Магнитола Podofo работает только после перезагрузки

Аудио/видео (штатные и нештатные), навигаторы, видеорегистраторы, система Nissan Connect...
Аватара пользователя
пенсионер_86
Мимо проходил
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:35

Магнитола Podofo работает только после перезагрузки

Сообщение пенсионер_86 »

Спасайте коллеги. Прикупил тут в свою новую альмерку comfort a/c магнитолу Podofo мать его ити ]:-> https://ru.aliexpress.com/item/Podofo-7 ... 33edMzHK8Q переходники на питание и антенну, все как положено. На магнитолу отзывы почитал, народ вроде доволен. Дома на кухне подключил к зарядному, проверил, все работает как положено. Пока сеть квартирная качнул немного приложений, 2 ГИС, CarWebGuru, ES проводник, MX плеер еще там что то, ну чтобы с телефона потом гиги не тратить. Так вот, все работало. На работе все подключили по феншую, с пайкой и термоусадкой. Подключил пока две штатные колонки и камеру назад. Включили 1 положение ключа - работает, радио, кино кажет, флэшку воспроизводит. 2 - е положение ключа зажигание включил, передачу назад - музыка вырубилась, включилась камера - все как положено. Радость *DANCE* . Выключил все, пошли покурить. Пришел, включил - появилась почти сразу рабочий стол, но без радио (оставлял на нем), флэшка не воспроизводит, камера не включается. Рабочие столы листаются, иконки нажимаются, но тихо все. Скрепочкой перегрузил (reset) пошла загрузка по новой и все заработало. Если выключить и по быстрому включить (ну или заглохнешь) то все сохраняется, если выключить и пойти покурить или утром садишся - то нифига, только reset поможет. Вот что это может быть? %) где покопать? Выручайте, сил уже нету *WALL* или с китайцем ругаться? *SCRATCH* Вот картинка если что Изображение
Последний раз редактировалось пенсионер_86 15 ноя 2018, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
fatal_fan
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 09:54

Сообщение fatal_fan »

Не имел дело с такими магнитолами вживую, так что рассуждаю теоретически.
Судя по всему, планшет (а эта магнитола, по факту, является планшетом с доп. оборудованием вроде усилителя) некорректно засыпает и просыпается, либо ему не хватает встроенного аккумулятора (а он наверняка есть, чтобы обеспечить корректное включение и отключение). Предлагаю проверить корректность подключения, потому что кроме силовых + и - есть еще сигнальный провод, дающий команду на включение и выключение магнитолы
Аватара пользователя
пенсионер_86
Мимо проходил
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:35

Сообщение пенсионер_86 »

Там наверное Акум автомобильный и есть батарейка, к нему идёт постоянное питание 12 в. жёлтый провод, он постоянно подключен, независимо от ключа зажигания.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

пенсионер_86 писал(а):Если выключить и по быстрому включить (ну или заглохнешь) то все сохраняется, если выключить и пойти покурить или утром садишся - то нифига, только reset поможет.
Когда ставил себе магнитолу два года назад тоже так мучился, а потом как-то всё стало нормально.

Магнитолка простая, сд и радио.
Аватара пользователя
пенсионер_86
Мимо проходил
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:35

Сообщение пенсионер_86 »

Andy писал(а): Когда ставил себе магнитолу два года назад тоже так мучился, а потом как-то всё стало нормально.
согласен подождать, но ведь могу и не дождаться, знать бы.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

пенсионер_86 писал(а):знать бы
Ищите знающего человека, в сети поищите.
Аватара пользователя
пенсионер_86
Мимо проходил
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:35

Сообщение пенсионер_86 »

Походу я один во всем мире с такой проблемой :( Ни Гугль ни Яндекс ничего внятного не нашли
Аватара пользователя
Илья Витальевич
Мимо проходил
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 май 2018, 21:11
Откуда: Г.Энгельс

Сообщение Илья Витальевич »

Вот тута посмотри.мож че найдешь нужного
Установка магнитолы Podofo 7010B
Аватара пользователя
Илья Витальевич
Мимо проходил
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 май 2018, 21:11
Откуда: Г.Энгельс

Сообщение Илья Витальевич »

пенсионер_86 писал(а):Походу я один во всем мире с такой проблемой :( Ни Гугль ни Яндекс ничего внятного не нашли
Аватара пользователя
Илья Витальевич
Мимо проходил
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 май 2018, 21:11
Откуда: Г.Энгельс

Сообщение Илья Витальевич »

В общем набрал я установка магнитолы podofo и вылезла ссылка установки на сайте drive
Вложения

[Расширение было запрещено, вложение больше недоступно.]

Аватара пользователя
пенсионер_86
Мимо проходил
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:35

Сообщение пенсионер_86 »

Илья Витальевич писал(а):Вот тута посмотри.мож че найдешь нужного
Установка магнитолы Podofo 7010B
спасибо почитал. Там просто установка описывается, у меня установлена и работает пока тьфу тьфу. Но после выключения и стоянки надо перезагрузить. Вот этого симптома я не нашел ни у кого.
Аватара пользователя
Илья Витальевич
Мимо проходил
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 май 2018, 21:11
Откуда: Г.Энгельс

Сообщение Илья Витальевич »

пенсионер_86 писал(а): спасибо почитал. Там просто установка описывается, у меня установлена и работает пока тьфу тьфу. Но после выключения и стоянки надо перезагрузить. Вот этого симптома я не нашел ни у кого.
http://www.tepee-club.ru/showthread.php/7052-

Вот еще что то похожее
Аватара пользователя
пенсионер_86
Мимо проходил
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:35

Сообщение пенсионер_86 »

Илья Витальевич писал(а): http://www.tepee-club.ru/showthread.php/7052-

Вот еще что то похожее
Спасибо Илья Витальевич. Мысль подцепить питающий провод, который постоянно включен (желтый) напрямую к акумулятору и посмотреть как будет работать меня посетила после последнего ковыряния в проводах на прошлой неделе. Но тут отозвался мой помощник, который мне сказал что он где то консультировался у друзей и знает ответ. Так что завтра решающий день наступает. О результатах извещу общественность
Аватара пользователя
Илья Витальевич
Мимо проходил
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 май 2018, 21:11
Откуда: Г.Энгельс

Сообщение Илья Витальевич »

Кстати я думал про желтый провод.но например у меня такая же расключка проводов,такие же евроразьемы и ниче не пропадает.правда майфун поскромнее.пионер.но большой экран тоже
Аватара пользователя
Илья Витальевич
Мимо проходил
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 май 2018, 21:11
Откуда: Г.Энгельс

Сообщение Илья Витальевич »

Не слетают настройки никакие пока акум не отключишь
Ответить

Вернуться в «Автозвук и Мультимедия»