Штатный Nissan Connect. Где код разблокировки?

Аудио/видео (штатные и нештатные), навигаторы, видеорегистраторы, система Nissan Connect...
Аватара пользователя
Radik
Мимо проходил
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 май 2013, 21:36

Штатный Nissan Connect. Где код разблокировки?

Сообщение Radik »

У меня Альмера с Nissan Connect и навигатором. Нигде не могу найти карточку с кодом разблокировки. У кого есть карточка, подскажите, как она выглядит и где ее искать?
Аватара пользователя
kbv
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:56
Откуда: Москва

Сообщение kbv »

бумажная карточка размером с визитку, на ней написано radio code и четыре цифры толстым шрифтом. при покупке менеджер оторвал ее от каких то бумаженций, бумаженции бросил в мусор а карту дал мне в руки, несколько раз обратив внимание чтоб я её не похерил по запарке. но если что, дилер подберет код.
Аватара пользователя
Radik
Мимо проходил
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 май 2013, 21:36

Сообщение Radik »

Вот блин. А мне никто ничего не дал. Позвонил ОД, мне сказали ищите карточку с кодом в бардачке, в кармашках, в багажнике и т.д.
Аватара пользователя
MotorStorm
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:11
Откуда: Москва

Сообщение MotorStorm »

Как я могу узнать радио-код моего автомобиля?
Ответ:

Радио-код Вашего автомобиля зашифрован с целью воспрепятствовать его краже предприимчивым вором. Чтобы узнать этот код, Вам необходимо предоставить подтверждение того, что Вы являетесь владельцем данного автомобиля.

Код от Вашего автомобиля Вы можете узнать у авторизованного дилера Nissan. Однако Вы должны подготовить документы, подтверждающие Ваши права на данный автомобиль, такие как регистрационный журнал учета (V5) или оригиналы документов о продаже.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Radik писал(а):Позвонил ОД, мне сказали ищите карточку с кодом в бардачке, в кармашках, в багажнике и т.д.
Да, была в бардачке. Кроме того, вам должны были сразу выдать и карту России, чтобы вставить её в Ниссан Коннект и пользоваться навигатором. Тогда и нужно было ввести код в Ниссан Коннект.
Проверьте наличие карты России в первую очередь, т.к. она денег стоит (или её ежегодное обновление). Если нет карты, то идите к дилеру и просите, чтобы выдал.
Radik писал(а): У кого есть карточка, подскажите, как она выглядит и где ее искать?
Белая бумажка-наклейка на которой сверху красными буквами написано: Radiopass Nissan (пароль для аудиосистемы Ниссана)
На ней написаны модель, серийный номер, и четырёхзначный пароль, обозначенный как Safety-Nr.
Фото с сайта http://www.fpro.aaanet.ru/connect/nc.htm
Изображение
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

MotorStorm писал(а):Как я могу узнать радио-код моего автомобиля?
Ответ:

Радио-код Вашего автомобиля зашифрован с целью воспрепятствовать его краже предприимчивым вором. Чтобы узнать этот код, Вам необходимо предоставить подтверждение того, что Вы являетесь владельцем данного автомобиля.

Код от Вашего автомобиля Вы можете узнать у авторизованного дилера Nissan. Однако Вы должны подготовить документы, подтверждающие Ваши права на данный автомобиль, такие как регистрационный журнал учета (V5) или оригиналы документов о продаже.
Николай, не сбивайте людей с толку.

Вы постоянно путаете код, который нужно вводить в штатную аудиосистему Ниссана с радио-кодом ключа зажигания, необходимым для отключения штатного иммобилайзера, предназначенного, чтобы не угнали автомобиль. Ваша цитата про иммобилайзер, а не про аудиосистему и не про Ниссан Коннект.
Аватара пользователя
Alexey M.
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:51
Откуда: Самара

Сообщение Alexey M. »

так Safety-Nr это код который нужно вводить в ниссан коннект если машина простояла более 10мин без акб чтобы его разблокировать или что ??????
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Alexey M. писал(а):так Safety-Nr это код который нужно вводить в ниссан коннект если машина простояла более 10мин без акб чтобы его разблокировать или что ??????
Да.
Код вводится при первом включении и запоминается на всё время, пока Ниссан Коннект находится под питающим напряжением, т.е. не снят с автомобиля или не отключена батарея. При снятии батареи, установки её заново, и последующем включении Коннекта, код нужно вводить опять. Об этом написано в руководстве к Ниссан Коннекту. Так сделано, чтобы Ниссан Коннект не своровали. Вернее, в случае кражи не смогли использовать на другом автомобиле. Код нужно хранить отдельно дома (не в автомобиле), и передавать следующему владельцу при продаже авто.

