Какие штатные размеры динамиков и разъем для магнитолы

Аудио/видео (штатные и нештатные), навигаторы, видеорегистраторы, система Nissan Connect...
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Спартак писал(а):Подскажите пару вопросов, какие штатные динамики в задние двери идут?
Посмотрите ссылку: Установка акустической системы Ниссан Альмера G15.

http://avtosxema.com/svoimi-rukami/105- ... lmera.html

Фото штатных динамиков NISSAN ALMERA G15

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось ra4fz.b 11 май 2016, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Спартак писал(а):будет ли работать блютус на штатной мангнитоле
Должен работать, если докупите и подключите через задний разъём к ней внешний микрофон, т.к. встроенного в штатной нет.
Спартак писал(а):те нужно еще что то докупать?
Нужно докупить микрофон и установить куда-нибудь. Штатно устанавливается на потолке, где выключатели освещения салона.
Аватара пользователя
Спартак
Мимо проходил
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 11:39

Сообщение Спартак »

А никто не подскажет парт номера штатных динамиков в задние двери?
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Спартак вам ведь дали информацию через пост выше! Номер на последнем фото,на динамике.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Zeleny
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57

Сообщение Zeleny »

Надеюсь, мой комментарий будет полезен.
Проставочные кольца я советую всё же поставить по следующим причинам:
1. Нет необходимости крепить динамик саморезами к двери. Даже производитель в штатной аудиоподготовке не брезгует использовать пластиковые проставки.
2. С использованием копий Nissan-овских колец можно устанавливать 16-дюймовые динамики.
Я лично приобретал пару проставочных колец (для Nissan, так как имеют своеобразную форму) из ДСП 16-дюймовых в Москве за 300 рублей. Динамики JBL CS763 влезли без проблем как влитые.

Также сообщаю, что дополнительно к магнитоле, динамикам и проставкам в Almera Comfort G15 для установки в задние двери понадобятся аудио-провода (8-10 метров) и клеммы к ним.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Zeleny писал(а):1. Нет необходимости  крепить динамик саморезами к двери. Даже производитель в штатной аудиоподготовке не брезгует использовать пластиковые проставки.
Следует пояснить почему: может возникнуть резонанс в виде металлического дребезга на достаточной громкости подчёркнутый низшими частотами (басами) 20-70 Гц.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Rusy
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:22

Сообщение Rusy »

Всем добрый день! Ребята скажите можно ли к штатной магнитоле ниссан альмера g15 2013г. в. подцепить сабвуфер и камеру заднего вида?
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Rusy писал(а):штатной магнитоле ниссан альмера g15 2013г. в. подцепить камеру заднего вида?
Нельзя. У штатной магнитолы нет экрана на котором смотреть данные с камеры. Если под штатной магнитолой иметь ввиду штатный Ниссан Коннект, у которого есть экран, то тоже нельзя.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Возможно Rusy не нашёл нужную информацию на форуме.Вот что сообщает Весёлый Роджер по этому вопросу:

" Теперь что касается камеры: Ниссан Коннект с поддержкой камеры и Ниссан Коннект без поддержки камеры внешне и программно не отличаются НИЧЕМ. Все разъёмы, посадочные места, габаритные места, карты, внешние размеры, кнопки и функции совпадают 1в1. Отличие только в блоке на материнке, отвечающем за обработку видеосигнала. Поддержку камеры гарантированно имеют Коннекты от Кашкая и Жука. Коннекты, которые штатно с завода ставят в Тииды, Еноты, Альмеры - они без поддержки камеры. Но в остальном ПОЛНОСТЬЮ идентичны тем, которые с камерой дружат. Т.е. если вы смените свой штатный Коннект на Кашкаевский - он станет как родной, только к нему можно будет ещё и камеру подключить (кинув провод к багажнику и добавив 3 проводочка в разъём микрофона).
Отсюда вывод и ответ на ваш запрос: к НОВОЙ Альмере отлично подойдёт Коннект от Кашкая (номера 20С/21С/30Е/31Е - это если вам нужно матовый и с камерой), отлично подойдут Коннекты от Енота и Тииды (номера 10А/11А/20А/21А - это матовые и без камеры, 50В/51В - это глянцевые и тоже без камеры). Также можно поставить от Жуков - 20В/21В - но это глянцевые, с камерой. Вот с Жуковскими возможны вопросы с кнопками на руле - могут перепутаться. Да и глянец для вашего салона будет ни к месту. Так что лучше ориентируйтесь на Кашкай/Енот/Тииду. Изначально с завода у вас стоят Тиидовские Коннекты - 20А/21А. Без всяких проблем вы их можете менять на Кашкаевские. Внешне никаких отличий вы не заметите, кроме камеры )"
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Спартак
Мимо проходил
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 11:39

