КАСКО для Альмеры

КАСКО, ОСАГО, Тех. осмотр
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

Когда что-то ну очень дешево- это повод задуматься и это при том, что бедные страховщики плачут, что денег им мало! Ведь они, страховщики, не дураки и сами ищут тех, что поведутся на дешевизну.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Алексей Комаров писал(а):В КАСКО не должно играть роли для страхователя виновен он или нет, это обессмысливает КАСКО.
Есть официальный документ об этом?

Просто чисто юридически каждый договор сам себе указ, главное чтоб не противоречил законодательству.
sultan-garipov писал(а):Когда что-то ну очень дешево- это повод задуматься и это при том, что бедные страховщики плачут, что денег им мало!
По франшизе страховщикам что-то перепадает. Сейчас мало людей готовых платить 10% в год по страховке. Это очень много. Даже обсуждаемые 10 тысяч это 2-3 %, тоже очень хорошие деньги.
Аватара пользователя
saracin
Мимо проходил
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 май 2017, 13:20

Сообщение saracin »

Andy писал(а): По франшизе страховщикам что-то перепадает. Сейчас мало людей готовых платить 10% в год по страховке. Это очень много. Даже обсуждаемые 10 тысяч это 2-3 %, тоже очень хорошие деньги.

тут смысл немного в другом ... вероятность угона на Альмеру довольно низкая, вероятность тотала тоже не особо высокая т.е. риски страховщиков тут минимальные (а по "тоталу" так вообще, даже если этот страховой случай настанет, то в случае невиновности застрахованного в ДТП возмещение по ОСАГО они получат, а в случае с Альмерой лимит выплат в 400 тыс. рублей - это более половины стоимости (в нашем случае 749 тыс. рублей) + они могут остаток получить с виновника ДТП по суду) ... направление на ремонт к официальному дилеру в случае невиновности в ДТП вообще по ОСАГО проходит ... в этом году это еще "бонус", а в следующем году уже нет :)
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Andy писал(а):Есть официальный документ об этом?
Нет, не видел. Это я свою точку зрения высказываю, что для меня было бы бессмысленно страховать по КАСКО, если бы там рассуждали о том, кто виновен.

Мне был важен ремонт в любом случае, виновен, не виновен. Потому, что это сейчас появился рынок подержанных кузовных деталей на Альмеру и можно обойтись недорогим ремонтом не у официалов, а ещё три года назад с этим были проблемы, т.е. всегда заказывалась на замену только новая деталь у официалов. И, средний ремонт, например, когда не очень сильно, но влетаешь своим передом в зад другому выходил дорого у официалов (капот, передний бампер под замену, возможно, радиатор и т.п.), или тебе в зад влетают и нужно свой багажник переваривать, или обе двери с крылом повреждают на одной стороне, от четверти до половины стоимости авто ремонт обойдётся в итоге, даже, одна только покраска у официалов дорогая.
Andy писал(а):Сейчас мало людей готовых платить 10% в год по страховке. Это очень много.
Не мало. Платят и будут платить, те, у которых КАСКО окупается, хоть сколько оно стоит.

У меня три года из четырёх КАСКО окупалось с лихвой. Причём, ДТП случались редко и не очень сильные - все успевали затормозить, но одного метра не хватало, как это, обычно, бывает. :) Как результат, удар не сильный, но и не царапина, нужен был ремонт или замена деталей, а не обычная перекраска. Поэтому, я о покупке КАСКО не жалел, хотя каждый год раздумываю, взвешиваю, пытаюсь предугадать, нужно ли будет. :)

У моих знакомых некоторых, тоже КАСКО окупается, хотя они ездят аккуратно, с ребёнком в автомобиле, но тем не менее происходит какая-то ерунда. А, у других - нет, и, выходит, что зря платят за КАСКО.

