Какие штатные размеры динамиков и разъем для магнитолы

Аудио/видео (штатные и нештатные), навигаторы, видеорегистраторы, система Nissan Connect...
Аватара пользователя
Alexander
Мимо проходил
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 май 2013, 06:12

Какие штатные размеры динамиков и разъем для магнитолы

Сообщение Alexander »

Кто-нибудь из владельцев или специалистов может подсказать какие размеры посадочных мест под динамики в дверях, есть ли места для твитеров? При комплектации с аудиоподготовкой, без магнитолы, какой разъем для магнитолы, если не ISO, то какой? И мне не очень понятно какая модель Nissan connect в комплектации TEKNA, есть ли возможность к ней камеру заднего вида прицепить?
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

динамики 13,магнитолу ставить 2DIN .Конект нисан в россии не работает,,,,,пока точно сам проверял
Аватара пользователя
Alexander
Мимо проходил
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 май 2013, 06:12

Сообщение Alexander »

http://sylphy.ru/stati-pro-sylphy/1410- ... eryax.html Здесь говориться, что колонки на подиумах и 6,5" влезают, вопрос в обшивке двери. Про Ниссан коннект вопрос открытый.
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

Общался с своим менеджером,так он сказал что перед и зад идут на 16 через проставку,а вот какая максимальная глубина не сказал. Далее,если комфорт,до в передних дверях стоят динамики,а в задние двери придется кидать проводку и устанавливать динамики.
Аватара пользователя
Zanuda
Продвинутый новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 00:26
Откуда: Мск

Сообщение Zanuda »

Если под "Ниссан коннект" подразумевается штатный навигатор, то мне московский знакомый дилер говорил, что он работает только с картами от Ниссана, которые поставляются в комплекте с соответствующей Альмерой, на флэшке, а точнее, SD-карте. И предупредил, что некоторые недобросовестные продавцы могут их не выдавать ("забыть"), или пытаться продавать за деньги. Еще сказал, что их скопировать невозможно, но здесь, думаю, заливает.
Последний раз редактировалось Zanuda 09 май 2013, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alexander
Мимо проходил
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 май 2013, 06:12

Сообщение Alexander »

Ниссан коннект, правильно и штатный нафигатор и мультимедия в одном лице (радио, и проигрыватель музыки с дисков и юсб, плюс bluetooth для телефона и мультимедиа). Ток в разные ниссаны разные модели ставяться, поэтому интерессует меня информация о том какие модели этого коннекта подойдут алмере. И куда, в штатном варианте, микрофон крепиться, эт для блюпупа ))
Хотя, если задуматься, это все не особо и нужно, я имею ввиду нафигатор и блюпуп, но с другой стороны пригодится. Я сча всем этим пользуюсь и думаю будет не привычно, если сяду в машину а этих "фишек" нет.
Последний раз редактировалось Alexander 09 май 2013, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

будем уточнять
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

Поставил сам мафон и колонки [Исправлено модератором на: сзади]. ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

Итак,нам нужно разъем на мафон от ниссан тиида+плюс разъем на антенну,он не плюсовой!!!! Имейте ввиду. Сам мафон и никакая рамка не нужна!!!!!!! Задние колонки ( ПРЕДУПРЕЖДАЮ РЕБЯТА!!!!!!!! Посадочное место овальное и подойдут туда очень мало колонок,одни из них я выложил,весь рынок облазил,они хоть играют. А так можно былдо и хюндай и похожее поставить,шлак..) и провода на протяжку. Дрель,будем сверлить отверстия под саморезы,чтобы закрепить динамики и быть аккуратным. На все ушло около 2-ух часов. ПРоводку кидаем по бортам. Позже буду полностью шумкой заниматься,денег и времени нет. Чтобы снять рамку на центральной панели,не извращайтесь,все очень легко. На фото где мафон показал черной стрелкой поддеваем и аккуратно вытаскиваем. Там дальше откручиваем заглушки и все,ставим мафон. Крепится все легко. смотриИзображение
Аватара пользователя
Евгений
Пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение Евгений »

Miron писал(а):На фото где мафон показал черной стрелкой поддеваем и аккуратно вытаскиваем.
Зачем так жестоко-то? Там сверху и зацепиться-то пальцами не за что, только если отверткой поддеть. Снизу с углов пальцами за рамку гораздо легче тянуть, без риска что-либо сломать. И никакой отвертки не надо.
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

А кто сказал что я отверткой поддевал?! Взял специальную пластмассовую пластинку и поддел, проблем никаких. Все быстро и без царапин.
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Miron писал(а):Поставил сам мафон и колонки [сзади].
Красавчег! *THUMBSUP* Скажи, а передние штатные колонки назад не подходят, да?
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

А разъём на антену, такой?
http://www.avtoprofi.ru/images/intro/Intro_ANT-6_b.jpg
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

Да. Синий провод на активную антенну,его изолируем. Он нам не нужен.
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

Как раз завод сзади в дверях сделал так,чтоб мы ставили штатные колонки,как спереди. Так что подойдут 100%.
Ответить

Вернуться в «Автозвук и Мультимедия»