Магнитола Podofo работает только после перезагрузки

Аудио/видео (штатные и нештатные), навигаторы, видеорегистраторы, система Nissan Connect...
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

пенсионер_86 писал(а):сначала - при выключении зажигания экран гаснет, при повороте ключа на запуск оживает, но музыки нет и камера не работает, только перезагрузка помогает.
Такое впечатление, что при выключении происходит какой-то скачок или просадка напряжения или импульс проходит на который реагирует магнитола и которого не происходит при резком нештатном выключении питания. Если есть какие-нибудь устройства стабилизации питания, можно попробовать включить через них или через прикуриватель подключить (жёлтый провод к АКБ, а красный через прикуриватель) и попробовать включить и выключить.
Аватара пользователя
пенсионер_86
Мимо проходил
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:35

Сообщение пенсионер_86 »

Алексей Комаров писал(а):
пенсионер_86 писал(а):надавил загрузить изображение и тишина
Отправил сообщение другому администратору о проблеме, пока не будет исправлено, изображение можно загрузить на какой-нибудь сторонний ресурс и дать тут ссылку, а потом, я перенесу изображение в эту тему.
фото было 800 кб всего, это я хотел ra4fz.b фото которое в начале было схемы подключения показать. Это к вопросу были бы картинки. А других то больше и нет никаких
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

пенсионер_86 писал(а):Закрыл капот, закрыл двери. Поставил на сигналку, покурил (выждал) разъединил проводки - посмотрел утечку
В нашей машине так не получится замерить.Сколько по времени курили??
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

пенсионер_86 писал(а): А других то больше и нет никаких
Как называется ваша магнитола,номер модели?
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

пенсионер_86 писал(а): Мы на переходнике ISO крепили жопка к жопке - красный к красному, желтый к желтому и далее по схеме.(первоначально)
Может быть есть смысл воспользоваться спец.переходниками :
ISO-переходник Intro NS-04 (питание аудиосистемы, звук на динамики)

Изображение
ISO-переходник Intro ANT-6 (антенна для радио)

Изображение
Последний раз редактировалось ra4fz.b 27 ноя 2018, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
пенсионер_86
Мимо проходил
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:35

Сообщение пенсионер_86 »

ra4fz.b писал(а):
пенсионер_86 писал(а):Закрыл капот, закрыл двери. Поставил на сигналку, покурил (выждал) разъединил проводки - посмотрел утечку
В нашей машине так не получится замерить.Сколько по времени курили??
а почему не получиться? o_O люди говорят минут 15 нада, пока все устаканится и успокоится. Сегодня вечерм посмотрю, что покажет. Модель магнитолы вечером закину, дома хранятся фотки. А так зовут ее Podofo ссылка на нее в первом посту(е). Типовая она у китайцев мне кажется, только названия меняют, каждый под себя *SCRATCH*
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Алексей Комаров писал(а):Такое впечатление, что при выключении происходит какой-то скачок или просадка напряжения или импульс проходит на который реагирует магнитола и которого не происходит при резком нештатном выключении питания.
Такой процесс обычно происходит при включении нагрузки,где действительно может проскальзнуть нежелательный импульс.Но как правило, схемы обычно защищены от этого явления.Больше может повлиять просадка напряжения,например во время запуска ДВС.Сама магнитола потребляет мало,что бы повлиять на бортовое питание.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
пенсионер_86
Мимо проходил
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:35

Сообщение пенсионер_86 »

ra4fz.b писал(а):
пенсионер_86 писал(а): Мы на переходнике ISO крепили жопка к жопке - красный к красному, желтый к желтому и далее по схеме.(первоначально)
Может быть есть смысл воспользоваться спец.переходниками :
ISO-переходник Intro NS-04 (питание аудиосистемы, звук на динамики)
так в начале я ж писал, прикупил и переходники, именно такие и купил. С обратной стороны переходника колодки посрезали, поскольку в магнитоле торчала универсальная и с нее выходил пучок проводов без ничего. Вот и крепили проводок к проводку
Последний раз редактировалось пенсионер_86 27 ноя 2018, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

