Какие штатные размеры динамиков и разъем для магнитолы

Аудио/видео (штатные и нештатные), навигаторы, видеорегистраторы, система Nissan Connect...
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

Виталий писал(а):Если оно овальной формы,может и динамики можно поставить не круглые?
Снимай обшивку двери и смотри. Можно пока не одевать до того как подберешь динамики и с проставкой определишься. Я в качестве проставки использовал гайки большего диаметра на болты крепления.
Виталий писал(а):Еще вопрос,куда провода от задних динамиков цеплять?
Между ниссановским разъемом и ИСО приобретался переходник. прямо к проводу этого переходника и подсоединял задние динамики...
Аватара пользователя
Виталий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:55

Сообщение Виталий »

Ну ,вроде,более или менее понятно.Вообщем авто заберу,начну делать а там походу уже разберусь.Всем спасибо за советы!
КАЖДОМУ СВОЁ,СВОЁ НЕ КАЖДОМУ.
Аватара пользователя
Виталий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:55

Сообщение Виталий »

Сегодня вечером, после работы,не удержался пошел до гаража проведать альмерку.Номера пока не получил(выходные),поэтому авто стоит в гараже,но что нибудь покрутить -руки чешутся.Решил снять центральную панель для установки магнитоллы.Действовал по методу пальцами снизу тянем на себя.Выемки обнаружил сразу ,только пальцами зацепиться крепко с первого раза не вышло,т.к пальцы глубоко всунуть не получится(бл. прям пособие для акушеров какое то),вдобавок грани панели в тех местах острые,поэтому советую выполнять процедуру в матерчатых перчатках.Итак: одел перчатки,подецпил панель,смело потянул на себя и снял панель.Дальше в ход пошли TORXы:набор ключей купленный мной еще во времена владения ЛОГАНом(кстати всем альмероводам советую приобрести).Подобрал нужный ключ и открутил 4 самореза(по 2 с каждой стороны) которыми прикреплены кронштейны ,удерживающие с двух сторон пластмассовые заглушки.Снял заглушки,к одной из них прикреплены фишки разъемов для подключения магнитоллы.Фишки сидят очень плотно, поэтому стягиваются с трудом.Завтра буду устанавливать магнитоллу ,отпишусь.
КАЖДОМУ СВОЁ,СВОЁ НЕ КАЖДОМУ.
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

13
Аватара пользователя
Jon
Мимо проходил
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 09:17

Сообщение Jon »

Граждане подскажите по поводу установки динамиков, диаметр 16,5 см или 13 см и посадочная глубина какая должна быть. А то ведь переднее стекло опускается полностью, поставишь динамик, а оно в него упрется,
Хочу поставить вот такие Kicx PD-652 (размер НЧ динамика 16,5 см, глубина посадочная 5,3 см)
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

Jon писал(а):А то ведь переднее стекло опускается полностью, поставишь динамик, а оно в него упрется,
не упрется.
Аватара пользователя
PulseDriver
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 14:31
Откуда: Москва

Сообщение PulseDriver »

На выходных поставил себе в заднии двери вот такие колонки AIRTONE ASG-17C2 без подиумов, вошли как родные. звучат на 5+. А на перёд лучше ставить 16,5 с подиумом, штатные 13 см. на пластмассовом подиуме уж очень простые, номинальная мощность 20W. Правда пока оставил штатные, по совету форумчан купил 13см колонки, но передумал ставить 13 смотрятся убого, сделаю подиум поставлю 16.5.
Comfort AT (A--AA) Красный
Аватара пользователя
zhuravl1981
Мимо проходил
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 18:55

Сообщение zhuravl1981 »

Назад поставил вот такие Kicx ICQ-652. Купил за 1200 руб. Провода в комплекте. Хорошая акустика. Смотрел по показателям ... может глубины баса немного не хватает ... всего 90 Дб, JBL и т.п. выдают 92 и выше. Но мне и 90 ДБ хватает на моей магнитоле! Ставили в сервисе, пришлось сверлить пару дырок под колонки. Металл хороший, толстый! Ребята приятно удивились толщине металла дверей когда сверлили) Голову поставил Pioneer AVH-X2500BT. Купил за 11990 рублей. Отличная магнитола! Эквалайзеры, встроенный усилок! Качеством звучания ОЧЕНЬ доволен!!! Да и басы там можно регулировать и выставлять больше) Так что 90 Дб этих колонок даже ОЧЕНЬ хватает) А вот передние штатные колонки слабоваты! Не вытягивают, мощи не хватает. Летом сам поменяю.
Итого в сервисе мне вышло - установка колонок назад и подключение к голове - 500 р. Установка голову - 1000 руб. По времени заняло все 2,5 часа.
Да еще покупал переходник на антенну - 450 р. На мафон не покапал, ребята провода скрутили напрямую, так как назад провода не были проложены. Поэтому не стали выбрасывать деньги на переходник - обошлись скруткой проводов и изоляцией.
Теперь очень доволен аудио оснащением машины! Остается передние штатные поменять)
Кстати, было бы лето, тепло или бокс теплый, можно и самому было бы установить мафон и колонки) Но геморно и 1500 р не задавили)
Аватара пользователя
stercom
Мимо проходил
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 21:57

Сообщение stercom »

Доброго времени суток, я так и не понял подведены ли провода для задних колонок в комплектации "welcome"?
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

stercom писал(а):Доброго времени суток, я так и не понял подведены ли провода для задних колонок в комплектации "welcome"?
У тя помоему вообще ничего нет. Я сам в комплектации Ф-АА тянул через верх.
Аватара пользователя
stercom
Мимо проходил
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 21:57

Сообщение stercom »

ilfac писал(а):
stercom писал(а):Доброго времени суток, я так и не понял подведены ли провода для задних колонок в комплектации "welcome"?
У тя помоему вообще ничего нет. Я сам в комплектации Ф-АА тянул через верх.
Прошу прощения, не "welcom" а "comfort" интересует.
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

stercom писал(а):
ilfac писал(а):
stercom писал(а):Доброго времени суток, я так и не понял подведены ли провода для задних колонок в комплектации "welcome"?
У тя помоему вообще ничего нет. Я сам в комплектации Ф-АА тянул через верх.
Прошу прощения, не "welcom" а "comfort" интересует.
Ну вот и смотри тогда ссылку. У меня тоже комфорт. Сам тянул через верх.
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

нет не подведены. Тянуть надо. Я поставил почти за обеденный перерыв (чуть прихватил, конечно)...
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

slava писал(а):нет не подведены. Тянуть надо. Я поставил почти за обеденный перерыв (чуть прихватил, конечно)...
Я может чего не понимаю, но в комплектации у дилера написано:
welcome - аудиоподготовка
comfort - 2 динамика, аудиоподготовка
tekna - 4 динамика.

Как так??
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
vvv
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 18:19

Сообщение vvv »

Вот нашел таблица размеров штатной акустики.

http://instalator.ru/spravochnik/item/3 ... stiku.html
Ответить

Вернуться в «Автозвук и Мультимедия»