Проблемы с ГИБДД

Аватара пользователя
Россиянин
Мимо проходил
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 11:37

Проблемы с ГИБДД

Сообщение Россиянин »

Купил авто (впервые) с заверенной копией ПТС, оригинал обещали отдать в течении 10 дней, как придет из Питера. На мой вопрос о законности езды по копии ПТС, получил ответ - , что это нормальная практика. Брал в соседнем регионе, г.Муром Владимирская обл. (ближайший ОД), а сам с Нижегородской, так наши не в какую - штраф стоянка и всё, решили мирно (не стал спорить о правоте) уехал до дома. Теперь машина стоит в гараже, жду оригинал ПТС. В головном офисе Ниссан тоже удивились, почему мне отдали машину без оригинала ПТС, типа возможно молодой дилер, пошел мне на встречу, т.к. я ждун с просроченным договором и кучей жалоб на задержку.
Аватара пользователя
ranger
Продвинутый новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 май 2013, 20:47
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение ranger »

Нельзя ездить с копией ПТС, Свидетельства о регистраци или ОСАГО!
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Я не купил Ниссан Альмеру!
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Я тоже так хотел забирать, не хотел 3 дня ПТС ждать. Но мне сказали: "Пожалуйста, дело Ваше. Только пишите расписку, что к ним втаких случаях претензии не имею"
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Лишили прав на 72 года!
https://youtu.be/F6BFoPuZ5OY
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

Это только зафиксированные нарушения. Беспредельщик за рулем.
Аватара пользователя
jpanin
Продвинутый новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 16:54

Сообщение jpanin »

Может не сюда пишу , но ладно ... короче приходит штраф на мою машину , начал разбираться , оказывается я нарушил правила в г. Магас , республика Ингушетия ... самое интересное что я в этот день был на работе , машина в гараже стояла , и в этой Ингушетии я отродясь не был ... а так все правильно и номер мой и свид. о регистрации мое и все данные мои , единственное нет фото , залез на оф. сайт ГИББД , так там тоже - штраф висит , фото нет ... Теперь вот доказывай что ты не верблюд ... Написал конечно я в этот отдел ГИББД в Ингушетии эл. письмо , но не знаю прочитают ли его там ...
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

jpanin писал(а): Теперь вот доказывай что ты не верблюд ...
С места работы подтверждающий документ,что вы находились в этот день на работе,свидетели и т.д .Сходите в ГИБДД по месту жительства с этим письмом на разборки.Если необходимо будет,то можно и проконсультироваться у специалистов.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

jpanin писал(а):Теперь вот доказывай что ты не верблюд ...
Каков поп таков и приход.
jpanin писал(а):залез на оф. сайт ГИББД , так там тоже - штраф висит , фото нет ...
Пишите письма. Вполне возможно у вас появился дублёр. И это чисто ваша проблема.
Аватара пользователя
jpanin
Продвинутый новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 16:54

Сообщение jpanin »

ra4fz.b писал(а):
jpanin писал(а): Теперь вот доказывай что ты не верблюд ...
С места работы подтверждающий документ,что вы находились в этот день на работе,свидетели и т.д .Сходите в ГИБДД по месту жительства с этим письмом на разборки.Если необходимо будет,то можно и проконсультироваться у специалистов.
Подтверждающий документ уже отправил им в эл. письме ...В ГИБДД ещё не ходил ...
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

jpanin писал(а):Подтверждающий документ уже отправил им в эл. письме .
Этого мало..В местном ГИБДД вам нужно ещё разбираться,возможно в тех краях у вас "двойник".Пусть запрос делают или ещё что,но это необходимо выяснить.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
jpanin
Продвинутый новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 16:54

Сообщение jpanin »

ra4fz.b писал(а):
jpanin писал(а):Подтверждающий документ уже отправил им в эл. письме .
Этого мало..В местном ГИБДД вам нужно ещё разбираться,возможно в тех краях у вас "двойник".Пусть запрос делают или ещё что,но это необходимо выяснить.
Просто интересно , если это двойник , зачем ему рассекать по этой Ингушетии с московскими номерами ? По моему он так ещё больше привлечёт к себе внимания ...
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

jpanin писал(а):Просто интересно , если это двойник
Вот с этим и нужно разобраться,как это могло произойти!
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

jpanin писал(а):Просто интересно , если это двойник , зачем ему рассекать по этой Ингушетии с московскими номерами ?
Затем, чтобы вы штрафы за него оплачивали за превышение скорости, а не он сам.
jpanin писал(а):По моему он так ещё больше привлечёт к себе внимания ...
Зато, сторонние номера не знакомы местным ГИБДДшникам, они не знают, кто за рулём.
Andy писал(а):Вполне возможно у вас появился дублёр. И это чисто ваша проблема.
Лучше сказать, что никто кроме вас об этой проблеме и не узнает, если не подавать заявлений. Будут думать, что это вы.
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

Иногда через суд приходится доказывать. Бюрократическая машина прямолинейна и неповоротлива....пинок под зад бывает нужен, что бы зашевелились и исправили ошибку.
Аватара пользователя
jpanin
Продвинутый новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 16:54

Сообщение jpanin »

Алексей Комаров писал(а):
jpanin писал(а):Просто интересно , если это двойник , зачем ему рассекать по этой Ингушетии с московскими номерами ?
Затем, чтобы вы штрафы за него оплачивали за превышение скорости, а не он сам.
jpanin писал(а):По моему он так ещё больше привлечёт к себе внимания ...
Зато, сторонние номера не знакомы местным ГИБДДшникам, они не знают, кто за рулём.
Andy писал(а):Вполне возможно у вас появился дублёр. И это чисто ваша проблема.
Лучше сказать, что никто кроме вас об этой проблеме и не узнает, если не подавать заявлений. Будут думать, что это вы.
Да и штраф какой то непонятный ... за нарушение пользования световыми и звуковыми сигналами ... когда меня штрафовали за скорость , то к нарушению прилагалось фото , а здесь и фото нет , я бы сказал левый какой то штраф ...
Ответить

Вернуться в «ГИБДД и ПДД»