Какой лучший выбор мультимедиа для Альмеры с аудиоподготовкой?

Аудио/видео (штатные и нештатные), навигаторы, видеорегистраторы, система Nissan Connect...
Аватара пользователя
Сергей
Продвинутый новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 10:17

Сообщение Сергей »

Rustam писал(а):
lisiy писал(а):я так понимаю,поставить хорошие динамики в перед и буфер в багажник Этого достаточно?

В передние двери мидбасы, в стойки на уровне головы - пищалки, в багажник саб и все это дело запитать от усилка. Проверенная временем схема.
Только начинать (в таком случае) надо с шумоизоляции передних дверей и колесных арок.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Не понимаю нахрена это вам всем надо, меломаны чтоле?
Гораздо важнее, чтоб кино показывало и телевизор)))
Аватара пользователя
Сергей
Продвинутый новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 10:17

Сообщение Сергей »

lisiy писал(а):у меня комплекция без головы. в любимое случае ставить свою
Всё-таки у разных дилеров разная цена!!! В приведенном на форуме прайсе 479 тыс. - цена за комплектацию F-AA с CD и пр.
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

Сергей писал(а):
Rustam писал(а):
lisiy писал(а):я так понимаю,поставить хорошие динамики в перед и буфер в багажник Этого достаточно?

В передние двери мидбасы, в стойки на уровне головы - пищалки, в багажник саб и все это дело запитать от усилка. Проверенная временем схема.
Только начинать (в таком случае) надо с шумоизоляции передних дверей и колесных арок.
Ну это само собой, иначе вся эта система качественно не зазвучит. Кстати в принципе можно ограничится только дверями.
Аватара пользователя
Сергей
Продвинутый новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 10:17

Сообщение Сергей »

Сухарь писал(а): Гораздо важнее, чтоб кино показывало и телевизор)))
А я вот не умею одновременно и управлять и телевизор смотреть. :-) Соответственно - DVD мне и даром не нужен, фильм я и на планшете за 5 тыс. руб. не хуже посмотрю.
Аватара пользователя
Сергей
Продвинутый новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 10:17

Сообщение Сергей »

Rustam писал(а): Ну это само собой, иначе вся эта система качественно не зазвучит. Кстати в принципе можно ограничится только дверями.
Ну это зависит от штатной шумоизоляции. В Мерсе надобности в дополнительной шумке скорее всего не будет вовсе...
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

Сухарь писал(а):Не понимаю нахрена это вам всем надо, меломаны чтоле?
Гораздо важнее, чтоб кино показывало и телевизор)))
Телевизор я дома посмотрю) А вот музыку послушать громко могу только в машине, в квартире домашние не дадут)
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

Сергей писал(а):
Rustam писал(а): Ну это само собой, иначе вся эта система качественно не зазвучит. Кстати в принципе можно ограничится только дверями.
Ну это зависит от штатной шумоизоляции. В Мерсе надобности в дополнительной шумке скорее всего не будет вовсе...

Ну да, только речь идет о конкретной модели, у которой скорее всего в дверях натянут только полиэтилен), а вот днище и арки по отзывам журналистов не доставляют особого акустического дискомфорта
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Это всё так, но у вас устаревший на 20 лет подход к этому делу. Сегодня в лимузине должен быть не магнитофон для вас, а мультимедийный центр для всех;)
Аватара пользователя
lisiy
Опытный пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 11:55
Откуда: Тольятти

Сообщение lisiy »

за арки писали, что они не плохо шумованы
Аватара пользователя
lisiy
Опытный пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 11:55
Откуда: Тольятти

Сообщение lisiy »

у меня комфорт на литье, как раз 479. только ауди подготовка, два динамика
Аватара пользователя
Сергей
Продвинутый новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 10:17

Сообщение Сергей »

Сухарь писал(а):Это всё так, но у вас устаревший на 20 лет подход к этому делу. Сегодня в лимузине должен быть не магнитофон для вас, а мультимедийный центр для всех;)
Пусть свой планшет смотрит в наушниках, а в моей машине будет играть то, что я хочу! Даже 3 планшета для пассажиров будет дешевле штатного медиа центра (который мне абсолютно не нужен).
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

Вообще насколько я понял штатная аудиосистема доступна только в комплектации Текна. Во всех вариациях комплектации Comfort присутствует только аудиоподготовка.
Аватара пользователя
Сергей
Продвинутый новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 10:17

Сообщение Сергей »

lisiy писал(а):у меня комфорт на литье, как раз 479. только ауди подготовка, два динамика
Сорри, не правильно посмотрел - магнитола только в Текне.
Аватара пользователя
VIPER35
Мимо проходил
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:55

Сообщение VIPER35 »

По музыке:
тоже смотрю на Комфорт без музыки но с 2 динамиками в передних дверях и антеной.
Магнитолку 2ДИНовую можно вставить будет - это плюс
динамики непроблема вставить + шумку вкатить простую.
Про задние динамики думаю что лучше в двери...будет лучше звучать в целом.

Ниссановский мультимедийный комплекс не стоит этих денег что за него просят, и навик у него кривоват...

ЗЫ: ссори за офф - на Альмеру сказали оцинкованный кузов и гарантия на краску 3 года и от сквозной ржи 12лет
Ответить

Вернуться в «Автозвук и Мультимедия»