КАСКО для Альмеры

КАСКО, ОСАГО, Тех. осмотр
Аватара пользователя
AZR_MOTORS
Мимо проходил
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 10:14
Откуда: Москва, Пушкино

Сообщение AZR_MOTORS »

Алексей Комаров писал(а):
Петрович писал(а):Считаю 40 000 р дорого ИМХО
Согласен, что дорого, если ездить безаварийно. Некоторые ездят без единой аварии годами, таким за КАСКО платить не выгодно, т.к. за несколько лет они отдадут треть стоимости автомобиля. Или, если машина не очень новая.

А, если, трафик в городе такой, что иногда, то крыло поцарапаешь, то в пробке бампер с фарой повредишь, то в узких дворах машин припарковано столько, что еле-еле проезжаешь никого не задевая по узким проходам, то КАСКО может весьма пригодиться и окупиться с лихвой.

А, если почитать раздел на этом форуме о ДТП (когда сильно разбивают бок, перед или зад), то единственной возможностью не разориться на ремонте остаётся страховка КАСКО, т.к. оригинальные запчасти стоят очень дорого, если их покупать на свои деньги.

У официального дилера на сервисе покрасить одно заднее крыло, т.к. оно большое - это 9000 рублей уйдёт только на одну лишь краску в цвет, без работ по исправлению мелких вмятин и шпаклёвки царапин, если платить свои деньги.
Поэтому, есть люди, у которых КАСКО вполне окупается, ну или более-менее они при своих деньгах остаются, с учётом того, что есть подстраховка от крупных аварий на год и от угона.

КАСКО - это пустая трата денег и не выгодно только тогда, когда с автомобилем совсем ничего не случается и не происходит.
Алексей, ну здесь спрогнозировать невозможно. Все думают, что нормально водят, но нет-нет, да появился скол тут, царапина там, а то и мелкая авария. На мой взгляд, проще и спокойнее заплатить сразу 10%, и не беспокоиться, оставляя авто перед домом ночью, на парковке и тд. В конце концов, всегда есть риск угона, да и результаты аварий, пусть несерьезных, не всегда можно ликвидировать с помощь выплат по ОСАГО. Впрочем, многие мои знакомые не страхуют свои авто "по полной" по том же причинам, которые озвучили Вы: дешевле, быстрее и проще самостоятельно раз-два в год заделать минимальные повреждения, да и в случае с угоном не все страховые ведут себя честно.
Другое дело - страхование кредитного автомобиля, тут вариантов нет, остается только выбрать наиболее выгодный вариант. Да, возможно, аккредитованные Страховые компании оценят полис выше, но это логично, так как клиент получает ряд бонусов - возможность внести стоимость полиса в кредитуемую часть стоимости автомобиля.
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

Алексей Комаров писал(а): Помимо самой цены авто, стоимость КАСКО сильно зависит от стажа вождения (т.е. у разных водителей будет сильно отличаться на один и тот же автомобиль) и того сервисного центра, где планируется ремонтировать автомобиль в случае ДТП.
Это все понятно и очевидно. Стаж у меня почти 10 лет, у жены больше "штрафных" трех, о ДТП речи не шло. Однако у меня коллега за страховку Range Rover Evoque ценой 2.2 млн платит 60, а мне за полмиллионную Альмеру предлагают 75 - это как вообще? Я искренне считаю это грабежом и кидаловом. Сюда стоит добавить, что у нас в городе практически не угоняют машины. Крайняя точка, по сути, единственная дорога. За 30 тысяч наверное подумал бы. В противном случае - нет. Но это мое решение и я готов нести за него ответственность.

Офф: За все 10 лет я только однажды притерся к чужой машине - серебристая, под снегом стояла. Не разглядел в зеркало когда разворачивался. Все остальные случаи - били другие. Единственный раз страховка выручила - в Калиниграде на парковке продрали всю бочину и свалили. В остальных можно было обойтись ОСАГО. За жену волнуюсь больше, она почти не ездила. Однако, чтобы попасть на ремонт в 40-60 тысяч, надо капитально шарахнуть.
Последний раз редактировалось TheFlash 21 фев 2014, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

TheFlash писал(а):Однако, чтобы попасть на ремонт в 40-60 тысяч, надо капитально шарахнуть.
Чтобы попасть на ремонт на эту сумму на Альмере, достаточно одни раз не успеть вовремя притормозить и ударить бампером впереди идущий автомобиль, когда тормозного пути не хватит одного метра.

Сидящие в салоне Альмеры пассажиры даже такого удара могут не заметить сразу, а впереди идущий автомобиль получить маленькую царапину сзади. Но, при этом у Альмеры будет разбит передний бампер, погнут усилитель переднего бампера, повреждён капот, кронштейн, повреждены передние крылья (одно или оба), под замену пойдут фары у которых оторвутся пластиковые крепления. И, если вы ставили спереди радиатора сетку от камней, как доп, то и она может порваться.