пенсионер_86 писал(а):а почему не получиться?  люди говорят минут 15 нада
У меня на это вышло по времени ровно 30 минут,секунду в секунду,пока не отстегнулось реле в блоке управления салона.До истечении этого времени,пока реле естественно было подтянуто,показания тока покоя было завышено.Не берусь утверждать,что у всех так должно быть,но признаться сам был удивлён таким результатом.Кстати,ток покоя(утечки) убавлялся поэтапно: 500 мА,65 мА и конечный результат 3-5 мА в итоге,что соответствует норме.Может такой процесс только на моём авто,но это факт.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

пенсионер_86 писал(а):так в начале я ж писал, прикупил и переходники, именно такие и купил. С обратной стороны переходника колодки посрезали, поскольку в магнитоле торчала универсальная и с нее выходил пучок проводов без ничего. Вот и крепили проводок к проводку
Тогда,точно не напутали чего???
Последний раз редактировалось ra4fz.b 27 ноя 2018, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
пенсионер_86
Мимо проходил
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:35

Сообщение пенсионер_86 »

ra4fz.b писал(а):
пенсионер_86 писал(а):а почему не получиться?  люди говорят минут 15 нада
У меня на это вышло по времени ровно 30 минут,секунду в секунду,пока не отстегнулось реле в блоке управления салона.До истечении этого времени,пока реле естественно было подтянуто,показания тока покоя было завышено.Не берусь утверждать,что у всех так должно быть,но признаться сам был удивлён таким результатом.Кстати,ток покоя(утечки) убавлялся поэтапно: 500 мА,65 мА и конечный результат 3-5 мА в итоге,что соответствует норме.Может такой процесс только на моём авто,но это факт.
от спасибо *DRINK* приму к сведению, доложу потом общественности результаты измерений
Аватара пользователя
пенсионер_86
Мимо проходил
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:35

Сообщение пенсионер_86 »

ra4fz.b писал(а):
пенсионер_86 писал(а):так в начале я ж писал, прикупил и переходники, именно такие и купил. С обратной стороны переходника колодки посрезали, поскольку в магнитоле торчала универсальная и с нее выходил пучок проводов без ничего. Вот и крепили проводок к проводку
Тогда,точно не напутали чего???
а вот хз, ум сломал уже *WALL* нада к фирмачам ехать. Вы там говорили по поводу штатной магнитолы, что провода совсем не совпадают. Это значит с магнитолы штатной вышел коричневый провод (на АКБ) а в колодке автомобильной какой ему провод соответствует? тоже коричневый? или желтый?. А если синий вышел (АСС) то он куда подключается? на красный или синий?. Или там голову не кружат? колодка в колодку и все путем? папа-мама, а какой куда провод пофиг?
Последний раз редактировалось пенсионер_86 27 ноя 2018, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

пенсионер_86 писал(а): а какой куда провод пофиг?
Вы это меня спрашиваете? Я же не видел что вы куда подключили.На месте разобрался бы сразу без вопросов,а так визуально ,только по вашим сообщениям ,это не реально.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
пенсионер_86
Мимо проходил
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:35

Сообщение пенсионер_86 »

Вы это меня спрашиваете?
так я ж и спрашивал у Вас по Вашей магнитоле, не за свою
Вы там говорили по поводу штатной магнитолы, что провода совсем не совпадают. Это значит с магнитолы штатной вышел коричневый провод (на АКБ) а в колодке автомобильной какой ему провод соответствует? тоже коричневый? или желтый?. А если синий вышел (АСС) то он куда подключается? на красный или синий?
Аватара пользователя
пенсионер_86
Мимо проходил
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:35

Сообщение пенсионер_86 »

ra4fz.b писал(а):
пенсионер_86 писал(а): А других то больше и нет никаких
Как называется ваша магнитола,номер модели?
https://ru.aliexpress.com/item/Podofo-7 ... 33edMzHK8Q

Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автозвук и Мультимедия»