Nissan прекратил поставки запчастей диллерам

Как это ни прискорбно, но иногда случается. Делимся опытом и помогаем друг другу.
Ответить
Аватара пользователя
Udav74
Мимо проходил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 май 2014, 16:24
Откуда: Челябинск

Nissan прекратил поставки запчастей диллерам

Сообщение Udav74 »

Вчера сдал машину в кузовной ремонт Официалам. Когда сдавал менеджер сказал что одной запчасти нет (не пришла с завода), и когда прийдет не известно т.к завод прекратил поставки зап. частей как минимум до 15 января 2015.
Последний раз редактировалось Udav74 24 дек 2014, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Udav74 писал(а):когда прийдет не известно т.к завод прекратил поставки зап. частей как минимум до 15 января 2015.
Могут с завода и по нескольку месяцев не присылать к Альмере - это запросто, и разобранный автомобиль будет стоять у ремонтников. Мне лично известен случай, когда запчасть (какой-то держатель переднего бампера) официальный сервис дилера ждал полгода, и так и не дождались, выправили старый вместо установки нового.
Udav74 писал(а):Когда сдавал менеджер сказал что одной запчасти нет (не пришла с завода)
Попробуйте их как-нибудь уговорить не менять эту запчасть на новую, а ухитриться отремонтировать и выправить старую, тогда ремонт пройдёт быстрее в разы.
Аватара пользователя
Udav74
Мимо проходил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 май 2014, 16:24
Откуда: Челябинск

Сообщение Udav74 »

Выправить не получится, т.к это решетка радиатора. Решетка треснула и сломался крепеж (((

И у меня ремонт по КАСКО поэтому хотелось чтобы все сделали как надо, раз уж я не за наличку делаю.
Последний раз редактировалось Udav74 25 дек 2014, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Udav74 писал(а):Выправить не получится, т.к это решетка радиатора. Решетка треснула и сломался крепеж (((
Склеить. :D
Udav74 писал(а):И у меня ремонт по КАСКО поэтому хотелось чтобы все сделали как надо, раз уж я не за наличку делаю.
А, одно другому не мешает, в ряде случаев возможно, примерно с одинаковым качеством, сделать ремонт двумя разными способами: поставить новую деталь (так, обычно, и делают, т.к. это ремонтникам быстрее и не требует лишней ручной возни, конечно, если новая деталь имеется в наличии) или выправить старую деталь (тут больше мороки, нет гарантированного результата и так делать не любят). Сервисный центр в любом случае и в случае замены на новую деталь, и в случае ремонта старой будет свои действия, предварительно, согласовывать со страховой компанией и получать одобрение, или пересогласование, если решат делать иным способом, чем согласовывали.

Качество и внешний вид страдать при этом не должны, только суммы ремонта могут, немного, различаться, т.к. вместо закупки новой детали во втором случае потребуется больше нормированных человеко-часов на исправление, и что выйдет дороже и будет более рационально неизвестно. Но, клиенту у которого КАСКО это не особо волнует, т.к. конечный результат будет положительный в любом случае, а по какой цене он окажется - это забота страховой компании.

Понятно, что лучше поставить новую деталь, но если её слишком долго ждать, то, возможно, если есть нужда использовать автомобиль для езды, то придётся искать какие-то выходы, и один из них, увы - это ремонтировать старую деталь. :)
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

xnjjnx писал(а):ремонтировать старую деталь - это путь в никуда
Особенно когда другой нет. :D
Ответить

Вернуться в «ДТП»