Даже при слабых ударах Альмера ломается очень сильно - это особенность данного автомобиля, когда у других участников ДТП повреждения минимальны, почти незаметны. А, запчасти будут дороги, и их придётся ждать месяцами. Поэтому, страховать по КАСКО новую Альмеру - это очень разумный ход.
Последний раз редактировалось Алексей Комаров 21 фев 2014, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пельмешкин
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:50
Откуда: Москва

Сообщение Пельмешкин »

TheFlash писал(а):Однако, чтобы попасть на ремонт в 40-60 тысяч, надо капитально шарахнуть.
Очень опасное убеждение. Легкий удар мордой при условии качественного ремонта может и за сотню вылезти. Даже на бюджетной машине.
Аватара пользователя
klm29
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:18
Откуда: Архангельск

Сообщение klm29 »

Мне каско в ВСК обошлось в 71 тыс при цене авто в 506 тыс. Правда у меня водительский стаж 2 года.
Ингосстрах мне предлагал аналогичное каско за 124 тысячи.
Аватара пользователя
Berserker
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 12:31

Сообщение Berserker »

Полностью согласен с автором FLASH. Все отмазки страховщиков по поводу возраста и разных условий страховки - для дураков.
Привожу пример. В прошлом году страховал Дастер (за 750 тыс. руб.), страховка обошлась в 40 тыс. руб., при расчете Каско на Альмеру (за 511 тыс.) минимальная стоимость страховки колебалась в районе 55-60 тыс., а средняя в районе 70-80. Стоимость ремонта у них примерно одинаковая, статистика по угонам тоже не думаю, что сильно отличается. Есть только одно отличие, Альмеру потенциально могут использовать в такси. И что получается, что если кто-то это делает, то почему я должен от этого страдать и в результате отказываться от этого продукта потому что цена задрана примерно раза в 2 по моим приблизительным подсчетам. Пусть введут ограничения для таксистов (по пробегу, еще чему-нибудь и т.д.).
Кстати, от такой политики страховщиков страдает и НИССАН, потому что если к его 0 ставке по кредиту прибавить 3 года КАСКО, то машина получится золотой. А так сделали бы цену страховки тысяч 25-30 и от этого выиграли бы потребители, НИССАН, банк и возможно даже страховщики. Предлагаю Ниссану открыть свою страховую и проблема будет решена ;)
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Berserker писал(а): А так сделали бы цену страховки тысяч 25-30
Пожалуйста, но ремонтировать автомобиль вас пошлют не в сервисный центр к официальному дилеру, а в тот, который выгоден страховой компании своими расценками на ремонт и качеством работы.
Berserker писал(а):Предлагаю Ниссану открыть свою страховую и проблема будет решена
Дилеры Ниссана пускают в свои салоны тех страховщиков, которые не возражают, что автомобиль будет ремонтировать сам дилер по своим расценкам. А, расценки на ремонт у дилера высоки, соответственно, и полис дороже. Зато, автомобиль после ремонта выглядит как новый, и, соответственно, не уменьшается его стоимость как залога по кредиту, если его брали в кредит, т.е. вас никто не заставляет после ДТП погашать часть кредита досрочно в связи с уменьшением стоимости залога.
Последний раз редактировалось Алексей Комаров 02 апр 2014, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

Алексей Комаров писал(а): Пожалуйста, но ремонтировать автомобиль вас пошлют не в сервисный центр к официальному дилеру, а в тот, который выгоден страховой компании своими расценками на ремонт и качеством работы.
Тут вопрос спорный. У всех нас есть примеры кривой работы сервиса ОД. Так что еще вопрос где лучше. Простую кузовщину или замену одной детали на другую вполне можно было бы выполнить в любом сертифицированном сервисе.


Алексей Комаров писал(а): Дилеры Ниссана пускают в свои салоны тех страховщиков, которые не возражают, что автомобиль будет ремонтировать сам дилер по своим расценкам. А, расценки на ремонт у дилера высоки, соответственно, и полис дороже. Зато, автомобиль после ремонта выглядит как новый, и, соответственно, не уменьшается его стоимость как залога по кредиту, если его брали в кредит, т.е. вас никто не заставляет после ДТП погашать часть кредита досрочно в связи с уменьшением стоимости залога.
Тут все верно. Все берут с округлением в бОльшую сторону на случай чего. Одно могу констатировать, стоимость КАСКО на Альмеру очень и очень задрана относительно одноклассников, да и не только, как выясняется. Тысяч за 30 я бы застраховался. 45-50-60 не интересуют. Я не Мерседес покупал и доходы у меня не те.
Последний раз редактировалось TheFlash 02 апр 2014, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

