Что-то не так с охлаждением после ДТП

Как это ни прискорбно, но иногда случается. Делимся опытом и помогаем друг другу.
Ответить
Аватара пользователя
vas-kin84
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:44

Что-то не так с охлаждением после ДТП

Сообщение vas-kin84 »

Привет форумчане!!! Начну с небольшой предистории , что-бы снять некоторые последующие вопросы. Свою алю приобрел в феврале 2015 г. за наличный расчет и поэтому получилась только в комплектации WELKOM. Проездив на ней буквально 1500 км. в начале марта попадаю в жуткое ДТП на Питерском КАДе, в итоге тачка в хлам. КАСКО нет!!! Через полгода пройдя все круги ада в виде ГИБДД, СУДОВ и СТРАХОСАГИ забираю свою машину из "ара-кузов-супер-сервиса" (а что поделать когда в 100% процентной выплате отказано а машину надо восстанавливать на свои?). Через некоторое время эксплуатации вновь собранного автомобиля замечаю неприятную особенность, а именно автомобиль не греется а шкала температуры ОЖ на торпеде поднимается под потолок, но сигнальная лампа перегрева не загорается (датчик и термостат заменен, вентилятор срабатывает). Наступили холода и я заметил что от первой и второй скорости отопителя тепла особого в салон не идет. ВНИМАНИЕ ВОПРОС ЗНАТОКАМ -что за хрень у меня с охлаждением (ОТОПЛЕНИЕМ) или электрикой?
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Да что угодно. Скорее всего что-то забито, ибо не греться не может.
Аватара пользователя
vas-kin84
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:44

Сообщение vas-kin84 »

Да земляк, я тоже так думаю но как найти где эта забитость?
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Да разобрать и слить, залить заново. Посмотреть термостат, датчик.
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

маловероятно, что наглухо забито. это что же надо там забыть или что же туда может попасть, что бы непроходимая пробка получилась? клапан перепуска на печку не получает команды. было у меня на одной машине с двигателем крайслер похожее явление. заменили трех-ходовой клапан и все стало греться. не открывался перепуск ОЖ на печку. я могу ошибаться. на альмере в глаза не видел где такой клапан и есть ли он. может на альмере другая схема. надеюсь и мой голос вам поможет. а то, что после жуткого дтп жив-здоров и думаете о печке - это большое везение. все прочее - лишь неприятности.
Последний раз редактировалось sultan-garipov 06 ноя 2015, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

vas-kin84 писал(а):вентилятор срабатывает)
И сейчас срабатывает?
vas-kin84 писал(а):от первой и второй скорости отопителя тепла особого в салон не идет
Был случай,не полностью открыт краник печки,проскользнул тросик.Может и пробка воздушная быть.
Последний раз редактировалось ra4fz.b 07 ноя 2015, 00:48, всего редактировалось 1 раз.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
vas-kin84
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:44

Сообщение vas-kin84 »

Спасибо парни ! Версия с краником печки вполне вероятна, надо только понять где он может находится. Но вот беда то развивается, сегодня гонял на комендань городом, то-есть нагревался -охлаждался во всех режимах согласно показаниям борт-маршрутного мультитроникса а на торпеде творилась полная вакханалия показания ТОЖ на торпеде скокали от 0с до 99с и выше безсистемно.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Клемму с АКБ пробовал снять,перезапустить мозги? Иногда помогает при глюках.
-TEKNA MT- 2013г.май
Ответить

Вернуться в «ДТП»