Какой лучший выбор мультимедиа для Альмеры с аудиоподготовкой?

Аудио/видео (штатные и нештатные), навигаторы, видеорегистраторы, система Nissan Connect...
Аватара пользователя
Сергей
Продвинутый новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 10:17

Какой лучший выбор мультимедиа для Альмеры с аудиоподготовкой?

Сообщение Сергей »

На мой взгляд аудиоподготовка в бюджетном автомобиле - лучший выбор мультимедиа, т.к. в бюджетном авто покупатель не готов платить за сурогат, а что-то стоящее дорого. Владелец переставит голову с прошлого авто или купит по вкусу. Рационально было бы предложить радио с функцией проигрывания флеш-накопителей за 1 - 1.5 тыс.руб. (без CD-привода) как это делают китайцы.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Я так понял 2 динамика и антена уже подключены? Только какие динамики, передние?
Я хочу хороший мультимедийный центр без ЖПС, выходит дешевле чем брать люкс!
Аватара пользователя
Сергей
Продвинутый новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 10:17

Сообщение Сергей »

Радиоприёмник с флеш-ридером и 4 динамиками думаю был бы самым востребованным (порядка 55% продаж), т.к. устроил бы и пенсионеров и молодежь и корпоративные автопарки. CD-транспорт теряет свою актуальность и дороже в 2-4 раза. А навигационный комплекс по цене 3 носимых навигаторов будет востребован менее чем у 5% (исходя из тенденций российского рынка бюджетных автомобилей).
Аватара пользователя
lisiy
Опытный пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 11:55
Откуда: Тольятти

Сообщение lisiy »

кто подскажет, задние колонки в дверь ставить или на полку?
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Лучше на полку, но будет нарушен баланс громкости, т.е. при прочих равных спереди будет тихо, а сзади долбить прямо в голову.
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

В полку если и ставить то free air сабвуфер - колонки в полке это прошлый век. А вообще неплохо было бы узнать размерность передних и задних динамиков. Если они совпадают в размере, то штатные можно переставить в задние двери, а в передние поставить хорошую двух полосную систему с твитерами и кроссоверами
Аватара пользователя
lisiy
Опытный пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 11:55
Откуда: Тольятти

Сообщение lisiy »

а если и в передние и в задние двери поставить с пищалками плюс саб?
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

lisiy писал(а):а если и в передние и в задние двери поставить с пищалками плюс саб?
Ну вообще не вижу особого смысла. Обычно ставят либо двух/трех полосную на перед и буфер в багажник, либо качественный перед и зад для подзвучки. Мне кажется сзади городить пищалки не совсем логично, Вы ведь хотите сделать звук для себя, а не для тещи на заднем сидении). Лучше максимально вложиться в переднюю акустику.
Аватара пользователя
Сергей
Продвинутый новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 10:17

Сообщение Сергей »

Кто готов купить что-то штатное из предложенного (кроме аудиоподготовки)?
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

Сергей писал(а):Кто готов купить что-то штатное из предложенного (кроме аудиоподготовки)?
Огласите весь список пожалуйста)
Аватара пользователя
Сергей
Продвинутый новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 10:17

Сообщение Сергей »

Rustam писал(а): Огласите весь список пожалуйста)
у комплектации Tekna — система Nissan Connect (мультимедиа + навигатор), Comfort - 2 DIN CD-магнитола с "голубым зубом".
Исходя из комплектаций магнитола практически безальтернативна, т.к. только Comfort обладает необходимым и достаточным набором прочего оборудования.
Последний раз редактировалось Сергей 20 фев 2013, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lisiy
Опытный пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 11:55
Откуда: Тольятти

Сообщение lisiy »

я так понимаю,поставить хорошие динамики в перед и буфер в багажник Этого достаточно?
Аватара пользователя
Сергей
Продвинутый новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 10:17

Сообщение Сергей »

lisiy писал(а):я так понимаю,поставить хорошие динамики в перед и буфер в багажник Этого достаточно?
Боюсь тогда и голову придется менять - штатную замена динамиков не спасет (да и выхода на саб скорее нет)
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

lisiy писал(а):я так понимаю,поставить хорошие динамики в перед и буфер в багажник Этого достаточно?

В передние двери мидбасы, в стойки на уровне головы - пищалки, в багажник саб и все это дело запитать от усилка. Проверенная временем схема.
Аватара пользователя
lisiy
Опытный пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 11:55
Откуда: Тольятти

Сообщение lisiy »

у меня комплекция без головы. в любимое случае ставить свою
Ответить

Вернуться в «Автозвук и Мультимедия»