TheFlash писал(а):Так что еще вопрос где лучше.
Да, вопрос. Но, если вам не понравится, как отремонтировал мастер дилера, то вы можете не подписывать акт, высказать замечания, и вам переделают, т.к. переделать смогут и есть для этого оборудование и специалисты. Там только вопрос цены, который при КАСКО снимается, т.к. платит страховая.
TheFlash писал(а):45-50-60 не интересуют. Я не Мерседес покупал и доходы у меня не те.
Какая разница сколько стоит, главное - это чтобы затраты, в конечном итоге, окупались. :D

Одно единственное, небольшое, ДТП - и вы уже останетесь, примерно, при своих. А, если перед или зад будет разбит с повреждением нескольких деталей, фар, крыльев, бампера, то без КАСКО ремонт обойдётся в четверть стоимости автомобиля.

Как уже писал ранее, считаю, что КАСКО не выгодно только тому, кто ухитряется за много лет никогда ни в какие ДТП не попадать и всегда парковать свой автомобиль так, что его никогда не угонят и не повредят.
А, есть такие водители и ситуации на дороге, которые КАСКО окупают в несколько раз, сколько бы оно ни стоило.
Последний раз редактировалось Алексей Комаров 02 апр 2014, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

Алексей Комаров писал(а):Одно единственное, небольшое, ДТП - и вы уже останетесь, примерно, при своих. А, если перед или зад будет разбит с повреждением нескольких деталей, фар, крыльев, бампера, то без КАСКО ремонт обойдётся в четверть стоимости автомобиля.
Алексей, вы меня такими сообщениями пугаете до усрачки, пардон :)
Полез специально поискать - передний бампер на Альмеру - 6300, фары передние по 5400. Это то что я нашел с полтыка. Двери по десятке, усилитель бампера - 4000. Может я, конечно, что-то спутал, но порядок цен мне более-менее ясен. К четверти стоимости вроде не подбирается.
Вот, тут еще есть. Похожие цены. https://www.nissan-vsem.ru/articles/Bam ... lmera_G15/
Последний раз редактировалось TheFlash 02 апр 2014, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

TheFlash писал(а):Про дилерские цены все понятно, но есть же и другие магазины.
Конечно, если вы всё сможете восстановить своими руками или через знакомых в гараже (у дилера нормо-часы дорогие), включая покраску (у дилера покраска дорогая), то ремонт обойдётся в два-три раза дешевле, чем в дилерском сервисном центре. Если найдёте все запчасти в продаже, не покупая их у дилера.
TheFlash писал(а):Алексей, вы меня такими сообщениями пугаете
Нет. На Альмере попадать в ДТП очень не выгодно. При лёгких ударах выходит из строя сразу много деталей. Почитайте тут тему о ДТП.
Ремонт небольшой вмятины, например, на заднем крыле у дилера, где никаких запчастей не потребуется, а только выправление и перекраска - это, около, 12 000 руб. сразу приготовьте. Одна краска будет 9000 руб. стоить с нанесением.
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

Коллеги, кто знает, какая компания работает по варианту КАСКО 50%? Когда платишь половину полиса и ездишь пока не долбанешь, а потом доплачиваешь.
Росгосстрах новую по такой программе не берет.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
Ал-ка
Мимо проходил
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 май 2014, 11:47
Откуда: Татарстан

Сообщение Ал-ка »

Ни одна страховая не платит как положено. Один фиг в суд идти. Благо, автоюристов, работающих по постоплате, расплодилось будь здоров)))
Всякие ВСК и РГС мне насчитали за 50тыщ и выше!
Но менеджер в салоне нашла мне какую-то контору "Компаньон" (впервые слышу) всего за 34 тыщи! +4 за осаго. Это просто песня. Посмотрим (точнее, оч.надеюсь, что смотреть всё же не придется)))) как вылпачивать будут. А если что, то процедуру "как стрясти" в случае неоплаты, мы знаем ;)
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

В итоге минимум что удалось найти - 48 в Уралсибе и то "лайт" - все по справкам ГАИ.
50% - 34,5 в "Советской".
Какая-то жесть творится с коэфф-м на Альмеру. То ли статистики мало, то ли хз. Чемпионом оказался Ингосстрах, предложили 104 тысячи. Красавцы.
Видимо пока поезжу так.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

TheFlash писал(а):В итоге минимум что удалось найти - 48 в Уралсибе и то "лайт" - все по справкам ГАИ.
Это вполне нормальная цена, на мой взгляд.
Ответить

Вернуться в «Вопросы страхования»