Попал в аварию, удар спереди, помогите восстановить

Как это ни прискорбно, но иногда случается. Делимся опытом и помогаем друг другу.
Ответить
Аватара пользователя
nekru
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 00:36

Попал в аварию, удар спереди, помогите восстановить

Сообщение nekru »

Со всеми бывает... вот и я попал в аварию.
Удар был перпендикулярно авто, в передний бампер, так же удар был немного проникающий вовнутрь авто.

Меня интересуют следующие вопросы:
1. Из-за чего может течь акпп? Крышка сместилась? Лопнула акпп? Какие могут быть предположения?
2. Двигатель стоит немного криво, это нужно вытягивать лонжерон, либо подушку поменять? Нужно ли покупать подушку?
3. Рычаг акпп двигается очень плохо, P,R,N включает более-менее, а вот D включить нельзя, только D/3 (так как она держится за паз). Я предполагаю, что это из-за того, что мотор криво стоит, либо погнулись рычаги управления.
4. Мотор не заводится, даже не проворачивается, даже тест системы не идет.. габариты, свет включается, если проворачивать ключ до момента, когда должен проворачивать стартер, то печка перестает работать (ну так и было), а вот почему не дает завестись, не пойму. ЭБУ не задето совсем.

Буду благодарен за вашу помощь.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На полу вода - это снег.

Запчасти которые я собираюсь покупать:
Капот
Бампер
усилитель бампера
Фары
Противотуманки
Телевизор
Радиатор кондиционера
Радиатор двигателя
Стойка левая (не уверен, возможно она гнутая)
Вентилятятор (возможно получится склеить, не понятно состояние вентилятора, так как он зажат)

Дополните список если я что-то упустил

Простите, если не туда поместил тему...
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

1. Нарушена герметичность АКП.
2. Вытягивать, менять.
3. Так и есть.
4. Смотреть стартер.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Жаль, но бывает.
nekru писал(а):Запчасти которые я собираюсь покупать:
Капот
Бампер
усилитель бампера
Фары
Если будете заказывать эти запчасти у официального дилера, то, очень может быть, что срок ожидания поставки запчастей с завода дилеру будет, около, трёх месяцев, т.е. не скоро. Причина этих задержек мне не понятна, то так запросто может быть, готовьтесь морально.

Тут, в разделе ДТП в своей теме девушка Наташа писала, что у неё были сложности с быстрым получением новых запчастей для ремонта. Действительно, быстро отремонтировать Альмеру, когда требуются новые запчасти, может быть сложно.
nekru писал(а):Телевизор
Если это вы имеете ввиду штатный навигатор Ниссан Коннект и вы его хотите заменить, а не ставить что-то другое, то посмотрите тему Продаю Nissan Connect.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

nekru писал(а):Буду благодарен за вашу помощь.
Уточните пожалуйста, на всякий случай, вашу марку автомобиля и его комплектацию, т.к. это форум о новой Ниссан Альмере 2013 года ВАЗовской сборки.
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

На подушке двигателя, скорее всего оторвало шпильки крепления к блоку двигателя. Конструкцией так предусмотрено, чтоб при лобовом ударе двигатель ушёл вниз, а не в салон.Эти шпильки ломаясь, падают внутри кожуха ГРМ ( на Альке может и не падают- не знаю) на шкив коленвала. Может там тебе они и подклинили движок. У меня на Лаче так было- только мотор работал, а эти шпильки перетирали ремень ГРМ. А обломанные шпильки высверлил из блока остатки, и заменил подходящими болтами ( 2 шт из 3 предусмотренных сломались- движок тоже криво стоял) купленными в строймагазе, причём 100% совпали по длине- диаметру- резьбе. А селектор кпп двигается у тебя при включенном зажигании или всегда? Если всегда, значит тросы привода порвались- растянулись- отцепились...Крыльчатку вентилятора, а также радиаторы посмотри от Ларгуса, думаю аналогичны100%, и будет дешевле, чем от Логана, не говоря уже про Ниссан...
Последний раз редактировалось Karam116rus 18 янв 2014, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Блин, фотки представленные здесь, только открылись. Это Альмера Классик!!! А я то думаю " что за D3 у селектора?"...
Но своё сообщение оставлю, труды свои жалко)) даи другим, для расширения кругозора.
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
VirKotto
Продвинутый новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:53

Сообщение VirKotto »

Алексей Комаров писал(а):
nekru писал(а):Телевизор
Если это вы имеете ввиду штатный навигатор Ниссан Коннект и вы его хотите заменить, а не ставить что-то другое, то посмотрите тему Продаю Nissan Connect.
он имел ввиду вот такой "телевизор" :)
Изображение
этот слэнг пошел с ВАЗ Самара. Телевизор - панель передка или рамка радиатора.
Аватара пользователя
Наташа
Мимо проходил
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 11:35
Откуда: Красноярск

Сообщение Наташа »

Если будете заказывать эти запчасти у официального дилера, то, очень может быть, что срок ожидания поставки запчастей с завода дилеру будет, около, трёх месяцев, т.е. не скоро. Причина этих задержек мне не понятна, то так запросто может быть, готовьтесь морально.

Тут, в разделе ДТП в своей теме девушка Наташа писала, что у неё были сложности с быстрым получением новых запчастей для ремонта. Действительно, быстро отремонтировать Альмеру, когда требуются новые запчасти, может быть сложно.

мне до сих пор запчасти не пришли. сегодня позвонили и сказали, что не раньше июня. я в шоке.!!!! нафига выпускать авто, если нет на них запчастей.
для ТС - на морду есть практически все, даже в разборках. думаю больших проблем не будет.
Ответить

Вернуться в «ДТП»