ДТП с альмерой

Как это ни прискорбно, но иногда случается. Делимся опытом и помогаем друг другу.
Аватара пользователя
sevul
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 12:28

Сообщение sevul »

Изображение
Последний раз редактировалось sevul 18 дек 2013, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Наташа
Мимо проходил
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 11:35
Откуда: Красноярск

Сообщение Наташа »

короче решили подавать в суд. все сроки по договорам вышли. тестовый авто на время ожидания запчастей не дают. я прямо сильно злая..
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Наташа писал(а):все сроки по договорам вышли.
Разговаривал сегодня с дилером, вернее, с сотрудником московского цеха кузовного ремонта.
Он сказал, что у них сейчас на ремонте (помимо автомобилей с другими поломками) две Альмеры, поступившие на ремонт в середине ноября 2013 года после ДТП с повреждениями переднего бампера, капота, т.е. им требуются запчасти: усилитель переднего бампера и верхний кронштейн, и другие.

Автомобили стоят у них в ремонте уже более двух месяцев, т.к. не поступают заказанные запчасти, особенно, усилитель переднего бампера. Это в цехе ремонта в Москве у крупнейшего дилера Ниссана.

Получается, долгое ожидание запчастей - это сейчас так у всех. Видимо, наладили больший выпуск новых автомобилей Альмера, сократили по ним стандартный срок ожидания покупателей с полгода до двух месяцев, а деталей на ремонт не выделяют, видимо, их хватает только на выпуск новых авто.

Видимо, быстро - за неделю официальный сервис выполняет только такой ремонт, который не требует новых запчастей, т.е. выправляют вмятины и перекрашивают. И, всякие брызговики, сетки для защиты радиатора устанавливают, т.е. допы.
Аватара пользователя
Наташа
Мимо проходил
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 11:35
Откуда: Красноярск

Сообщение Наташа »

ну выже понимаете, меня,как потребителя, это вообще не должно волновать. это не мои проблемы. не могут обеспечить запчастями,пусть платят.есть федеральный закон, закон о защите прав потребителей. и т.д. мне запчасти с ноября не могут доставить, теперь только в июле обещают. это не нормально.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Наташа писал(а):ну вы же понимаете, меня, как потребителя
Понимаю, конечно, я точно такой же потребитель, как и вы. И, в этой теме делюсь тем, что мне удалось разузнать для тех, кому это интересно.
Наташа писал(а):это не нормально.
Согласен, сочувствую.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Очередное дтп, на этот раз по вине альмеровода http://www.nn.ru/news/incident/lobovoe_ ... aneny.html
Аватара пользователя
Stonehenge
Продвинутый новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:34
Откуда: Раменское, Московская область

Сообщение Stonehenge »

А чем все у Наташи закончилось? Во сколько вышел ремонт и найм адвоката? Сколько пришлось ждать? А авария на мосту ( ссылка Сухаря) зачетная, зачетнее была только в прошлом году, когда с рыбалки по Дмитровке возвращались на теане и видели 5 трупов, еще тепленьких, на асфальте (работали службы)
Аватара пользователя
Наташа
Мимо проходил
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 11:35
Откуда: Красноярск

Сообщение Наташа »

ремонт с запчастями обошелся примерно в 70т.р. покупалось все частями, поэтому точно уже не помню. только вчера забрала машину. делала не у од. ждала железо 5 месяцев.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Наташа писал(а):ремонт с запчастями обошелся примерно в 70т.р.
Это нормально по цене вышло. У официальных дилеров вышло бы дороже.
Аватара пользователя
xapaycm
Продвинутый новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 21:30
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Сообщение xapaycm »

И меня ни минула сия учесть ;-)
Утренняя свежесть, тишина, пустая дорога, стою в ожидании поворота налево, с поворотником как положено, никого не трогаю. У Волги двигающейся сзади на разгоне педаль газа проваливается под коврик, водитель (26 лет безаварийного стажа) наклоняется её поправить, в этот момент естественно происходит интенсивный (насколько это возможно для ГАЗ 3110) разгон без визуального контроля водителем, с неплохим набором кинетической энергии.
От первого удара моя машина очень быстро перемещается вперед метров эдак на 10, причем так что лампочки вылетают из патронов задних фонарей и сидение водителя ведет в сторону, а регистратор и радар-детектор за малым не переклеиваются на заднее стекло. Зажимаю тормоз, Волга не успокаивается, и не заглохнув, настигает снова, причем тоже здорово.
Был пристегнут ремнем, сидел не опершись поясницей на сидение. Ощущение такое, как-будто дубиной по спине. Мышцы шеи растянул так, что лежа голову вверх с трудом поднимаю.
Повреждения оказались "относительно" небольшими лишь из-за того, что Волга ударила точно по центру, в момент удара моя педаль тормоза была не зажата, руль прямо, а то бы еще и во встречную влетел, между кузовом и задним бампером (как оказалось) прокладка из пенопласта. Лампочки через разбитые стекла вставил, фонари на скотч приклеил и поехал по гаи, страховым, юристам.
А вообще все сложилось нет так уж и плохо. Детей (а у меня их двое в машине не было), машина на ходу, все живы-здоровы. Еще раз убедился в том, что не прогадал выбирая между Альмерой и б/у Вольво S80 (попал бы на ремонт наверное). Машина железная, починим в любом случае, независимо от выплаты. Волга, кстати сама уехать не смогла.
Дочка (5 лет) расстроилась только :-)
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось xapaycm 16 авг 2014, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Мои соболезнования, даже не вериться что такие повреждения.
Советую вам загнать на стенд проверить геометрию кузова, чтобы знать наверняка про скрытые повреждения, зад полностью под замену.
У волги имеется масляный радиатор спереди, без масла в моторе и тосола в СОД естественно никуда не уедешь;)
Аватара пользователя
Bender
Пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:25

Сообщение Bender »

xapaycm писал(а):И меня ни минула сия учесть ;-)
привет землякам
печаль, конечно.....
а почему номера краснодарские?
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Номера с фоток удали, пока мало кто видел....
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
lazymaster
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 08:02

Сообщение lazymaster »

на переднее литье денег зажмотил )))?
Аватара пользователя
xapaycm
Продвинутый новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 21:30
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Сообщение xapaycm »

Karam116rus, деньги конечно считаю, но по поводу остаточной стоимости не комплексую , скидка при продаже не напрягает совершенно. Покупал Альмеру, имея возможность приобретения более дорогостоящего авто, именно с целью беспроблемной для бюджета эксплуатации. Ремонтировать буду в официальном сервисе за свои деньги, только новые оригинальные запчасти (если не обманут конечно :-) ) так что никаких вопросов по поводу снятия с гарантии или скрывания факта ремонта не предвидится.
Стоимость ремонта конечно не маленькая, но могу себе позволить на данный момент без ущемления семейных интересов. Искать дешевые услуги с целью выигрыша не собираюсь, но за свои деньги посужусь-поборюсь и с страховой виновника и лично с ним за сумму превышающую лимит, пусть и не просто, пусть и выплачивать он будет в течении длительного срока.
P. S. При продаже предыдущего автомобиля был выявлен отказ одного покупателя из-за неоправданно низкой!!! стоимости авто и наличии (по его мнению) по этому поводу неминуемого подвоха ;-)

lazymaster, переднее, точнее два литья на левой стороне были подогнуты при попадании в яму весенней дороги Ульяновск-Сызрань. Ехал из отпуска с семьей, времени на правку не было, купил два колеса в сборе перекинул, диски у знакомого выложил до лучших времен и уехал.
Последний раз редактировалось xapaycm 18 авг 2014, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «ДТП»