Кроме того, каждый раз при включении Ниссан Коннекта (при вставке в замок ключа зажигания), он просит нажать кнопку о том, что водитель предупреждён, что не должен отвлекаться от дороги, должен сам принимать решения о дорожной ситуации и Ниссан Коннект не отвечает за дорогу. Но, вводить код при этом каждый раз не требуется, нужно просто нажать кнопку Принимаю на панели или сенсорном экране.
Аватара пользователя
SHAMAN
Мимо проходил
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 13:31
Откуда: Московская область г. Видное

Сообщение SHAMAN »

Т.е. если я вдруг решил поменять АКБ, у меня произойдет смена пароля и я должен ЧТО?
Где код указан при продаже авто МНЕ?
Последний раз редактировалось SHAMAN 27 сен 2013, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

SHAMAN писал(а):Т.е. если я вдруг решил поменять АКБ, у меня произойдет смена пароля и я должен ЧТО?
Действовать, как написано в инструкции на странице 2-6.
Руководство по NIЅЅАN Connect, страница 2-6 писал(а):Для активации системы NIЅЅАN Connect необходимо ввести 4-значный РIN-код, информация о котором была передана вам вместе с документацией на автомобиль. В нормальных условиях система NІЅЅАN Connect не заблокирована, и ей можно пользоваться...
В случае утери кода, обратитесь к дилеру NІЅЅАN.
SHAMAN писал(а):Где код указан при продаже авто МНЕ?
На карточке, лежащей в бардачке автомобиля или в ином месте, изображение которой есть в этой теме выше.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

56678 писал(а):Помогите разблокировать Штатный Nissan Connect.
Без кода не получится. Вам нужна бумажка с кодом, как на изображении в этой теме выше, или же обращайтесь к официальному дилеру.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Сообщение о предложении помощи в разблокировке перенесено в отдельную тему Помогу разблокировать Nissan Connect за 500 руб.
Аватара пользователя
apelsin.chief
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 17:16

Сообщение apelsin.chief »

Бумажку с кодом "откопала" на дне бардачка, при покупке машины никто об этом не говорил! - я бы такую инфу точно запомнила!!! Такая же бумажка, как на фото выше. А до этого обратилась к ОД - предложили записаться через неделю за 1400₽ на два часа работы. Спасибо за ваши обсуждения и инструкции, а то было бы жалко своего потраченного времени и ₽, ведь ОД не предложил хотя бы поискать бумажку в машине!!!
Аватара пользователя
xZZZx
Мимо проходил
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 12:01

Сообщение xZZZx »

После снятия АКБ не могу разблокировать магнитолу, штатный 4-значный РIN-код набирал 3 раза, потом ждал 1час пока снова можно будет набрать код, т.к. при включении или отключении зажигания время блокировки сбрасывается и начинается с 60 минут снова.Теперь у меня появилось сомнение в правильности кода, на магнитоле серийный номер при блокировке не совпадает с серийным номером на карточке с кодом. А вот прав я или нет -не знаю.Кто уже разблокировал магнитолу - поделитесь опытом.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

xZZZx писал(а): на магнитоле серийный номер при блокировке не совпадает с серийным номером на карточке с кодом.
Что за номер серийный такой? тот что набит на корпусе магнитолы? Если так,то это разные вещи! Пин-код разблокировки ни где не должен быть,кроме как на карточке-шпаргалке.
Мне приходилось пользоваться кодом несколько раз и все удачно.Выполнял всё по инструкции,что находится в книжке по руководству по эксплуатации.Всё без проблем,главное внимательнее выполнять все указания и не спешить.
Случаи несовпадения кода разблокировки всё же были,но очень редко.Попробуйте ещё раз и внимательнее.
-TEKNA MT- 2013г.май
Ответить

Вернуться в «Автозвук и Мультимедия»