КАСКО для Альмеры

КАСКО, ОСАГО, Тех. осмотр
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

Karam116rus писал(а):
Stan писал(а):Не в коем случае не ВСК
Самая гнилая компания ]:-> есть печальный опыт, из-за рубля удавиться готовы....
В Росгосстрахе негодуют, они хотели стать самой гнилой страховой компанией. Много работают над этим.
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Аватара пользователя
kbv
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:56
Откуда: Москва

Сообщение kbv »

Karam116rus писал(а):
Stan писал(а):Не в коем случае не ВСК
Самая гнилая компания ]:-> есть печальный опыт, из-за рубля удавиться готовы....
а по данным рейтингового агенства ВСК это самая лояльная страховая компания по итогам 2012 года. (среди крупнейших) пруф http://www.akmrating.ru/?option=com_con ... cle&id=350
Последний раз редактировалось kbv 19 сен 2013, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

Почитал "Особенности методологии расчета" - похоже на "Средняя температура по больнице".
44 тыра - почти 10% цены.
В принципе какая разница где страховать - все аферисты. Если чего через суд с любой получишь. Правильно сделал - хоть спать спокойно будешь. Нервы дороже.
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

А там как будет, если я например крыло помял, мне за него заплатили, на след день опять его помял - опять заплатят? Или поле первого страхового случая договор по новой заключается?
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

slava писал(а):если я например крыло помял, мне за него заплатили, на след день опять его помял - опять заплатят?
По идее, после первого ремонта, можешь акт осмотра с их сотрудником сделать, фотки обязательны. И себе сохрани. Был у меня лично такой случай, с передним бампером((. Сначала бампер коцнул: оценили-оплатили. Затем двери царапнули (обошлось полированием). Когда оценивали двери, фотографировали бампер новый (и решетка радиатора). Затем повторно бампер помял, отказали: "не предъявлял машину для осмотра" (после ремонта по первому случаю), спорить не стал- "овчинка выделки не стоила"..
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

slava писал(а):Или поле первого страхового случая договор по новой заключается?
Нет, не заключается. Год действует.
slava писал(а):А там как будет, если я например крыло помял, мне за него заплатили, на след день опять его помял - опять заплатят?
Заплатят, вернее, ремонт оплатят в том сервисном центре, куда отправят.
Но, нужно понимать, что каждый раз с вас будут требовать официальные документы из полиции о том ДТП, в котором вы или вам крыло помяли. Или справку из полиции от участкового о нападении вандалов ночью на ваш автомобиль во дворе.

Без всяких справок меняют только битые стеклянные детали: окна, фары, если камень попадёт на дороге. И, один раз в год допускается без справок закрасить царапину на одной детали за счёт страховщика. Но, это всё оговаривается в договоре. Договора могут отличаться в разных страховых компаниях.
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

При аварии не по моей вине мне по осаго должны оплатить ремонт. По каско тоже получу деньги за ту же вмятину?
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

slava писал(а):При аварии не по моей вине мне по осаго должны оплатить ремонт.
Должны, но не потому, что вы приобрели себе полис ОСАГО и он у вас есть, а потому, что точно такой же полис приобрёл себе виновный. Виновный по своему ОСАГО возмещает ремонт чужого автомобиля из-за аварии по его вине. Вы бы обратились за возмещением расходов по ремонту в его страховую компанию виновного, но, т.к. у вас КАСКО, то можете этого не делать, а ваша страховая сама обратится в страховую виновного.
slava писал(а):По каско тоже получу деньги за ту же вмятину?
Именно по вашему КАСКО вы и получите деньги один раз на ремонт от вашей страховой компании.

А, затем, чтобы компенсировать себе потери от вашего ремонта, ваша страховая обратится в страховую компанию виновного лица (выдавшему ему его полис ОСАГО) и будет с неё требовать возмещение себе убытков по полису ОСАГО того виновного лица. И, кроме того, если ваш ремонт оказался дорогой и выплаты по ОСАГО не хватило (там же есть лимит выплаты), то непокрытый остаток будет взыскиваться ещё и из кармана виновного через суд или добровольно.
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