ДТП - это вероятностный процесс, их может быть две штуки в году средней тяжести, а может и ни одного не быть за три года, кроме мелких царапин. Поэтому, покупка КАСКО - это не столько экономия на ремонтах, сколько распределение своих затрат на несколько лет, зная, что они не превысят фиксированную сумму в год. Например, лучше три года за КАСКО платить по 50000 руб. ежегодно, чем два года ездить без ДТП и КАСКО, а на третий попасть в ДТП с ремонтом 150 000 руб и оплатить его за свой счёт. В среднем, получаются те же деньги, но когда у тебя есть КАСКО, ты круглый год подстрахован от больших трат на ремонт, которые носят вероятностный характер.

Вот, кому точно КАСКО не выгодно - это тому, кто ухитряется ездить годами без ДТП, либо только с такими лёгкими ДТП, где требуется только подкрасить деталь без многочасового ремонта. И, таких людей много по России. Но, Москва и область - это такой город, где всегда что-то, да случается, и много людей, которые любят почудить на дороге, особенно, весной и осенью. :D Например, в пробках или на узких улочках, обязательно найдутся такие, кто будет ехать не вдоль дороги, а поперёк её зачем-то. :)
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

Про Москву все верно сказано. Надо еще добавить, что в глубинке московские зарплаты и не снились и считаю, что основная масса страхующих по каско это те, кто берет кредиты на машину и страхование по каско одно из условий получения кредита. Нормальный колхозник-слесарь-пекарь в здравом уме и рассудке никогда добровольно машину страховать не будет. :(
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Алексей Комаров писал(а):ому точно КАСКО не выгодно - это тому, кто ухитряется ездить годами без ДТП
Да. Будем надеяться что так и продолжится.
saracin писал(а):вероятность угона на Альмеру довольно низкая
Альмера весьма угоняемый автомобиль.
Последний раз редактировалось Andy 12 май 2017, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
saracin
Мимо проходил
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 май 2017, 13:20

Сообщение saracin »

Алексей Комаров писал(а): Вот, кому точно КАСКО не выгодно - это тому, кто ухитряется ездить годами без ДТП, либо только с такими лёгкими ДТП, где требуется только подкрасить деталь без многочасового ремонта. И, таких людей много по России. Но, Москва и область - это такой город, где всегда что-то, да случается, и много людей, которые любят почудить на дороге, особенно, весной и осенью. :D

ну скажем так ... у меня за 11 лет официального стажа (неофициально т.е. без ВУ я ездил с 16 лет примерно) было всего 4 ДТП и все они были не по моей вине т.е. ОСАГО достаточно было, но с новой машиной для меня более заботит угон или тотал (который ОСАГО не покроет)
Andy писал(а):
saracin писал(а):вероятность угона на Альмеру довольно низкая
Альмера весьма угоняемый автомобиль.
гм ... не помню или на этом форуме или на другом приводились данные в которых Альмера в статистике угонов вообще отсутствовала ...
Последний раз редактировалось saracin 15 май 2017, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

saracin писал(а):Альмера в статистике угонов вообще отсутствовала ...
И всё же чутка подворовывают нашу машинку...не сильно так,но есть случАи.
saracin писал(а):у меня за 11 лет официального стажа (неофициально т.е. без ВУ я ездил с 16 лет примерно) было всего 4 ДТП
Всего...Однако не хило! :(
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
saracin
Мимо проходил
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 май 2017, 13:20

Сообщение saracin »

ra4fz.b писал(а): Всего...Однако не хило! :(
ага ... получается с периодичностью раз в 2-3 года в меня приезжают ... причем блин одни бабы ...
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

ra4fz.b писал(а):Всего... Однако не хило!
Москва, тут на дорогах ежедневно движение немалое и весьма разное, особенно, с непрекращающимися дорожными шутками от товарища Собянина. Тут год за три идёт. :D
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

saracin писал(а): причем блин одни бабы ...
С одной стороны как бы радоваться,значит липнут.С другой-нафик така любоф! :D
Алексей Комаров писал(а): дорожными шутками от товарища Собянина.
Да уж....наслышан! Действительно,с "юморком" товарисч!
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

saracin писал(а):Альмера в статистике угонов вообще отсутствовала
Так посмотрите сами. По 4 штуки в день не угоняют, конечно, но частенько.
Ответить

Вернуться в «Вопросы страхования»