КАСКО для Альмеры

КАСКО, ОСАГО, Тех. осмотр
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

Алексей Комаров писал(а):
TheFlash писал(а):В итоге минимум что удалось найти - 48 в Уралсибе и то "лайт" - все по справкам ГАИ.
Это вполне нормальная цена, на мой взгляд.
Алексей, все бы ничего, но когда на одноклассников страховка ниже на 30-50-60%, начинаешь думать что что-то неспроста. Многие признаются что тариф на Альмеру повышен, а в Ингосе сказали прямо что тариф заградительный.

Может конечно из-за жены, у нее всего полных 3 года стажа. Хотя обычно повышающий до 2-х лет действует. Завтра выборочно звякну и спрошу если только на меня сколько будет стоить.

Коллега застраховал Аутлендер за 1,2 млн по цене 39 тысяч. Я вижу в этом перекос.

Посмотрите 25-е сообщение в этой теме. Пристойная цена. Конец 2013 года. Сегодня тот же Ингос выкатил больше сотки. Мой стаж почти 10 лет.
Последний раз редактировалось TheFlash 07 май 2014, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

TheFlash писал(а):Завтра выборочно звякну и спрошу если только на меня сколько будет стоить.
Воспользуйтесь калькулятором на сайтах страховых компаний, введите данные на себя, и на жену, вместе и отдельно.
TheFlash писал(а):Может конечно из-за жены, у нее всего полных 3 года стажа.
Может, запросто.
TheFlash писал(а):Посмотрите 25-е сообщение в этой теме. Пристойная цена.
Это минимально возможная цена. При этом мы ничего не знаем об этом человеке и его стаже, обстоятельствах страхования. Возможно, для страховой это не обычный человек с улицы, а имеющий льготы по какой-либо причине или текст договора страхования не стандартный, а имеет какие-либо особенности.
Аватара пользователя
dron
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 22:12

Сообщение dron »

Хочу приобрести альмеру и оформить на жену сколько будет стоить КАСКО. Прав у неё нет.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

dron писал(а):Хочу приобрести альмеру и оформить на жену сколько будет стоить КАСКО. Прав у неё нет.
Примерно столько, как если бы вы оформляли КАСКО на себя, если вы собираетесь садиться за руль. Стоимость КАСКО рассчитывается по стоимости автомобиля и по водителям, вписанным в полис, от их количества, стажа, возраста, пола и т.п. Зайдите на сайты крупных страховых компаний, воспользуйтесь там он-лайн калькулятором стоимости и вбивайте ваши данные о себе, чтобы узнать примерную цену полиса.
Аватара пользователя
филин
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:07

Сообщение филин »

у меня машина на жене прав у неё нет каско 33т.р в ресо за тоже самое зарядили 52 т.р

ищи где понравиться

у меня стаж 25лет
Последний раз редактировалось филин 16 июн 2014, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Летом в июле 2013 года, самое дешёвое КАСКО из страховых компаний, находящихся у официального дилера, получилось найти по цене, примерно, 9,5% от покупной стоимости автомобиля, и вышло, около, 54000 р.

В июле 2014 года, менеджер уверяет, что за год цены у всех страховщиков выросли, на Альмеру у всех самые высокие тарифы, и у него нет дешевле, чем страховать за 13%. Минус годовой износ от покупной стоимости (прошлогодней страховой суммы). Выходит в конечном итоге, около, 63000 руб.

Однако, по телефону постоянно названивают страховые компании с ценой, около 30000-40000 руб. за КАСКО, но когда спрашиваешь названия страховых компаний, предлагающих такую страховку (они не на слуху, не из пятёрки известных) и смотришь отзывы в Интернете, то они не однозначные. :)
Аватара пользователя
djdruid
Мимо проходил
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 12:16

Сообщение djdruid »

Jason Statham писал(а):
stas1712 писал(а):Добрый день Всем. Подскажите, кто где страховал? КАСКО просто очень дорогая на альмеру.
Что значит дорогая? Сколько ? Я считал на новую Приору 40-45т.р. , на Альмеру 48-50т.р.(без франшызы).
Можно взять франшизу до 15000р .

