Новые штрафы ГИБДД. Вступают в силу с 1 сентября 2013 г.

Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Новые штрафы ГИБДД. Вступают в силу с 1 сентября 2013 г.

Сообщение Бывалый »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Они видимо забыли кто есть кто, кто слуги и те кому служат. Обнаглели в хлам. когда только будет революция. Сталина нет, ээххххх.........
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

За невключение ближнего теперь походу будет штраф 500р., раньше было 100 и никого не штрафовали...
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Сухарь писал(а):За невключение ближнего теперь походу будет штраф 500р., раньше было 100 и никого не штрафовали...
Придется в альмеру ставить светодиодные ленты прямо в фары. И не выключать их никогда. Другого варианта нет. Либо запитать через реле к замку зажигания, после поворота ключа чтобы загорались. А то забываю бывает частенько. Это конечно абсурд со стороны властей. Зарплаты полицейским подняли, но видать не рассчитали, и теперь решили повышением штрафов компенсировать дефицит бюджета.
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

ilfac писал(а):Придется в альмеру ставить светодиодные ленты прямо в фары
Я включаю противотуманки. Этот нарушение (неисполнение) закона ?
ilfac писал(а):А то забываю бывает частенько
дело привычки. Я садясь выполняю 3 действия : ремень, фары, ручник. Выходя - в обратной последовательности. Бывае фары забываю - тогда при открывании дверей при включенных фарах (и вынутом ключе!) раздается предупреждающее пиканье-напоминание. Удобно...)
Последний раз редактировалось slava 22 авг 2013, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

slava писал(а):
ilfac писал(а):Придется в альмеру ставить светодиодные ленты прямо в фары
Я включаю противотуманки. Этот нарушение (неисполнение) закона ?
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
...
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
http://pddmaster.ru/documents/pdd/19-po ... -tekst-pdd
А я при включении поворотников иногда отключаю габариты и соответственно противотуманки... У директора тоже ниссан, говорит надо попривыкнуть...
Последний раз редактировалось МаксимКо 22 авг 2013, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Аватара пользователя
Евгений
Пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение Евгений »

ilfac писал(а):Либо запитать через реле к замку зажигания, после поворота ключа чтобы загорались.
Лучше на ручник запитать, имхо. А вдруг когда надо будет в засаде постоять с заведенным двиглом? ;) А ДХО-то горят. А так выдернул ручник - погасли ДХО, отпустил - загорелись. И забыть не получится: с выдернутым ручником же никто не ездит...
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

я на все сто согласен, по штрафам за вождение в нетрезвом состоянии. И считаю что за ДТП со смертельным исходом , по вине пьяного водителя давать срок как за умышленное убийство , а не два года условно.
Хотя прокурорам и судьям и другим ........ закон не писан, они не прикасаемые.
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Евгений писал(а):
ilfac писал(а):Либо запитать через реле к замку зажигания, после поворота ключа чтобы загорались.
Лучше на ручник запитать, имхо. А вдруг когда надо будет в засаде постоять с заведенным двиглом? ;) А ДХО-то горят. А так выдернул ручник - погасли ДХО, отпустил - загорелись. И забыть не получится: с выдернутым ручником же никто не ездит...
Я однажды забыл ручник снять.............. :D
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

Евгений писал(а):с выдернутым ручником же никто не ездит...
ну почему же... бывало...)))
Аватара пользователя
Евгений
Пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение Евгений »

ilfac писал(а):Я однажды забыл ручник снять..............
slava писал(а):ну почему же... бывало...)))
Ну, дык, на то вы и "продвинутые новички", вам ещё можно. *YES* А у водятлов со стажем это действие уже автоматически получается.... Кстати, а разве не заметно, что машина на ручнике едет? Моя предыдущая так сразу глохла, если на ручнике пытался тронуться. Правда, если с места не рвать до паленой резины, тут уж никакй ручник не удержит, конечно... :D
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Я не любитель ставить машину на ручник на ровной поверхности, 1я передача или паркин на АКП предпочтительнее!
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

Евгений писал(а):Кстати, а разве не заметно, что машина на ручнике едет?
Ездил на не полностью убранном. Еду и что-то плохо тянет,... потом запах какой-то... блин лампочка горит!... ручник , екарный бабай!!!))))
Ехал тогда с женой и теперь он периодически при троганьи с язвой в голосе спрашивает "ручник не забыл?" )))
По теме: считаю себя законопослушным гражданином и любое ужесточение закона воспринимаю нормально, а жестокое наказание пьянства за рулем - так двумя руками поддерживаю!.
Последний раз редактировалось slava 23 авг 2013, 08:44, всего редактировалось 1 раз.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

У меня под спидометром горит яркий красный рисунок (Р) при включеном зажигании, так что видно даже с улицы!
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

Удивлю. У всех он горит. Я на ручнике стартовал, но далеко не ездил. Бывало всякое, тоже мне проблема. ;)
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Ответить

Вернуться в «ГИБДД и ПДД»