Что-то здесь не то.
Алексей Комаров писал(а):т.к. у вас КАСКО, то можете этого не делать, а ваша страховая сама обратится в страховую виновного.
Я как раз хочу обратиться в его контору. она мне сделает авто. Одновременно у меня договорные отношения с моей конторой по КАСКО. Разве она мне за ту же вмятину не должна заплатить? Какое ей дело было ли ОСАГО у того виновного или нет?
В конце концов - я могу на мое авто сделать несколько КАСКО? Вопрос естесно гипотетический...)
Последний раз редактировалось slava 20 сен 2013, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ranger
Продвинутый новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 май 2013, 20:47
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение ranger »

slava писал(а):Я как раз хочу обратиться в его контору. она мне сделает авто. Одновременно у меня договорные отношения с моей конторой по КАСКО. Разве она мне за ту же вмятину не должна заплатить? Какое ей дело было ли ОСАГО у того виновного или нет?
В конце концов - я могу на мое авто сделать несколько КАСКО? Вопрос естесно гипотетический...)
Статья 159 УК РФ. Мошенничество
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Я не купил Ниссан Альмеру!
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

slava писал(а):Одновременно у меня договорные отношения с моей конторой по КАСКО. Разве она мне за ту же вмятину не должна заплатить?
Нет, конечно же, не должна заплатить, если вам уже всё починят, а документы о ДТП отберут.

Вы можете обратиться в любую страховую: свою или виновного, если вам так хочется. Но, нужно понимать, что страховые компании работают с документами, которые вы им предоставите из полиции по поводу вашего ДТП. На одно ДТП у вас будет один комплект нужных документов, которые в страховой компании у вас отберут себе, взамен них выплачивая вам компенсацию по ремонту.
Поэтому, по КАСКО для своей компании у вас уже не будет документов, чтобы им предоставить. Получается, Вам нет смысла обращаться в страховую компанию потерпевшего и иметь с ней дело, если у вас есть КАСКО и своя страховая компания.
slava писал(а):В конце концов - я могу на мое авто сделать несколько КАСКО?
Теоритически, можете, но получите компенсацию в случае ДТП только в одной из них, а не во всех сразу. У вас же будет один комплект документов по ДТП. И, какой смысл приобретать лишние полисы КАСКО, если у вас не будет документов и, соответственно, возможности обращаться по ним всем сразу?
slava писал(а):Я как раз хочу обратиться в его контору. она мне сделает авто.
Зачем? У них что, сервисный центр в сто раз лучше что ли, чем у вашей компании, и вашу машину лучше отремонтируют?
slava писал(а):Какое ей дело было ли ОСАГО у того виновного или нет?
А, потому, что существует такой общий для всех закон, что виновное лицо всегда всем физическим и юридическим лицам возмещает тот ущерб, который оно причинило по своей вине своими действиями.
Ваша страховая несёт ущерб, возмещая вам ремонт по КАСКО, и имеет право взыскать возмещение своих расходов с того виновного, а не чинить ваш автомобиль всегда только из своего кармана. Так, страховые уменьшают свои расходы и убытки.
Аватара пользователя
Евгениий
Мимо проходил
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:00
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Евгениий »

Сегодня застраховал в ингосстрахе - 25570 КАСКО (угон, ущерб). стекла, зеркала, лкп, один элемент - без справки и оформления гаи, со второго случая франшиза - 10000. вроде реальная цена
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

TheFlash писал(а):Стоимость КАСКО в итоге насчитали от 65 до 75 тысяч.
Помимо самой цены авто, стоимость КАСКО сильно зависит от стажа вождения (т.е. у разных водителей будет сильно отличаться на один и тот же автомобиль) и того сервисного центра, где планируется ремонтировать автомобиль в случае ДТП.

Потому, в надёжной страховой компании, сильно стоимость КАСКО уменьшить не получится, на мой взгляд, если ремонт ведётся в сервисе у официального дилера, который делает за счёт страховой компании ремонт качественно, но по ценам в два-три раза выше, чем если делать в других мелких сервисах.

От 65 до 75 тысяч - такой разброс бывает в десяти наиболее надёжных страховых компаниях. Если выбрать сомнительную компанию, которая имеет нарекания по выплатам, отправляет ремонтироваться в неофициальные сервисы, то стоимость КАСКО можно значительно снизить. Но, в аварии тогда лучше не попадать, т.е. это выгодно тем, кто всегда ездит очень аккуратно и даже мелких царапин не допускает.

