплей, кстати, есть одно четкое правило - нельзя одновременно ездить с открытым окном и включенным кондиционером.
Согласитесь, проблема которая произошла с вашим кондеем - это не массово. Нельзя же убеждать всех в том что кондиционер не нужен, ссылаясь на свой разовый, неудачный опыт. Японцы на свои машины кондеи ставят уже лет 30 наверное и не жужжат.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
Пельмешкин
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:50
Откуда: Москва

Сообщение Пельмешкин »

TheFlash писал(а):Японцы на свои машины кондеи ставят уже лет 30 наверное и не жужжат.
А уж сколько десятилетий его ставят американцы... )))
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

TheFlash писал(а):нельзя одновременно ездить с открытым окном и включенным кондиционером.
Почему? o_O
Я так и хотел ездить ПЕРВОЕ ЛЕТО С КОНДЕЕМ, объясни "физику процесса" подробно?
Привык оставлять маленькую щелку, чтобы слышать то, чего не вижу.
Ведь если не включать рециркуляцию, то воздух с улицы в окно задувать не будет.
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

Сухарь писал(а):Почему? o_O
Я так и хотел ездить ПЕРВОЕ ЛЕТО С КОНДЕЕМ, объясни "физику процесса" подробно?
Привык оставлять маленькую щелку, чтобы слышать то, чего не вижу.
Ведь если не включать рециркуляцию, то воздух с улицы в окно задувать не будет.
Я слышал, что возникающий сквозняк грозит всем простудой. Всегда находились знакомые которые жаловались что продуло шею/спину именно таким сквозняком.

Однако, кроме такого аргумента пишут еще вот что - кондиционер подстраивается к температуре в салоне, а когда она колеблется из-за открытых окон, ему приходится работать с перегрузом - охлажденный воздух будет вытягиваться в окно. Что может сократить его срок жизни. Хотя, как мне кажется, это скорей должно относиться к климат-контролю.

Самый простой ответ - эффективности от кондиционера будет ноль. Как если в холодильнике оставить дверцу открытой.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

TheFlash писал(а):сократить его срок жизни. Хотя, как мне кажется, это скорей должно относиться к климат-контролю.
Именно.
TheFlash писал(а):Самый простой ответ - эффективности от кондиционера будет ноль. Как если в холодильнике оставить дверцу открытой.
В холодильнике рециркуляция и обмёрзший испаритель, у нас циркуляция и охлаждённый воздух в любом случае выдувается наружу, через вытяжную вентиляцию в габажнике.
Аватара пользователя
Бюрер
Продвинутый новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:13
Откуда: Казань

Сообщение Бюрер »

Согласен, мой случай с кондеем не массовый, но я ещё раз повторяю, что никого не убеждал и не уговаривал против кондея, человек на форуме спросил,; есть кто без кондея, я ответил. Опять же,первое: никогда я не пользовал кондей с открытым окном, второе: сопли были не у меня, а у детей, третье: од говорит 2-3 года для заправки это норм, и вы в это верите? Вы же не считаете так в отношении вашего холодильника? Нет определённых сроков. Кстати о соплях, если поездки в городе частые и короткие, то это сомнительное удовольствие от кондея-с холода в жару и обратно. Другое дело долгая поездка на юга, здесь кондей на высоте...
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Бюрер писал(а):никого не убеждал и не уговаривал против кондея, человек на форуме спросил, есть кто без кондея, я ответил.
Да, так и было. Вы говорили о себе, своём выборе, поясняли почему у вас нет кондиционера, а не пропагандировали его отсутствие. Каждый имеет право выбирать такую комплектацию, какую считает нужным и пояснять свой выбор.
Сухарь писал(а):Привык оставлять маленькую щелку, чтобы слышать то, чего не вижу.
Что именно слышать в окно? Работу двигателя или дорожную обстановку?
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Алексей Комаров писал(а):Что именно слышать в окно? Работу двигателя или дорожную обстановку?
Дорожную обстановку, но и работу машины послушать со стороны например проезжая вдоль стен или отбойников тоже полезно!
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Сухарь писал(а):Дорожную обстановку
А, что полезного можно услышать, как понимаю, из того, что происходит сбоку или сзади? Не совсем понимаю, как именно можно на слух ездить. Мёртвые боковые зоны зеркал прослушивать?
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Алексей Комаров писал(а):Мёртвые боковые зоны зеркал прослушивать?
Да, можно услышать опасность.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Сухарь писал(а):Да, можно услышать опасность.
Пролетающая мимо пуля, свист которой был услышан, считается уже не представляющая опасности. :D