Сообщение Спартак »

Подскажите какой толщины брать приставочные кольца для колонок на фронт, чтобы не задевать карты дверей?
Последний раз редактировалось Спартак 05 сен 2016, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

ivz писал(а):есть ли в данной машине протяжка аудиопроводов к колонкам задней двери
Колонки взади либо есть, либо там ничего нет, подготовка только для передних.
ivz писал(а):какова глубина посадочного места под магнитолу - хочу установить 2-диновую магнитолу
Большинство устанавливает.
Аватара пользователя
ivz
Мимо проходил
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 09:29

Сообщение ivz »

Andy писал(а):
ivz писал(а):есть ли в данной машине протяжка аудиопроводов к колонкам задней двери
Колонки взади либо есть, либо там ничего нет, подготовка только для передних.
машину брал с рук, спереди колонки есть, стоит 1-диновая магнитола, а что сзади хз, если уж разбирать то сразу и делать вот и узнаю...
ivz писал(а):какова глубина посадочного места под магнитолу - хочу установить 2-диновую магнитолу
Большинство устанавливает.
что 2-диновую магнитолу можно установить это то я знаю а вот глубина посадки у разных магнитол разная, какая интересно у нас максимальная
Ниссан Альмера G-15 2015 г. в., пробег 33000, брал годовалую, комплектацию не знаю - но с кондеем и музыкой в передних колонках, а также подушками безопасности
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

ivz писал(а):что 2-диновую магнитолу можно установить это то я знаю а вот глубина посадки у разных магнитол разная, какая интересно у нас максимальная
Размеры 2 дин. магнитолы:

Изображение
Последний раз редактировалось ra4fz.b 16 дек 2017, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

ivz писал(а):может кто-нибудь подсказать - как узнать комплектацию моей Альмеры G-15, купленной с рук (ВИН Z8NAJL...), особенно интересует такой вопрос - есть ли в данной машине протяжка аудиопроводов к колонкам задней двери и какова глубина посадочного места под магнитолу - хочу установить 2-диновую магнитолу, а разбирать полсалона для установки назад динамиков лень
ivz писал(а):как узнать комплектацию моей Альмеры G-15
Зайти или позвонить дилеру, узнать по Win коду, либо на сайте дилера прочитать что входит в комплектацию и сравнить со своим автомобилем, там есть явные отличия, включая и наличие легкосплавных колёсных дисков либо штамповок.
Например:
Если в автомобиле только аудиоподготовка на 2 динамика, но динамиков и штатной магнитолы нет, то это Welcome.
Если в автомобиле и аудиоподготовка, и 2 динамика, но нет штатной магнитолы, то это Comfort.
Если в автомобиле и аудиоподготовка, и 4 динамика, и магнитола, то это Comfort Plus.
Если в автомобиле и аудиоподготовка, и 4 динамика, и Nissan Connect, то это Tekna.
ivz писал(а):комплектацию не знаю - но с кондеем и музыкой в передних колонках
Как понимаю, у вас есть 2 динамика, а магнитола имеется не штатная, её вы хотите заменить на другую, тогда это Comfort, точнее, Comfort А/С.
ivz писал(а):особенно интересует такой вопрос - есть ли в данной машине протяжка аудиопроводов к колонкам задней двери
Не должно быть. На сайте дилера пишут про аудиоподготовку на 2 динамика, т.е. только в передние двери (у комплектаций Welcome и Comfort). В задние двери все допрокладывают сами, если изначально с завода нет сразу 4 динамиков плюс штатной магнитолы (как у Comfort Plus), либо навигатора Nissan Connect (как у Tekna).
Аватара пользователя
kokin2008
Мимо проходил
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 20:32

Сообщение kokin2008 »

Господа, читал, смотрел, звонил дилеру, короче купил Пионер компонентные на 17см в передние двери, Подойдут? да единственное что вынес из процесса ознакомления, что критична глубина, поэтому и взял до 5см.
Ответить

Вернуться в «Автозвук и Мультимедия»