ДТП с альмерой

Как это ни прискорбно, но иногда случается. Делимся опытом и помогаем друг другу.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

ДТП с альмерой

Сообщение Oliver »

Кто что найдёт, всё сюда!
Аватара пользователя
walkman
Продвинутый новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 май 2013, 10:14

Сообщение walkman »

простите, влезу с неприятной новостью.

В результате опрокидывания в Кушнаренковском районе погиб водитель "Ниссан-Альмера" - временно не работающий мужчина, 1966 года рождения. Его пассажир доставлен в больницу и находится в коме.

Изображение

соболезнования родным и близким.
Последний раз редактировалось walkman 07 авг 2013, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kbv
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:56
Откуда: Москва

Сообщение kbv »

Изображение
а здесь все живы-здоровы https://www.drive2.ru/cars/nissan/almera ... l/1659386/
Аватара пользователя
Наташа
Мимо проходил
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 11:35
Откуда: Красноярск

Сообщение Наташа »

моей альмере расхреначили весь зад. фотки позже выложу. крылья смялись как бумажные.удар был в правое заднее колесо, отбросило на другую машину. у второй машины царапины, у моей нет левого крыла, бампер в клочья, багажник ушел. короче жесть. автоваз так и не научился делать машины. жестянка никакая...
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Наташа писал(а):автоваз так и не научился делать машины. жестянка никакая...
Уже обсуждалось, жестянка это не вазовский косяк, а ниссановский - японцы жлобы, и хрен их убедишь чтоб делали из тогоже железа что и калину, хотябы, может ваши фото помогут...
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Наташа писал(а):моей альмере расхреначили весь зад.
Сочувствую. Хорошо, если КАСКО было - всё восстановят в дилерском сервисном центре.
Аватара пользователя
Наташа
Мимо проходил
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 11:35
Откуда: Красноярск

Сообщение Наташа »

жстянка никакая...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Наташа
Мимо проходил
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 11:35
Откуда: Красноярск

Сообщение Наташа »

Изображение
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

мдаа..... консерва чтоль?
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

ilfac писал(а):мдаа..... консерва чтоль?
Нет, это по Наташиной машине пришёлся характер удара такой в данном конкретном случае.

Металл на Альмере нормальный - это будет видно всем, когда с приходом зимы и гололёда пойдёт статистика ДТП по жестянке, когда будут разные удары, хотя, конечно, не хотелось бы этого ни для кого. У меня есть уверенность, что у Альмер будет меньше повреждений, чем у тех, кого задели Альмерой.
Аватара пользователя
Наташа
Мимо проходил
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 11:35
Откуда: Красноярск

Сообщение Наташа »

Алексей Комаров писал(а):
ilfac писал(а):мдаа..... консерва чтоль?
Нет, это по Наташиной машине пришёлся характер удара такой в данном конкретном случае.

Металл на Альмере нормальный - это будет видно всем, когда с приходом зимы и гололёда пойдёт статистика ДТП по жестянке, когда будут разные удары, хотя, конечно, не хотелось бы этого ни для кого. У меня есть уверенность, что у Альмер будет меньше повреждений, чем у тех, кого задели Альмерой.
вы торопитесь с выводами...ща я покажу машину которую я задела. вернее на нее меня откинуло. удар был в правое заднее колесо и крыло,а отлетела я на другую машину левым. у ситрика небольшая вмятина на багажнике и бампер поцарапан.так что я сильно теперь сомневаюсь в безопасности альмеры...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Наташа писал(а):
Алексей Комаров писал(а):
ilfac писал(а):мдаа..... консерва чтоль?
Нет, это по Наташиной машине пришёлся характер удара такой в данном конкретном случае.

Металл на Альмере нормальный - это будет видно всем, когда с приходом зимы и гололёда пойдёт статистика ДТП по жестянке, когда будут разные удары, хотя, конечно, не хотелось бы этого ни для кого. У меня есть уверенность, что у Альмер будет меньше повреждений, чем у тех, кого задели Альмерой.
вы торопитесь с выводами...ща я покажу машину которую я задела. вернее на нее меня откинуло. удар был в правое заднее колесо и крыло,а отлетела я на другую машину левым. у ситрика небольшая вмятина на багажнике и бампер поцарапан.так что я сильно теперь сомневаюсь в безопасности альмеры...
Изображение
Изображение
Да уж, Наталья выложи фото семерки которое тебя воткнуло в заднее правое колесо, или я ошибаюсь, вроде на фото оно там стоит красное. а вообще я думаю багажник ушел из за балки жесткости, которое авовоз наш придумал непонятно для чего. Удар как был сильный по ощущениям????????????????????
Аватара пользователя
Наташа
Мимо проходил
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 11:35
Откуда: Красноярск

Сообщение Наташа »

Изображение
удар был хороший.он даже не тормозил.ехал без ближнего света,было еще темно. думаю он меня даже не видел.по схеме,да и по характеру удара-он мне не дал завершить маневр..завтра разбор. уверена что я права! оценила ремни безопасности он меня удержал, приложилась головой о боковое стекло, была бы нее пристегнута, одной шишкой не отделалась бы)) 12 лет за рулем, можно сказать не вылезаю. 2 штрафа и ни одного дтп. езжу и по трассе, и заграницей брали машину в прокат, проблем не было.печально, но переживаемо))
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Наташа писал(а):так что я сильно теперь сомневаюсь в безопасности альмеры...
Наверняка, при подобных ударах в салоне Альмеры никто не пострадает, если все будут пристёгнуты ремнями. Вы же не пострадали, что хорошо.
Наташа писал(а):завтра разбор.
Удачи.

Если нет записей видеорегистратора, то при ДТП важно сразу остановить автомобиль и не трогать его с места, т.е. не завершать манёвр в вашем случае, пока всё не измерят рулеткой полицейские, кто где был в момент удара и не составят схему ДТП.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Альмера это седан, а не универсал как ситроен, поэтому тут нечему удивляться, что багажник в случае ДТП идёт в расход!
Судя по тому, что ни на одном стекле не появилось ни трещинки, капсула салона не поехала, спасибо балке жёсткости.
Ответить

Вернуться в «ДТП»