Я сам люблю вслушиваться в окружающую обстановку, т.к. хорошо всё слышу. Но, окна в автомобиле не открываю, т.к. считаю, что это лишнее, никакой полезной информации через них особо не поступает. На таких скоростях, как у автомобиля, слуховая информация запаздывает и только отвлекает или пугает своими неожиданными звуками под ухом. Вместо слуховой информации, в любом случае, приходится больше головой вертеть вперёд и по сторонам и в зеркала заднего вида смотреть, чтобы всё проверить ещё раз.

Поэтому, ездить, одновременно, и с кондиционером, и с щелью в окне - не вижу смысла. Думаю, у многих - это просто привычка. Тем более, что забортный воздух через воздуховоды у нового автомобиля проникает в плане выравнивания давления и свежести воздуха точно так, как и через щель в окне. В щели в окне нет никакой необходимости, думаю.

Другое дело, если автомобиль не новый и воздуховоды внутри у него уже очень пыльные, то тот же воздух через щель в окне будет, несколько чище, т.к. поступает напрямую. А, в новом автомобиле - воздуховоды чистые и без разницы, как воздух в салон попадает.
Аватара пользователя
Пельмешкин
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:50
Откуда: Москва

Сообщение Пельмешкин »

Алексей Комаров писал(а):Пролетающая мимо пуля, свист которой был услышан, считается уже не представляющая опасности. :D
Можно на светофоре или в вялотекущей пробке услышать приближение двухколёсного сзади - бывает полезно. Хотя это больше касается машин с хорошей шумоизоляцией.
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

Бюрер писал(а):третье: од говорит 2-3 года для заправки это норм, и вы в это верите? Вы же не считаете так в отношении вашего холодильника? Нет определённых сроков.
Справедливости ради цитата:

Автокондиционер, по сути, являясь таким же нежным агрегатом, как и домашний кондиционер или холодильник, находится: а) в агрессивной среде от испарений технических жидкостей во время работы двигателя, б) систематические перепады температур, в) эксплуатируется в постоянных условиях вибрации.

Это, соответственно, воздействует на оборудование и соединения автокондиционера. Ведь они, в отличие от сварных в холодильнике, резьбовые. При воздействии указанных факторов, со временем происходит изменение свойств уплотнителей системы и начинается естественная утечка (испарение) фреона.

Заправка кондиционера авто не производиться в точно оговоренные сроки, но производители и эксперты рекомендуют периодичность заправки автокондиционера, даже без видимых неисправностей.

Так для нового автомобиля заправка кондиционера рекомендуется 1 раз в 2-3 года, для автомобиля возрастом в 6-10 лет, заправка кондиционера авто нужна уже 1 раз в год. Если вы произвели установку кондиционера своими руками, то естественно, отсчёт времени начинается с момента установки.

Повторимся, это без неисправностей, при естественном испарении хладагента. Но, ведь существуют и неисправности системы кондиционера, из-за которых происходит утечка хладагента. В этом случае, однозначно необходим ремонт и заправка кондиционера авто.

Остальное нагуглите сами если захотите.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
Петрович
Продвинутый новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 13:41
Откуда: Челябинск

Сообщение Петрович »

Без кондея вообще бы не купил авто , еще нужно разобраться с фильтром , одни ставят другие нет у третьих вода начинает капать , нет одного мнения. где грязь с дорог оседает ?
Аватара пользователя
Бюрер
Продвинутый новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:13
Откуда: Казань

Сообщение Бюрер »

Вот видите, The Flash, в цитате пишут, заправка хладагентом 1 раз в 2-3 года это норм .Так что можно сказать мой кондей, который я заправлял каждые 2 года был исправен.Но меня это напрягало. Всё проверки системы на герметичность не выявляли утечек.
Ответить

Вернуться в «Цены, комплектации, характеристики»