ДТП с альмерой

Как это ни прискорбно, но иногда случается. Делимся опытом и помогаем друг другу.
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

Сухарь писал(а):спасибо балке жёсткости.
Походу она все же работает в плане жесткости пари поперечном ударе. В какой-то теме обсуждалось ее назначения и высказывались сомнения , что балка работает на жесткость, т.к. прикручена болтами...
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Багажник, особенно боковые панели кузова- самая легко мнущаяся часть кузова. Нет усиленных лонжеронов (или подрамника) для крепления двигателя, нет самого двигателя (вернее его массы- т.е.энерции). Это всё равно, что дать кулаком "под дых"- кому будет больнее, кулаку или грудной клетке- все на себе точно испытали)). Семерка въехала самым своим "твёрдым" участком кузова. У ситроена тоже, удар пришелся в угол бампера, при этом не факт, что под накладкой бампера не погнулись лонжероны .
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
vnzh
Пользователь
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:41
Откуда: Барнаул

Сообщение vnzh »

1. При ДТП кинетическая энергия движущегося автомобиля идет на деформацию кузова. Самое главное, чтобы при деформации остались неповрежденными (или - с минимальными повреждениями) те участки, где находятся пассажиры и водитель.
2. Если углом бампера ударить в плоскость, то деформация плоского участка будет заметно больше чем у бампера.
Comfort A--AA, автомат.
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Наташа писал(а):Изображение
удар был хороший.он даже не тормозил.ехал без ближнего света,было еще темно. думаю он меня даже не видел.по схеме,да и по характеру удара-он мне не дал завершить маневр..завтра разбор. уверена что я права! оценила ремни безопасности он меня удержал, приложилась головой о боковое стекло, была бы нее пристегнута, одной шишкой не отделалась бы)) 12 лет за рулем, можно сказать не вылезаю. 2 штрафа и ни одного дтп. езжу и по трассе, и заграницей брали машину в прокат, проблем не было.печально, но переживаемо))
Если бы у семерки не колесо об колесо ударилось бы, конец носу семерки был бы я так думаю и соответственно багажнику альмеры досталось бы больше чем на фото сейчас. Видимо конструктора альмеры не позаботились о боковом ударе в багажник альмеры, а это во первых безопасность задних пассажиров.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

ilfac писал(а):а это во первых безопасность задних пассажиров.
У них всё в порядке, багажник деформируясь их защищает от резкого удара, жёсткость салона альмеры не вызывает сомнений, ещё раз прошу обратить внимание на стёкла...
Аватара пользователя
Наташа
Мимо проходил
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 11:35
Откуда: Красноярск

Сообщение Наташа »

подняли машину на подъемнике, повело балку. запчастей на наши авто нет даже у дилера. по жестянке сказали, что под заказ и месяцев через 5! культурный шок...
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Ничего страшного. Пройдёте минимум три экспертизы, все судебные процедуры, выплаты суммы частичными платежами.... в общем и в целом в среднем, 1,5 года у вас времени есть.
Последний раз редактировалось Karam116rus 22 окт 2013, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Наташа писал(а):по жестянке сказали, что под заказ и месяцев через 5!
В официальном сервисном центре в Москве, обычные случаи кузовного ремонта (насчёт всех тех повреждений, что у вас не в курсе), исправляются за неделю, фактически, быстрее, дней пять. На время ожидания ремонта предлагают взять в аренду другой автомобиль с некоторой скидкой.

Правда, саму очередь, пока заберут автомобиль в ремонт, можно месяц, два прождать и всё это время ездить с вмятинами и царапинами.

Пластмассовые детали, обычно, не ремонтируют, а заказывают новые. Задние крылья Альмеры стараются выправить и закрасить не снимая с автомобиля, если это возможно, т.к. они приварены к кузову.
Karam116rus писал(а):Пройдёте минимум три экспертизы, все судебные процедуры, выплаты суммы частичными платежами.... в общем и в целом в среднем, 1,5 года у вас времени есть.
Наташа умолчала насчёт КАСКО.
Если есть КАСКО, то по документам из ГИБДД страховая сразу оплатит ремонт полностью у официального дилера (или в ином месте), как только будет оригинал Постановления из ГИБДД.

Вроде, у Наташи должен был состояться разбор в ГИБДД.
Аватара пользователя
Наташа
Мимо проходил
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 11:35
Откуда: Красноярск

Сообщение Наташа »

каско нет.разбор перенесли на 31.10. балку нашли в московском дилерском центре, завтра еще скажут что надо будет к ней. подшипник, амортизатор и т.д. не знаю что там пострадало. ждать недели 3.
железо только под замен. пока буду за свои деньги восстанавливать.дальше предстоит борьба со страховой. ну адвокат сказал, что уладит.))
а пока буду больше ходить пешком, худеть, стройнеть,здороветь и красиветь)) столько оказывается дел стало ненужных без машины.
может что в разборках в городах ваших есть? если что то узнаете в ближайшие дни, напишите пожалуйста. можно на электронку natanata0706@gmail.com
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Сухарь писал(а):
ilfac писал(а):а это во первых безопасность задних пассажиров.
У них всё в порядке, багажник деформируясь их защищает от резкого удара, жёсткость салона альмеры не вызывает сомнений, ещё раз прошу обратить внимание на стёкла...
Извиняюсь но скажу. Человек существо хрупкое, Не знаешь где упадешь и как повезет, и не дай бог. Ситуации разные бывают, и не разбившиеся стекла не показатель безопасности альмеры. Скажем о то же стекло так можно головой приложиться что мало не покажется.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

ilfac писал(а): Скажем о то же стекло так можно головой приложиться что мало не покажется
Я попадал в ДТП на жигулях и приклыдывался к лобовому, оно на самом деле достаточно мягкое и гибкое, на нём образовалась даже выпуклость по форме черепа, а его содержимое ни разу не пострадало)))
Аватара пользователя
sevul
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 12:28

Сообщение sevul »

На Ипподромской у Мегаса вчера столкнулись два Ниссана и Мазда (Новосибирск).

Все три машины двигались в попутном направлении в сторону Сухого Лога. Альмера сзади догнала Мазду, зацепила универсал AD и врезалась в отбойник. По словам водительницы Мазды, парень на Альмере играл в шашки. По кадрам с вебки же видно, что Мазда поворачивала к супермаркету через три ряда, с крайнего левого в правый. А водитель Альмеры на высокой скорости не успел оттормозиться.

Тяжелых травм никто не получил.
Аватара пользователя
sevul
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 12:28

Сообщение sevul »

Изображение
Аватара пользователя
sevul
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 12:28

Сообщение sevul »

Изображение
Аватара пользователя
sevul
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 12:28

Сообщение sevul »

Изображение
Ответить

Вернуться в «ДТП»