Какой лучший выбор мультимедиа для Альмеры с аудиоподготовкой?

Аудио/видео (штатные и нештатные), навигаторы, видеорегистраторы, система Nissan Connect...
Аватара пользователя
филин
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:07

Сообщение филин »

Доброго времени суток.
Поставил hyundai 2701 , ставил у частников, но магнитола включается если ключ находиться в замке зажигания,объяснили что согласно инструкции подключения должно работать так.
Вопрос это действительно так или можно подключить так , что будет работать и без ключа зажигания в замке
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

филин писал(а):Вопрос это действительно так
Да, действительно так.
Руководство по эксплуатации Альмеры, страница 4-6 писал(а):Аудиосистема может работать, только если замок зажигания находится в положении A (Acc) или M (ON). Если вы слушаете аудиосистему при неработающем двигателе, замок зажигания должен находиться в положении A (Acc).
филин писал(а):или можно подключить так, что будет работать и без ключа зажигания в замке
Видимо, можно, если очень захотеть, по аналогии, как переделывают схему включения, чтобы работали стеклоподъёмники без ключа.
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

Коллеги, я тут подумал, а если в комплектации Комфорт оставить только штатные передние колонки? Сзади я не езжу, так какого лешего ковырять двери, платить за протяжку проводов, колонки.. Сильно поганый звук будет? Что там штатно установлено, третий сорт не брак? Головное устройство планирую более-менее приличное - Кенвуд. Буду камеру з/в подключать. Пробовал кто без задних колонок жить?
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
lazymaster
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 08:02

Сообщение lazymaster »

TheFlash писал(а):Коллеги, я тут подумал, а если в комплектации Комфорт оставить только штатные передние колонки? Сзади я не езжу, так какого лешего ковырять двери, платить за протяжку проводов, колонки.. Сильно поганый звук будет? Что там штатно установлено, третий сорт не брак? Головное устройство планирую более-менее приличное - Кенвуд. Буду камеру з/в подключать. Пробовал кто без задних колонок жить?
я живу, вполне хватает. Сзади тоже вполне слышно передние колонки. Кстати сами динамики по ощущениям вполне неплохие. Тянуть ничего не буду.
Аватара пользователя
rybnadzor1
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 14:38

Сообщение rybnadzor1 »

Задумался установить солнцезащитный козырек с монитором, теперь встал вопрос подобрать похожий по дизайну на стандартный. Может кто то уже пытался подбирать?
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

rybnadzor1 писал(а):Задумался установить солнцезащитный козырек с монитором, теперь встал вопрос подобрать похожий по дизайну на стандартный. Может кто то уже пытался подбирать?
http://www.aliexpress.com/item/1-pair-o ... 52198.html
http://www.aliexpress.com/item/7-inch-T ... 44728.html
http://www.aliexpress.com/item/7-Inch-T ... 65985.html

Дальше можно по ключевым словам поискать.
Последний раз редактировалось TheFlash 04 фев 2014, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
rybnadzor1
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 14:38

Сообщение rybnadzor1 »

да все это видел, хотел узнать точнее кто какой ставил и как подходит
Аватара пользователя
deb
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 12:28

Сообщение deb »

TheFlash писал(а):Коллеги, я тут подумал, а если в комплектации Комфорт оставить только штатные передние колонки? Сзади я не езжу, так какого лешего ковырять двери, платить за протяжку проводов, колонки.. Сильно поганый звук будет? Что там штатно установлено, третий сорт не брак? Головное устройство планирую более-менее приличное - Кенвуд. Буду камеру з/в подключать. Пробовал кто без задних колонок жить?
Не понимаю Вас... какой смысл ставить приличную голову, если плевать на колонки? Нет уж, если хорошая голова, то и на колонки раскошеливайтесь.
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

deb писал(а):Не понимаю Вас... какой смысл ставить приличную голову, если плевать на колонки? Нет уж, если хорошая голова, то и на колонки раскошеливайтесь.
С одной стороны вы правы, с другой дохрена расходов одномоментно.
Нормальная голова нужна для того чтоб блютус был и камера з.в. работала. Плюс китайские магнитолы однозначно нет, был Хюндай как-то, наелся по самое. А задних колонок я и так почти не слышу.
Подумаю, одним словом. Если по цене у установщиков разница будет небольшая, то может и поставлю. Только вряд ли небольшая. Провода тянуть, обшивку вскрывать..
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
Петрович
Продвинутый новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 13:41
Откуда: Челябинск

Сообщение Петрович »

Встал как родной, да и салон преобразился
Аватара пользователя
Петрович
Продвинутый новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 13:41
Откуда: Челябинск

Сообщение Петрович »

Изображение
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

Достойный аппарат!
Аватара пользователя
Петрович
Продвинутый новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 13:41
Откуда: Челябинск

Сообщение Петрович »

Miron писал(а):Достойный аппарат!
Спасибо.
Аватара пользователя
Александр733
Мимо проходил
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 21:29

Сообщение Александр733 »

Подскажите.Я у,фирмы по установке аудио систем с лицензией,серьёзная фирма.Договорился установить магнитолу и колонки,с предоставлением сертификата.а дилер намекнул,что снимет с гарантии альку. Правомерно?????Ведь вопрос стоит в цене,смешно 5000 маг и 4000 установка.Если бы дилер не ломил цены,конечно,я установил бы у них.Что подскажите????Дайте совет.
Аватара пользователя
филин
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:07

Сообщение филин »

могут снять по электрике (электронике)а по ходовой движку это никак не относиться
ну а если есть сертификат у фирмачей то можно с ОД и по бодаться если что , в принципе они должны доказывать что после установки что то произошло

я и сигнализацию и магнитолу ставил у фирмачей и не парюсь
Ответить

Вернуться в «Автозвук и Мультимедия»