Какой лучший выбор мультимедиа для Альмеры с аудиоподготовкой?

Аудио/видео (штатные и нештатные), навигаторы, видеорегистраторы, система Nissan Connect...
Аватара пользователя
walkman
Продвинутый новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 май 2013, 10:14

Сообщение walkman »

пока дилер везет машину, озаботился покупкой музыки. выбор пал на голову Sony XAV-64BT и колонки Pioneer TS-1639R.

Изображение
Последний раз редактировалось walkman 17 сен 2013, 09:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

Miron писал(а):Звук звуком,а низ они все равно не дадут такой,какой саб может дать.
И для верхов твитеры нужны. А если слушать нормальную оркестровую музыку (где есть литавры, малый и большой барабаны), то уныло пукающий саб за 1 килорубль всё впечатление испортит (более или менее от 1 тонна $). Домой надо покупать хорошую акустику, машина не то место, где можно ощутить всю прелесть.
walkman писал(а):на голову Sony XAV-64BT
голова прикольная, но для кина придётся перекодировать контент...
Последний раз редактировалось МаксимКо 17 сен 2013, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Аватара пользователя
walkman
Продвинутый новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 май 2013, 10:14

Сообщение walkman »

МаксимКо писал(а):голова прикольная, но для кина придётся перекодировать контент...
Аппарат выбирался не для кина - даже если бы он жрал все форматы без разбора, смотреть фильм на 15-сантиметровом экранчике - удовольствие сомнительное.
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

walkman писал(а):смотреть фильм на 15-сантиметровом экранчике - удовольствие сомнительное.
Для мелкоты которая после получаса на трассе изнывает мультец запустить - одно здоровье!!! Да и если есть ДВД чего бы не поюзать. Классная фича есчо с яблочными устройствами. На моём пионере тоже есть - не нарадуюсь, хечешь с пионера иПодом рули, хошь наоборот.
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Аватара пользователя
walkman
Продвинутый новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 май 2013, 10:14

Сообщение walkman »

МаксимКо писал(а): Для мелкоты которая после получаса на трассе изнывает мультец запустить - одно здоровье!!! Да и если есть ДВД чего бы не поюзать. Классная фича есчо с яблочными устройствами. На моём пионере тоже есть - не нарадуюсь, хечешь с пионера иПодом рули, хошь наоборот.
Кстати, по поводу айпода - в инструкции говорится, что оно должно подключаться каким-то хитрым кабелем, который сам эппл даже не делает. Вопрос: где его взять?
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

walkman писал(а):Вопрос: где его взять?
Обычный кабелюка USB от эплфона и пр. Я пользую те что в коробке были от эпла, но пионер как бе свои то же предлагает. У меня всё и так фунциклирует.
Последний раз редактировалось МаксимКо 17 сен 2013, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Аватара пользователя
walkman
Продвинутый новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 май 2013, 10:14

Сообщение walkman »

МаксимКо писал(а):Обычный кабелюка USB от эплфона и пр. Я пользую те что в коробке были от эпла, но пионер как бе свои то же предлагает. У меня всё и так фунциклирует.
машину дождусь - попробую подключить стандартным, но инструкция к магнитоле угрожает, что через стандартный кабель магнитола айпод не увидит.
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

МаксимКо писал(а):
Miron писал(а):Звук звуком,а низ они все равно не дадут такой,какой саб может дать.
И для верхов твитеры нужны. А если слушать нормальную оркестровую музыку (где есть литавры, малый и большой барабаны), то уныло пукающий саб за 1 килорубль всё впечатление испортит (более или менее от 1 тонна $). Домой надо покупать хорошую акустику, машина не то место, где можно ощутить всю прелесть.
walkman писал(а):на голову Sony XAV-64BT
голова прикольная, но для кина придётся перекодировать контент...
Начнем с того,с чего ты взял что что саб за 1 рубль и он пукает? Ты его слышал? или это из личного опыта? Саб сабом,ему короб нормальный нужен.чтоб он выдавал то,на что рассчитан. А не тот короб,который на рынке продают.
Чушь полнейшую написал.
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

Miron писал(а):Ты его слышал? или это из личного опыта?
Ну его конечно, где я смогу услышать дешёвый саб. Их никто себе на 9-ки не ставит. Для электронного шума и шансона оно конечно вполне подойдёт, главное в сабе это громкость! Так ведь?
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

Да нет,громкость мне как раз таки не важна. Мне важно на то,как он выдает эти низы. А выдает он нормально. И при том,9 это погремушки,а тут полнейшая тишина.
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

ВНИМАНИЕ! МНОГАБУКАФ! Сам малость пробит на голову, по теме аудиофильства. Не секрет, что проблемнее места, чем салон авто для прослушивания музыки нет. Имел возможность заслушивать решения по автозвуку (правда пяти-семи летней давности), были и призовые, (ярославские, локальные). Сравнил со своей довольно средней домашней системой - слёзы... Сигнал/шум - сами понимаете, альмера устройство шумное. Строительство хорошего звука (просто хорошего, без фанатизма) начинается с шумки вот такой хотя бы - https://www.youtube.com/watch?v=R0GP8k_KdcY Я за чистые прозрачные верха - треугольник, колокольчики всякие. Также важно иметь линейную АЧХ (по возможности). По мне лучший выбор усилок хороший и твиттеры на уровень морды лица. Для саба кроме расчёта объёма, ещё кроссоверы всякие нужны - частота среза там, а радости - чуть. Щем та в итоге купил себе пионер за полтара килорубля и всё. Домой приезжаю и радуюсь, и соседи тоже...
Последний раз редактировалось МаксимКо 18 сен 2013, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Jon писал(а):Граждане подскажите по поводу установки динамиков, диаметр 16,5 см или 13 см и посадочная глубина какая должна быть. А то ведь переднее стекло опускается полностью, поставишь динамик, а оно в него упрется,
Хочу поставить вот такие Kicx PD-652 (размер НЧ динамика 16,5 см, глубина посадочная 5,3 см)
Посмотрите, пожалуйста, в соседней теме Какие штатные размеры динамиков и разъем для магнитолы
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

Согласен с МаксимКо . смысл ставить очень качественную и сответственно дорогую аудиосистему (если едешь на Алмере) будет только тогда, когда надо похвастаться ею и своей крутизной. Меломаны с музыкальным слухом, я к вам обращаюсь : вы на концерте , где звучат акустические инструменты , не электронные, согласитесь быть если рядом с вами будет находиться еще и авто с работающим двигателем оборотов так на 3000?.
Аватара пользователя
vnzh
Пользователь
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:41
Откуда: Барнаул

Сообщение vnzh »

Обошелся минимумом - штатная акустика и Philips CE133G. В ней есть гнезда для SDHC. В 90% слушаю аудиокниги, пока еду на работу и обратно. Переходники подобрал продавец по фото. Никаких проводов переставлять не пришлось. Включил и заработало.
Дольше болтики на М5 искал, чтобы крепежные уши к магнитоле прикрутить. :)
Comfort A--AA, автомат.
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

vnzh писал(а):Дольше болтики на М5 искал,
Там саморезики, я как снял панельку подъехал к автомагазу - моментом нашли, только подлиннее и не torx t-20, а просто под крестовую отвёртку. Под 1DIN не хватает 4 самореза.
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Ответить

Вернуться в «Автозвук и Мультимедия»