Мне при покупке новой Альмеры весной 2013, поначалу, предварительно, насчитали 64 000-72 000 р. КАСКО в разных страховых, а потом, после нескольких месяцев ожидания, ситуация на рынке страховых услуг, немного, изменилась и летом 2013 мне обошлось КАСКО 54 000 руб. и, плюс, ОСАГО 4700 руб. к моменту, когда нужно было покупать автомобиль после ожидания в очереди.

Об уплаченном страховании ничуть не жалею, т.к. считаю, что такое новое авто нужно страховать, т.к. его ремонт у официальных дилеров дорог, но они сохраняют товарный вид автомобиля после ремонта - он останется выглядеть как новый, если что-то произойдёт.
Последний раз редактировалось Алексей Комаров 21 фев 2014, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Петрович
Продвинутый новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 13:41
Откуда: Челябинск

Сообщение Петрович »

Алексей Комаров писал(а):
TheFlash писал(а):Стоимость КАСКО в итоге насчитали от 65 до 75 тысяч.
Помимо самой цены авто, стоимость КАСКО сильно зависит от стажа вождения (т.е. у разных водителей будет сильно отличаться на один и тот же автомобиль) и того сервисного центра, где планируется ремонтировать автомобиль в случае ДТП.

Потому, в надёжной страховой компании, сильно стоимость КАСКО уменьшить не получится, на мой взгляд, если ремонт ведётся в сервисе у официального дилера, который делает за счёт страховой компании ремонт качественно, но по ценам в два-три раза выше, чем если делать в других мелких сервисах.

От 65 до 75 тысяч - такой разброс бывает в десяти наиболее надёжных страховых компаниях. Если выбрать сомнительную компанию, которая имеет нарекания по выплатам, отправляет ремонтироваться в неофициальные сервисы, то стоимость КАСКО можно значительно снизить. Но, в аварии тогда лучше не попадать, т.е. это выгодно тем, кто всегда ездит очень аккуратно и даже мелких царапин не допускает.

Мне при покупке новой Альмеры весной 2013, поначалу, предварительно, насчитали 64 000-72 000 р. КАСКО в разных страховых, а потом, после нескольких месяцев ожидания, ситуация на рынке страховых услуг, немного, изменилась и летом 2013 мне обошлось КАСКО 54 000 руб. и, плюс, ОСАГО 4700 руб. к моменту, когда нужно было покупать автомобиль после ожидания в очереди.

Об уплаченном страховании ничуть не жалею, т.к. считаю, что такое новое авто нужно страховать, т.к. его ремонт у официальных дилеров дорог, но они сохраняют товарный вид автомобиля после ремонта - он останется выглядеть как новый, если что-то произойдёт.
Считаю 40 000 р дорого ИМХО
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Петрович писал(а):Считаю 40 000 р дорого ИМХО
Согласен, что дорого, если ездить безаварийно. Некоторые ездят без единой аварии годами, таким за КАСКО платить не выгодно, т.к. за несколько лет они отдадут треть стоимости автомобиля. Или, если машина не очень новая.

А, если, трафик в городе такой, что иногда, то крыло поцарапаешь, то в пробке бампер с фарой повредишь, то в узких дворах машин припарковано столько, что еле-еле проезжаешь никого не задевая по узким проходам, то КАСКО может весьма пригодиться и окупиться с лихвой.

А, если почитать раздел на этом форуме о ДТП (когда сильно разбивают бок, перед или зад), то единственной возможностью не разориться на ремонте остаётся страховка КАСКО, т.к. оригинальные запчасти стоят очень дорого, если их покупать на свои деньги.

У официального дилера на сервисе покрасить одно заднее крыло, т.к. оно большое - это 9000 рублей уйдёт только на одну лишь краску в цвет, без работ по исправлению мелких вмятин и шпаклёвки царапин, если платить свои деньги.
Поэтому, есть люди, у которых КАСКО вполне окупается, ну или более-менее они при своих деньгах остаются, с учётом того, что есть подстраховка от крупных аварий на год и от угона.

КАСКО - это пустая трата денег и не выгодно только тогда, когда с автомобилем совсем ничего не случается и не происходит.
Последний раз редактировалось Алексей Комаров 21 фев 2014, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Вопросы страхования»