Навигатор штатного Nissan Connect. Достоинства и недостатки

Аудио/видео (штатные и нештатные), навигаторы, видеорегистраторы, система Nissan Connect...
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

opele441 писал(а):Рядом лежащий самый дешевый планшет за 3тыс. ничего не теряет(Сити Гид).
А, в базе знаний по СитиГИД есть отдельная статья под названием Плохой прием GPS сигнала на некоторых устройствах. И, статья намекает на то, что дешевые планшеты используют для навигации не GPS, а определяют положение по беспроводным сетям сотового оператора или сетям WiFi, следовательно, не могут работать на всех бескрайних просторах нашей Родины, а только там, где сотовая связь доступна.
opele441 писал(а):К тому же Коннект прокладывает маршрут по улицам которых нет физически.
Почему? Потому, что карта сильно устарела и этих улиц больше нет? Маршрут же прокладывается по имеющимся улицам на электронной карте.
opele441 писал(а):Ну а мне никто не сможет доказать что физически новый ЗАЗ 968 лучше хотя бы 10 летней Альмеры.
Любой сможет доказать. Представьте дорогой тюнингованный новый сверкающий раритетный красавец ЗАЗ 968, и 10-летнюю развалюху-иномарку. Что будет дороже, а, значит, лучше? :D
opele441 писал(а):Ну а на бедного Обаму проще всего свалить свои недочеты.
Не на бедного Барака Хусейновича, а на происки ЦРУ, запрещающего ставить станции ГЛОНАСС в США. :D
opele441 писал(а):Сомневаюсь что Альмера поставляется за рубежом с этим ШГУ с CD без поддержки DVD.
Поинтересуйтесь, ради интереса, для себя, какое головное устройство устанавливается, или устанавливалось до недавнего времени, на остальные Ниссаны по цене стоящие в два-три раза дороже Альмеры, и чем они отличаются от ГУ Альмеры.

Морально устаревшее ГУ Альмеры отличается от морально новых только одной кнопкой, дающей возможность подключить камеру заднего вида и вывести изображение на монитор. У Альмеры такой возможности нет, а в более современных версиях - есть. Но, отличаются никак не программным обеспечением, и уж, тем более, наличие или отсутсутствие щели для CD тут особого значения не имеет.
opele441 писал(а):Может кто менял это (не очень хорошее ГУ) приму любой совет а если еще с картинками!!!
Если у вас есть желание заменить ГУ самостоятельно, то посмотрите по фотографиям на форуме, совпадают ли электрические разъёмы, и если не совпадают, то купите переходники, допустим, такие. И, кроме того, посмотрите, совпадают ли размеры крепления, и если не совпадают, то приобретите или изготовьте крепёжную проставку, подходящую по габаритам. Тут уже нужно видеть размеры, возможно, примерить, чтобы понять, влезет или нет без щелей.

Вот, как выглядит сзади Ниссан Коннект, для сравнения, чтобы было легче понять, совпадают ли с вашей новой магнитолой аналогичные разъёмы, чтобы можно было просто перемкнуть провода, или же понадобятся переходники на вашу магнитолу для подключения к имеющимся проводам Альмеры.
Изображение
Аватара пользователя
opele441
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 12:35

Сообщение opele441 »

Вот за картинку и совет большое спасибо.Не хотел обидеть ЗАЗ у самого был такой еще в 80-х.Но почему то те 10 летние иномарки с которыми я имел дело (пассат б3,Форд Эскорт,Фронтера 1992г. с которой никак не могу расстаться из за охоты и рыбалки) все же мне больше нравятся. Что касается карт на КОННЕКТЕ они очень слабые да и обновить их невозможно.Может я слишком строг-просто сравниваю с Prology MPC-62ATW которую год эксплуатировал-привык к камере и регистратору.Да и Андроид -можно ставить любую навигацию.С машиной расстался а с магнитолой не смог.Вот и пытаюсь ее пристроить на Альмеру.Спасибо нашел где поставят за 3 т.р.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

opele441 писал(а):Что касается карт на КОННЕКТЕ обновить их невозможно.
Обновление платное, происходит приобретением новой раз в год у дилера или путём покупки новой карты с рук.
opele441 писал(а):Спасибо нашел где поставят за 3 т.р.
Это выгоднее, чем если бы ставил дилер.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Andy писал(а):Штатно предусмотрено много чего, тот же ниссан-коннект думаю штука неплохая.
Хорошая штука, стоит в максимальной комплектации. Каждую поездку пользуюсь им в части навигатора. Кроме того, часто использую его hands free, если нужно в пути поговорить по мобильному телефону.

Хотя, первоначально я Ниссан Коннект недооценивал, и не хотел брать с ним максимальную комплектацию. Думал, он не стоит своих денег. Но, так получилось, что у дилера не было Альмер в тот момент, и другие комплектации нужно было ждать несколько месяцев. Пришлось согласиться на максимальную, и насчёт приобретения Ниссан Коннекта ничуть не жалею. Он удобен.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Алексей Комаров писал(а): Каждую поездку пользуюсь им в части навигатора
Алексей,у вас заводские настройки карт,или делали какое то обновление?Где то читал обсуждения по поводу навигации Конекта,мнения разные.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

ra4fz.b писал(а):Алексей,у вас заводские настройки карт,или делали какое то обновление?
Обновления никакие не делал, использую ту карту памяти, которую вставили при продаже автомобиля, т.е. двухлетней давности.

