Какой лучший выбор мультимедиа для Альмеры с аудиоподготовкой?

Аудио/видео (штатные и нештатные), навигаторы, видеорегистраторы, система Nissan Connect...
Аватара пользователя
kombainer116
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:26

Сообщение kombainer116 »

Достойный аппарат ! Боковая панель кнопки аль сенсор ?
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

Да. Мне его звучание понравилось,поэтому и выбрал. еще неплохой вариант
https://market.yandex.ru/model.xml?mode ... &hid=90404 вот этот кенвуд ниче. Цена у нас 8500.
Ну все же пионерчик по звуку больше мне нравится.
Последний раз редактировалось Miron 20 май 2013, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kombainer116
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:26

Сообщение kombainer116 »

ПИОНЕР .Звук на уровне ,Да и камеру можно залудить Что актуально при немалых габаритах АЛЬМЕРЫ *HI*
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

Именно!!!! А звучит он здорово. Советую :) :) :)
Последний раз редактировалось Miron 20 май 2013, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

kombainer116 писал(а):Сам что будешь ставить?
В раздумьях ещё.... Место для DVD-аппарата слишком низко расположено. Детям с заднего ряда не будет видно. Пока в приоритете такой расклад: 1DIN DVDресивер с блютуз (и чтоб с флешки видео читала), планшетник с блютуз на салонное зеркало, и камера заднего вида тоже блютуз. Всё- таки видео в машине думаю не часто придется смотреть, важнее для меня универсальность и мобильность монитора.
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

Планшетник можно непосредственно детям в руки дать, это самый оптимальный вариант)
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Чё-то не срастается у меня мой расклад: все перечисленные компоненты разбросаны по разным магазинам, мне так неудобно)))), вдруг не совместятся? Короче, возьму двух диновую, а планшетник старшей дочке "Дед Мороз" под ёлочку положит (девочке 11-ый год, в Дед Мороза верит...)
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
ss20
Мимо проходил
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 11:06

Сообщение ss20 »

Евгений писал(а):Уже не думаю. Поставил:
Евгений, как магнитола? Доволен?
Заказал себе такую же, только без видеорегистратора. Интересно было бы услышать мнение обладателя данного девайса.
Аватара пользователя
Евгений
Пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение Евгений »

ss20 писал(а):Интересно было бы услышать мнение обладателя данного девайса.
Мнений и без моего отчета на "яндекс.маркете" полно, так что не стану повторяться, просто опишу, на что надо обратить внимание при эксплуатации и что не нравится в управлении патефоном.
Первее всего - не вздумайте устанавливать этот чудо техники сами. При кажущейся простоте (воткнул разъёмы iso и делов-то) разъёмы не совпадают и надо что-то там переделывать или ставить переходник. Мне поставили переходник. Но тут другая проблема: на разъёме есть один "лишний провод", который заведует активной антеной, если она есть, и на котором есть некоторая напруга. Не знаю, что уж там за коммутация, но при простом соединении разъёмов этот "лишний провод" отрубает напрочь всю шкалу приборов. т.е. у Вас работает или радиоприёмник, или бортовой компутер со спидометром и тахометром - выбирайте, одно из двух. Можно не выбирать, а просто обрезать и заизолировать этот провод, он всё равно ни на что не влияет, кроме активной антены, которой в "альмере", как известно, нет. На всякий случай скажу: этот провод - синий. Он там один такой, ошибиться будет сложно. Но сами не режьте, просто подскажите установщикам, если сами не разберутся. Это что касается установки прибора.
Теперь по эксплуатации. Мануал, а принципе, написан доступно, разобраться можно на ходу, только не стоит мудрить с фильтрами настройки частот на эквалайзере, лучше оставить заводские. Сами частоты можно регулировать, как угодно, но ползунки фильтров лучше не трогать, какого-то особенно хорошего звука всё равно не добъётесь, а тот, который есть, угробите. Впрочем, можете поэкспериментировать, в крайнем случае на девайсе есть кнопка "ресет", возврат к заводским настройкам.
Ну, вот, в принципе, и всё. Аппарат удобен, замечаний особых нет, читает все форматы аудио и видео, даже экзотические, типа ".ogg" и ."m4a", только носители больше 8 гигов не берёт почему-то. Но это может быть только у меня так. Ещё - поставьте на экран защитную пленку, чтобы можно было тыкать в него пальцем, а не стилетом, и - вперёд!
Если вдруг что поломается, напишите здесь, я дам Вам телефон головной мастерской в Москве, они по телефону очень понятно консультируют, а вот тот, длинный "многоканальный" - это туфта, а не телефон, там больше вопросов задают, чем дают ответов. Это было, так сказать, на правах скрытой рекламы.
А! Забыл упомянуть. Греется сильно почему-то. Но это не критично, может быть так и надо. Я однажды гонял его 10 часов подряд - аппарат выдержал.
Удачи и беспроблемной эксплуатации!
Последний раз редактировалось Евгений 23 май 2013, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Podolsk Almera
Мимо проходил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 май 2013, 12:51

Сообщение Podolsk Almera »

Все.заглушку снял.а какой переходник нужен для подключения магнитолы?
Аватара пользователя
cvn
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 20:36

Сообщение cvn »

Podolsk Almera писал(а):Все.заглушку снял.а какой переходник нужен для подключения магнитолы?
А какой там есть? шли фото
Аватара пользователя
Podolsk Almera
Мимо проходил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 май 2013, 12:51

Сообщение Podolsk Almera »

Народ с группы в контакте бросил фоты переходников. Я еще не покупал,вечером поеду отпишусь.
вообщем так:
Антенна -
Intro_ANT-6_b.jpg
Intro_ANT-6_b.jpg (57.48 КБ) 283 просмотра
Получается что переходник для антенны нужен Nissan с 2007 года выпуска.
А второй - Переходник NISSAN ALMERA, PRIMERA 00-05
Вечером отпишусь о своих результатах
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Вот спасибо! Мой "патефон" остался на радио не подключен, сказали привезти переходник.
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
хрюня
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 15:22

Сообщение хрюня »

Podolsk Almera писал(а):А второй - Переходник NISSAN ALMERA, PRIMERA 00-05
Нет, этот не подойдет, старая версия, нужен Intro ISO NS-04 или его аналог

У меня был аналог и у него был отдельный черный провод с круглой клеммой, его нужно вешать на массу, она находится на задней стенке за всей этой съемной лицевой панелью, такой темный прямоугольник с шестигранным болтиком
Аватара пользователя
Podolsk Almera
Мимо проходил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 май 2013, 12:51

Сообщение Podolsk Almera »

Объехали все магазины в нашем городе и не нашли нужных переходников. В результате обошлись вообще без них.
Ответить

Вернуться в «Автозвук и Мультимедия»