Какую комплектацию Альмеры выбрать до 600000 руб.?

Сравнение Альмер разных комплектаций
Аватара пользователя
olegator_72
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 19:47

Сообщение olegator_72 »

Коробка механика, включается четко , автоматом никогда не пользовался, живу в сельской местности, дороги не ахти, особенно весной и осенью, есть еще в гараже шевролет лачетти брал новую ей пять лет, альмера пришла ей на подстраховку, в лачетти коробка более размашистая, но ни разу не подводила . Но разница между машинами есть, первое впечетление , что альмера более технологичная, все таки компьютера ботового у меня не было, подогрев сидений тоже как бы считалось роскошью. В принципе когда брал лачетти за 550 пять лет назад и сейчас за 553 тыс учитывая инфляцию понимаешь, что то качество к которому привык должно стоить в районе 800-900 тысяч, так что интересно самому поездить и сравнить .
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Алексей1 писал(а):Это как то подозрительно дешево
Да не ,нормально.Человек проживает в сельской местности,коэффициент расчёта меньше.
olegator_72 писал(а):Коробка механика, включается четко , автоматом никогда не пользовался, живу в сельской местности, дороги не ахти, особенно весной и осенью,
В вашем случае механическая коробка конечно предпочтительней.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Нашего "альмерыча" тоже поначалу поливали.Потом ни чего,угомонились.
Рынок,конкуренция однако. *SCRATCH*
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

ra4fz.b писал(а):Нашего "альмерыча" тоже поначалу поливали.Потом ни чего,угомонились.
Рынок,конкуренция однако. *SCRATCH*
. Все верно. Учли кой-чего из замечаний. И пошла модель в жизнь. По ходу и стеклоподъемники зарядят на все 4 двери. И свет в бардачек будет. Это как пример. На превых альмерах сиденья не складывались. Как пару досок привезти сельскому жителю? Учли. Сделали. Альмерой все еще доволен.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

sultan-garipov писал(а): По ходу и стеклоподъемники зарядят на все 4 двери. И свет в бардачек будет.
Султан,это всё было и есть в комплектации- Текна-. И свет, динамики и т.д.
А вот раскладные сиденья поначалу не шли это да,неудобства.У меня так,а порою очень нужно.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

ra4fz.b писал(а):
sultan-garipov писал(а): По ходу и стеклоподъемники зарядят на все 4 двери. И свет в бардачек будет.
Султан,это всё было и есть в комплектации- Текна-. И свет, динамики и т.д.
А вот раскладные сиденья поначалу не шли это да,неудобства.У меня так,а порою очень нужно.
. Интересно, какая комплектация альмеры самая покупаемая? Текна самая "крутая". Говоря о стеклоподъемниках, я имел ввиду мою комфорт плюс и как то не подумал, что есть и другие альмеры :( . Конечно же, производитель будет всячески повышать привлекательнось своей продукции для разных ценовых категорий.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

sultan-garipov писал(а):Интересно, какая комплектация альмеры самая покупаемая?
Хороший вопрос, кстати. Только боюсь трудно будет узнать ответ.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

sultan-garipov писал(а):. Интересно, какая комплектация альмеры самая покупаемая?
Так бы опросник зарядить по этому вопросу.Да только нет наверное на форуме такой функции.
Да и активность очень мала..
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

sultan-garipov писал(а):Интересно, какая комплектация альмеры самая покупаемая?
Думаю, все подряд комплектации берут, какие есть в наличии в автосалоне, и, даже, на цвет не особо смотрят. Сам так покупал, сначала, хотел одну комплектацию и один цвет, но её нужно было ожидать, пришлось, по совету продающего менеджера, доплатить и взять синюю Текну, т.к. она уже была в наличии, о чём ни сколько ни жалею, ни о переплаченных деньгах за более дорогую комплектацию, ни о цвете.

Поэтому, достаточно знать статистику выпуска комплектаций автомобилей Альмера с завода, думаю, что всё выпущенное распродаётся, т.к. соотношение цена-качество остаётся наилучшим на рынке среди бюджетных автомобилей. А, заводу выгоднее всего выпускать самые дорогие комплектации в первую очередь, думаю, их больше всего и выпускают, и продают, т.е. Текну, а меньше всего - Вэлком.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

ra4fz.b писал(а):Да и активность очень мала..
Не в активности дело, даже. Заметил, что многие владельцы дорогих комплектаций любых авто и не подозревают о существовании автомобильных форумов по их автомобилю, даже, не заходят на них. Ездят на своём автомобиле, а чуть что - сразу к дилеру обращаются, сами что-либо исправлять или устанавливать и не думают. :)
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Алексей Комаров писал(а):А, заводу выгоднее всего выпускать самые дорогие комплектации в первую очередь, думаю, их больше всего и выпускают, и продают, т.е. Текну, а меньше всего - Вэлком.
Однако вэлкомов много, их хорошо заметно по отсутствию хрома на ручках и туманок.
Алексей Комаров писал(а):Думаю, все подряд комплектации берут, какие есть в наличии в автосалоне, и, даже, на цвет не особо смотрят.
Думаю кризис внёс поправки и продают то, что покупают. По крайней мере у меня был выбор.
Алексей Комаров писал(а):многие владельцы дорогих комплектаций любых авто и не подозревают о существовании автомобильных форумов по их автомобилю, даже, не заходят на них.
Продано 80 тысяч альмер, а на форумах человек 200, постоянных вообще несколько десятков.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Алексей Комаров писал(а):Думаю, все подряд комплектации берут, какие есть в наличии в автосалоне, и, даже, на цвет не особо смотрят. Сам так покупал, сначала, хотел одну комплектацию и один цвет, но её нужно было ожидать,
Похожая история на вашу.
У меня при покупке авто было несколько обязательных условий.Это наличие кондюка, ПТФ , коробка МКПП и чёрный цвет.Как раз с цветом и вышла заминка,а ждать месяц (как мне вежливо предложили), такой вариант совсем не устраивал.В итоге выбор пал на серо-бежевую,в максимальной комплектации.В принципе после не пожалел,что взял именно этот цвет.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
jpanin
Продвинутый новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 16:54

Сообщение jpanin »

Когда ездил на ТО-2 , в салоне подошел к новой Альмере , автомат , комфорт - 737 000. !!! Не хило так цена подскочила ...
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

Посмотрел Казань. Мой автосалон. Действительно цены заметно или незаметно изменились.
Последний раз редактировалось sultan-garipov 19 окт 2016, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shagaev.artem
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 16:50

Сообщение shagaev.artem »

Всем привет,хочу проконсультироваться!!!У меня альмера, купленная в ноебре 2015 года в солоне у диллера.От ездил почти три года проблем не каких не было, ТО проходил у диллера.Теперь хочу обновить авто,продать доплотьть и взять такую же только этого года.Не подскажите ли мне за сколько я её смогу продать.(да , комликтацияВЭЛКОМ,базовая,как говорится пустая). За ранее блогодарю!!!
Последний раз редактировалось shagaev.artem 22 авг 2018, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Цены, комплектации, характеристики»