Обновлять карту памяти пока не собираюсь по двум причинам:
1. Не хочется платить деньги за новую, ни дилеру, ни при покупке с рук.
2. В Москве постоянно вводят новые развязки и переводят маленькие улицы на одностороннее движение. Поэтому, любая карта будет быстро устаревать.

Но, позже, через год, возможно, карту всё-таки обновлю, т.к. с этого года на новых картах уже появилась ранее отключённая в России функция оповещения о пробках и иных событиях на дороге.
ra4fz.b писал(а):обсуждения по поводу навигации Конекта,мнения разные.
Меня устраивает навигация вполне. Однако, минус в том, что пробки при выборе маршрута не учитываются, но меня это мало заботит.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

У меня тоже комплектация максималка,но механника.Жаль ,Коннекта нет, навигация не помешала бы! Hands-Free активировал сразу,очень удобная функция.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

ra4fz.b писал(а):У меня тоже комплектация максималка,но механника.Жаль ,Коннекта нет, навигация не помешала бы!
Максимальная комплектация - это Tekna. В ней есть Коннект вне зависимости от МКПП или АКПП.

Скорее всего, у вас предмаксимальная комплектация - Comfort Plus, в которой есть штатная аудиосистема (не Ниссан Коннект, т.е. без навигатора) Nissan AGC-0071RF фирмы Daewoo, т.е. всё тоже самое, что в Коннекте, но без навигатора и антенны GPS.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

ra4fz.b писал(а):Жаль ,Коннекта нет, навигация не помешала бы!
Докупить возможно всегда, даже, штатную Ниссановскую навигацию.
У дилера, правда, штатные Ниссан Коннекты будут стоить бешеные деньги, но тут товарищ продаёт дешевле, если кто надумает брать, то выбирайте Коннект с возможностью подключения камеры заднего вида, т.е. и не самый новый по модели Коннект-2 (он другой по габаритам), но и не тот, что сейчас ставят в Альмеру Коннект-1 на заводе (есть поновее модель Коннект-1 от Ниссан Кашкая или Жука, как раз с возможностью подключить камеру заднего вида).
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Алексей Комаров писал(а):Докупить возможно всегда
Алексей,я уже подсмотрел штатную магнитолу Trinity,там есть много функций,дороговато правда...
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

ra4fz.b писал(а):я уже подсмотрел штатную магнитолу Trinity
А, я и не призываю никого покупать именно Ниссан Коннект, если его не было изначально в Альмере с завода. При покупке электроники всегда лучше брать что поновее - это будет и дешевле, и качественней, и больше функций. Просто говорю, что есть такая возможность.

Когда я покупал Tekna, то разница между штаными аудиосистемой Ниссана без навигации и Ниссан Коннектом была 12000 руб. - это приемлемая цена доплаты за встроенную навигацию с завода. А, если покупать головное устройство совсем новое с нуля, то тут нужно всё взвесить, и, возможно, Ниссан Коннект будет уже не самым оптимальным выбором.
Аватара пользователя
vetka2424
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:58

Сообщение vetka2424 »

Первые три месяца он регулярно зависал при загрузке, две недели назад перестал включатся, отогнала в сервисный центр, через два часа вернули - почистили контакты и все заработало. Вчера опять та же песня. Позвонила в сервисный пригоняйте, снимем, отошлем производителю: перепрошить или заменить, вернем минимум через 4 недели.
У кого-нибудь были такие приколы?
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

vetka2424 писал(а):У кого-нибудь были такие приколы?
У меня не было, всё работает чётко. Подобных жалоб на данном форуме раньше не было.
Аватара пользователя
moz_v@bk.ru
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 11:03

Сообщение moz_v@bk.ru »

Алексей, добрый день, подскажите, пожалуйста, как обновить карту Санкт-Петербурга, она 2013 г., позже производитель обновления не производил. На ней даже нет нашего дома, хотя живем мы там уже 5 лет.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

moz_v@bk.ru писал(а):Алексей, добрый день, подскажите, пожалуйста, как обновить карту Санкт-Петербурга
Официальный способ - это купить новую последнюю карту России для Ниссан Коннекта у дилера, там будет и Санкт-Петербург, а старую убрать куда-нибудь. Карты обновляются ежегодно, и имеют данные по состоянию на предыдущий год, т.е. как бы актуальность карт запаздывает на один год, и если вы проживаете пять лет, то ваш дом уже давно должен быть на последних версиях карты. Раньше цена новой карты у дилера была, около, 3000 руб. или дороже, сколько сейчас нужно спрашивать. Проверить, есть ли ли на карте ваш дом возможно в салоне у дилера, попросив продемонстрировать работу навигатора Ниссан Коннект на выставочном образце, т.к. на выставочном образце, скорее всего, будет последняя версия карты.

Неофициальный способ обновить - это купить и получить по почте обновлённую карту у кого-нибудь с рук на свой страх и риск, что, скорее всего, будет несколько дешевле, например, тема Продаю Nissan Connect + карты РФ для него. Тогда старую карту нужно сохранить, т.к. она будет единственная лицензионная, которую можно будет предъявить, если возникнут вопросы.
Ответить

Вернуться в «Автозвук и Мультимедия»