Без франшизы самое дешевое что нашли в автопродиксе - 58т.р. при стаже в 9 лет и возрасте 38 :( Зато размазали в авто кредит и в общем вместо 561т.р(tekna ручка). сделали цену на авто 531т.р. Вполне приемлемо

Итого цена авто - 531 т.р.
trade in - 170000 (160т.р. старый авто + 10 заплатил налом)
3 года кредита - 15 т.р. в месяц, включая платеж по каско ...
Аватара пользователя
филин
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:07

Сообщение филин »

каско 30 000 в Уралсибе в декабре 2013

в Ресо тоже самое насчитали 50000 зато Осаго в ресо всего 3500
Последний раз редактировалось филин 14 июл 2014, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stonehenge
Продвинутый новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:34
Откуда: Раменское, Московская область

Сообщение Stonehenge »

Брал Альмеру в кредит, страховал в ВСК. Тк 3 года стажа всего, каско вышло в 68, франшизы при кредитовании не предусмотрены. Теперь про мой страх. случай. Поставил на парковку общую возле дома, какая-то ...ка умудрилась царапнуть бампер и оставит малозаметную полосу на крыле (бочина в районе бензобака), да еще полосу и на фаре задней. Итог- 3 раза в гаевню, 1 раз за формой 154, далее 2 месяца ожидания " расследования"-отказа в возбуждении дела, далее 2 недели ждал оценщика в страховой, пока вышел новый оцещик и записал по очереди на прием, через 3 дня приехал к дилеру и оставил на покраску на 4 дня, тк детали несъемные, будут типа того в камере сушить и красить. Предварительная оценка у др официала размера ущерба - 13 тыр и 3 дня работы, это к вопросу , надо каско или нет. Для себя, как малоопытного водителя, считаю необходимым, хотя согласен с высказываниями, что на бюджетный авто дороговато. Кстати, мерс или бумер будет под 100 застрахерить на полное каско со стажем под 7 лет, считал как то на renins.com. Таким образом, больше всего претензий по срокам к нашим доблестным органам и их ненужному в данном случае "расследованию", само ВСК работает быстро.
Аватара пользователя
Shwonder
Продвинутый новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 10:51
Откуда: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Shwonder »

вчера застраховал в альфа-страховании - продление договора с франшизой 30000.

Получилось со скидкой за безубыточное вождение в течении года КАСКО 34200 + ОСАГО 7200 + Расширение ОСАГО до 1 млн руб. 1500 = 42900.

Возраст 21 стаж 3 года.
Аватара пользователя
Stonehenge
Продвинутый новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:34
Откуда: Раменское, Московская область

Сообщение Stonehenge »

А франшиза какая? Условная или безусловная и на какую сумму?
Аватара пользователя
Shwonder
Продвинутый новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 10:51
Откуда: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Shwonder »

Франшиза безусловная (в любом случае первые 30000 ущерба оплачиваю я). Соответственно франшиза = 30 000.

Решил все таки от ущерба хотя бы с франшизой но страховать хотя бы во время гарантии.
Аватара пользователя
Shwonder
Продвинутый новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 10:51
Откуда: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Shwonder »

проблема в том, что если с моим возрастом и стажем брать полное каско, это будет около 70-80 тысяч рублей, что считаю совершенно нецелесообразным при покупке бюджетного автомобиля.

Также для информации:

Задал в страховой компании вопрос, а что если бы я страховал на тех же условиях в этом году, но уже не годовалую, а новую альмеру с такой франшизой.

Мне ответили что 50 000 руб. Жесть просто. Теперь я понял, почему обслуживание и ремонт относительно старой (2-5 лет) машины дешевле замены ее на новую (особенно если эти 2-5 лет откатал сам и не насиловал машину (сыпаться не начнет).
Последний раз редактировалось Shwonder 01 авг 2014, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nebo-77
Мимо проходил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 20:14

Сообщение nebo-77 »

Ездил в Челябинс, по трассе пришлось тащится за фурой, долгое время которую обогнать не получалось...От нее камешки от колес полетели-не придал значения...Потом обогнал и забыл...Вчера помыл на мойке, и увидел сколы краски на бампере, белые точки грунтовки - неприятно и обидно...Да еще пришлось разворачиваться вечером в незнакомом дворе, да так, что бампером уперся в пенек(будь он неладен)...Опять же после вчерашней мойки обнаружил трещину в бампере...Что теперь делать? Куда обращаться? У меня КАСКО Тоталь от всего...
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

nebo-77 писал(а):Что теперь делать? Куда обращаться? У меня КАСКО Тоталь от всего...
Странный вопрос. В страховую конечно!
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Ответить

Вернуться в «Вопросы страхования»