Как выключить Ниссан Коннект?

Аудио/видео (штатные и нештатные), навигаторы, видеорегистраторы, система Nissan Connect...
Ответить
Аватара пользователя
natcoch
Мимо проходил
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 15:03
Откуда: Иркутск

Как выключить Ниссан Коннект?

Сообщение natcoch »

Не могу сообразить. Пока просто уменьшаю громкость до минимума. Из инструкции узнать не получается. В результате ниссан коннект у меня всегда включен когда включено зажигание.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

natcoch писал(а):Пока просто уменьшаю громкость до минимума.
Нажмите на эту же ручку до лёгкого щелчка. Это не просто ручка для регулировки громкости, но ещё и кнопка влючения-выключения одновременно. На неё можно нажимать, чтобы что-нибудь выключить (радио, CD, навигатор).
natcoch писал(а):Из инструкции узнать не получается.
Читайте страницу 2-2 руководства по эксплуатации Навигационной системы. Там на рисунке эта ручка обозначена цифрой 1, и написано, что это регулятор громкости / выключатель системы.
Аватара пользователя
natcoch
Мимо проходил
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 15:03
Откуда: Иркутск

Сообщение natcoch »

Алексей Комаров писал(а):
natcoch писал(а):Пока просто уменьшаю громкость до минимума.
Нажмите на эту же ручку до лёгкого щелчка. Это не просто ручка для регулировки громкости, но ещё и кнопка влючения-выключения одновременно. На неё можно нажимать, чтобы что-нибудь выключить (радио, CD, навигатор).
natcoch писал(а):Из инструкции узнать не получается.
Читайте страницу 2-2 руководства по эксплуатации Навигационной системы. Там на рисунке эта ручка обозначена цифрой 1, и написано, что это регулятор громкости / выключатель системы.
Выключить СОВСЕМ при этом не получается. Только переключать навигация - аудио.
Аватара пользователя
Alexey M.
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:51
Откуда: Самара

Сообщение Alexey M. »

аналогичный вопрос (думаю это не предусмотрено)
Аватара пользователя
ranger
Продвинутый новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 май 2013, 20:47
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение ranger »

natcoch писал(а):Выключить СОВСЕМ при этом не получается. Только переключать навигация - аудио.
А если долго держать эту кнопку?
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Я не купил Ниссан Альмеру!
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Alexey M. писал(а):аналогичный вопрос (думаю это не предусмотрено)
Наверняка, не предусмотрено выключение монитора, пока ключ зажигания не вынут. Только звук можно выключить или не нажимать кнопку Принимаю навигационной системы.

Вдруг кому-то вздумалось бы включить, потом, на ходу навигатор, чтобы взглянуть на карту или воспользоваться мобильным телефоном. А, Ниссан Коннекту же нужно время, чтобы загрузиться, принять сигналы GPS, спросить принимает ли пользователь соглашение - на это всё тратится время и внимание водителя. Или водитель будет рассчитывать, что у него работает мобильный телефон как hands free через Bluetooth, а он не подключится автоматически без включения Ниссан Коннекта. Наверняка, предусмотрено так, что все эти вопросы с включением нужно решить до того, как начато движение автомобиля, чтобы потом не отвлекать водителя, а устройство будет сразу готово к работе в любом режиме.
Аватара пользователя
natcoch
Мимо проходил
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 15:03
Откуда: Иркутск

Сообщение natcoch »

Алексей Комаров писал(а):
Alexey M. писал(а):аналогичный вопрос (думаю это не предусмотрено)
Наверняка, не предусмотрено выключение монитора, пока ключ зажигания не вынут. Только звук можно выключить или не нажимать кнопку Принимаю навигационной системы.
В результате при дистанционном запуске лишний потребитель электричества...
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

natcoch писал(а):В результате при дистанционном запуске лишний потребитель электричества...
А, какое это имеет значение или какие создаёт потенциальные проблемы, если двигатель уже запущен дистанционно и работает, вырабатывая электричество с помощью генератора? Аккумуляторная батарея же не разряжается уже при таком запуске.

Хоть, все потребители будут включены, от фар до обогрева - имеет ли это значение, по сути, при работающем двигателе? На мой взгляд, работа Ниссан Коннекта тут не помеха.
Аватара пользователя
natcoch
Мимо проходил
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 15:03
Откуда: Иркутск

Сообщение natcoch »

Алексей Комаров писал(а):
natcoch писал(а):В результате при дистанционном запуске лишний потребитель электричества...
Хоть, все потребители будут включены, от фар до обогрева - имеет ли это значение, по сути, при работающем двигателе? На мой взгляд, работа Ниссан Коннекта тут не помеха.
Спасибо ! Вопрос закрыт.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Алексей Комаров писал(а):Хоть, все потребители будут включены, от фар до обогрева - имеет ли это значение, по сути, при работающем двигателе?
Да имеет, работающий на холостых оборотах двигатель не в состоянии дать сильный ток от генератора. Из личного опыта помню как хорошо было устроено на ВАЗ 2108, были мощные ПТФ ( в 3 раза мощнее альмеровских), и при включении с другими мощными потребителями начинал в полнакала гореть символ разряда АКБ и что самое главное так и было при работающем гене действительно ток брался ещё и от АКБ при этом ни о каком заряде речи не шло!!!
Номинальное напряжение генератор выдаёт при оборотах ДВС около 2000, но и это не значит, что генератор прямо таки как вы говорите такой всесильный и от него можно запитать хоть сварочный станок)))
Ответить

Вернуться в «Автозвук и Мультимедия»