Новые штрафы ГИБДД. Вступают в силу с 1 сентября 2013 г.

Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

slava писал(а):
Евгений писал(а):Кстати, а разве не заметно, что машина на ручнике едет?
Ездил на не полностью убранном. Еду и что-то плохо тянет,... потом запах какой-то... блин лампочка горит!... ручник , екарный бабай!!!))))
Ехал тогда с женой и теперь он периодически при троганьи с язвой в голосе спрашивает "ручник не забыл?" )))
По теме: считаю себя законопослушным гражданином и любое ужесточение закона воспринимаю нормально, а жестокое наказание пьянства за рулем - так двумя руками поддерживаю!.
До сих пор не понимаю одного, с какими мыслями садятся нетрезвые за руль. Такси же дешевле вызвать. У меня жена замена прокладки между рулем и сиденьем, или братишку вызываю, что бы машину домой отогнал в гараж. Накрайняк можно оставить до утра там где стоит. Если боится за кражу, вызвать автоэвакуатор. Все это мелочные проблемы, которые оцениваются максимум в 700 рублей по городу (эвакуатор). А человеческие жизни, погубленные нетрезвыми водителями бесценны. Так что господа делайте выводы.
Последний раз редактировалось ilfac 23 авг 2013, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

ilfac писал(а):До сих пор не понимаю одного, с какими мыслями садятся нетрезвые за руль.
вообще-то я когда на ручнике ездил трезвый был .. . )
Для меня нет разрешенных промилей. Даже если попробовал полглотка пива - все, сегодня за руль не сажусь.
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

slava писал(а):
ilfac писал(а):До сих пор не понимаю одного, с какими мыслями садятся нетрезвые за руль.
вообще-то я когда на ручнике ездил трезвый был .. . )
Для меня нет разрешенных промилей. Даже если попробовал полглотка пива - все, сегодня за руль не сажусь.
Я не имел ввиду тебя вообще. Я имею в виду тех кто садится за руль нетрезвый. См пост выше. я тоже ездил на ручнике когда забыл его снять, и это не значит что человек забывший снять ручник находится в нетрезвом состоянии. Не аналогия.
Аватара пользователя
Россиянин
Мимо проходил
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 11:37

Сообщение Россиянин »

я тоже за ужесточение законов, не хочешь соблюдать - плати! Правда есть некоторые не соблюдаемые, например детское кресло, ребенка туда надо еще усадить, а когда он (в моем случае они) плачет на взрыв, что сделаешь?
Последний раз редактировалось Россиянин 02 сен 2013, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

Россиянин писал(а): а когда он (в моем случае они) плачет на взрыв, что сделаешь?
Посадить к себе на колени и убить в первом же столкновении при помощи SRS... Отличное решение проблемы.

После Peg-Perego Primo Viaggio пересели на
http://www.cybex-russia.ru/index.php?pa ... &Itemid=99. 8 тр цена вопроса, ребёнок сидит лучше чем в переге... Но если не усаживается - никуда не едем. А в больницу на скорой ездили (нос расквасил в 8 месяцев), и то с собой брали кресло. Лучше перебздеть, чем недобздеть!!!
Последний раз редактировалось МаксимКо 02 сен 2013, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Аватара пользователя
Россиянин
Мимо проходил
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 11:37

Сообщение Россиянин »

МаксимКо писал(а):
Россиянин писал(а): а когда он (в моем случае они) плачет на взрыв, что сделаешь?
Посадить к себе на колени и убить в первом же столкновении при помощи SRS... Отличное решение проблемы.

После Peg-Perego Primo Viaggio пересели на
http://www.cybex-russia.ru/index.php?pa ... &Itemid=99. 8 тр цена вопроса, ребёнок сидит лучше чем в переге... Но если не усаживается - никуда не едем. А в больницу на скорой ездили (нос расквасил в 8 месяцев), и то с собой брали кресло. Лучше перебздеть, чем недобздеть!!!
Согласен полностью, но не всегда получается.
Аватара пользователя
vnzh
Пользователь
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:41
Откуда: Барнаул

Сообщение vnzh »

МаксимКо писал(а):
Россиянин писал(а): а когда он (в моем случае они) плачет на взрыв, что сделаешь?
Посадить к себе на колени и убить в первом же столкновении при помощи SRS... Отличное решение проблемы.

После Peg-Perego Primo Viaggio пересели на
http://www.cybex-russia.ru/index.php?pa ... &Itemid=99. 8 тр цена вопроса, ребёнок сидит лучше чем в переге... Но если не усаживается - никуда не едем. А в больницу на скорой ездили (нос расквасил в 8 месяцев), и то с собой брали кресло. Лучше перебздеть, чем недобздеть!!!
Я за безопасность и считаю, что те, у кого есть ребенок и машина, должны приобрести кресло, но бывают ситуации, когда родственники или знакомые просят их подбросить куда-нибудь вместе с ребенком. Моя внучка уже без кресла может ездить, а если ребенок младшего школьного возраста или дошкольного? Не покупать же несколько разных кресел, на случай если - вдруг понадобится...
Comfort A--AA, автомат.
Аватара пользователя
Maks
Мимо проходил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 май 2013, 23:57
Откуда: Тольятти

Сообщение Maks »

Россиянин писал(а):я тоже за ужесточение законов, не хочешь соблюдать - плати! Правда есть некоторые не соблюдаемые, например детское кресло, ребенка туда надо еще усадить, а когда он (в моем случае они) плачет на взрыв, что сделаешь?
У меня дети тоже не хотели в кресле сидеть, так я приобрёл 2 адаптера, они же называются специальными детскими удерживающими устройствами, что соответствует ПДД. Сыну 10 лет- так сидит, а дочке 5 лет- я ей маленькую подушку подложил и сидит просто замечательно. Цена вопроса 900р-2 адаптера.
Аватара пользователя
vnzh
Пользователь
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:41
Откуда: Барнаул

Сообщение vnzh »

Maks писал(а):У меня дети тоже не хотели в кресле сидеть, так я приобрёл 2 адаптера, они же называются специальными детскими удерживающими устройствами, что соответствует ПДД. Сыну 10 лет- так сидит, а дочке 5 лет- я ей маленькую подушку подложил и сидит просто замечательно. Цена вопроса 900р-2 адаптера.
Не знал о существовании такого приспособления. Почитал. Думаю, что надо купить, хотя дети все выросли...
Последний раз редактировалось vnzh 03 сен 2013, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Comfort A--AA, автомат.
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

У меня дочь 6 лет. Взял для нее специальное сиденье без спинки (взамен подушки). Ставил на заднее сиденье посередине. Гаишник как то подошел , смотрел - сказал так можно.
Аватара пользователя
Anthrax
Мимо проходил
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 08:13

Сообщение Anthrax »

Привет всем! Безопасность ребенка в машине еще важнее своей. Попадал в серьезную аварию вместе с малым (сыну было 5), когда от удара в бочину перелетел через разделительную высотой см сорок и по встречке потом летел метров сто, так что всю резину сорвало. Полжизни потерял от страха за ребенка. Теперь если вдругую машину сажаю бегу в свою за креслом.
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

Где вообще можно посмотреть статистику , которая подтверждает скажем безопасность езды с ремнем, детским креслом. Если такая вообще есть. Ведь лучшей рекламы и не придумаешь...
Ответить

Вернуться в «ГИБДД и ПДД»