Проблема с регистратором

Аудио/видео (штатные и нештатные), навигаторы, видеорегистраторы, система Nissan Connect...
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

Volkoff писал(а):
TheFlash писал(а):ОД, говорят что как вариант можно подключить не в прикуриватель, а в ту линию, которая постоянная
Если напряжение проседает от стартера, то оно будет проседать во всей сети (и в линии, "которая постоянная"), а не только в прикуривателе, тогда от прямого подключения нет смысла.
Тут на до выяснить: может прикуриватель отключается физически в положении ключа "Стартер" (как, например, моторчик печки).
Тут "проседает" не совсем верное слово. Как мне объяснили электронщики, есть линия для обычных потребителей (в т.ч. прикуриватель), она отключается в момент запуска двигателя, чтобы в плохих условиях (холодно, подсевший аккум) его удалось запустить. Другая линия - линия 30 кажется называется, она вроде как не отключается на момент запуска. Только в случае изъятия ключа. А вот что там с напряжением в момент пуска - вопрос. Буду уточнять.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

Ща буду выглядеть глупо.

Проблема вроде как ушла. Сам не понимаю почему. Просто завожу как обычно. Ну может на полсекунды больше пауза между включением и стартом двигателя и этот поганец (регистратор) нормально запускается. Вротмненоги. Производитель уже успел посоветовать вкрячить в провод релюшку, чтобы питание он получал с задержкой, достаточной для старта. Продолжаю наблюдать.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
филин
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:07

Сообщение филин »

:)
Аватара пользователя
vovik71
Мимо проходил
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 08:14
Откуда: г. Тюмень

Сообщение vovik71 »

Эта проблема у многих видеорегистраторов, и проблема в следующем: Сигнализация при автозапуске сначала дает команду на включение всей электроники (положение замка зажигания 2) и делает паузу до подачи команды на стартер, что бы бензонасос накачал необходимое давление топлива в систему. И вот когда запускается стартер, то электроника автомобиля (модуль управления кузовом) вырубает прикуриватель, типа для того, что бы снять нагрузку на аккумулятор, и в этот момент видеорегистратор думает, что ему вырубили питание и отрубается, а включиться снова уже не может, так как он уже не видит повторную подачу питания, потому что как раз в этот момент он отрубается.
Решил я эту проблему купив на али вот такой девайс http://www.aliexpress.com/snapshot/6225595211.html теперь видео регистратор включается через секунд 7 после запуска двигателя. Можно конечно было и подцепить рег. от замка зажигания, но мне было влом разбирать и туда лезти. Нашел вот такое решение, полное не вмещательство в проводку и легкая схема подключения.
Неожиданности не страшны тому, кто все предусмотрел.
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

vovik71 писал(а):Решил я эту проблему купив на али вот такой девайс http://www.aliexpress.com/snapshot/6225595211.html теперь видео регистратор включается через секунд 7 после запуска двигателя. Можно конечно было и подцепить рег. от замка зажигания, но мне было влом разбирать и туда лезти. Нашел вот такое решение, полное не вмещательство в проводку и легкая схема подключения.
Слушай, это же шикарно! Как раз то что надо, огромное спасибо. Если будет время расскажи пожалуйста как и чего подключал, где разместил. А то я уже задолбался его руками включать/выключать каждый раз. Проблема ведь так и не ушла, да и не могла уйти.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
vovik71
Мимо проходил
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 08:14
Откуда: г. Тюмень

Сообщение vovik71 »

Я отдельно покупал разветвитель приклеил его на двухсторонний скотч в выемку под регуляторами печки, а девайс подключил напрямую к проводам прикуривателя, плюс от девайса подал на этот разветвитель, теперь у меня разветвитель полностью подключен через этот девайс. Запрятал девайс под среднюю консоль, где располагается селектор АКПП, там места много.
Неожиданности не страшны тому, кто все предусмотрел.
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

vovik71 писал(а):Я отдельно покупал разветвитель приклеил его на двухсторонний скотч в выемку под регуляторами печки, а девайс подключил напрямую к проводам прикуривателя, плюс от девайса подал на этот разветвитель, теперь у меня разветвитель полностью подключен через этот девайс. Запрятал девайс под среднюю консоль, где располагается селектор АКПП, там места много.
Я заказал, но пока на словах не очень понял. Если ты не против, я спрошу поподробнее когда придет, я ни разу не спец по электронике.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
vovik71
Мимо проходил
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 08:14
Откуда: г. Тюмень

Сообщение vovik71 »

Ок, время будет схему нарисую.
Неожиданности не страшны тому, кто все предусмотрел.
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

vovik71 писал(а):Ок, время будет схему нарисую.
Пришел девайс. С одного конца 3 контакта, с другого два. Как я понимаю, в проводе питания регистратора всего 2 провода. Подскажи, плиз, как подцеплять. Ну как время будет. Инструкции нет, на Али тоже не совсем понятно.

Спасибо.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
vovik71
Мимо проходил
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 08:14
Откуда: г. Тюмень

Сообщение vovik71 »

TheFlash писал(а):
vovik71 писал(а):Ок, время будет схему нарисую.
Пришел девайс. С одного конца 3 контакта, с другого два. Как я понимаю, в проводе питания регистратора всего 2 провода. Подскажи, плиз, как подцеплять. Ну как время будет. Инструкции нет, на Али тоже не совсем понятно.

Спасибо.
Добрый день, вот накидал схему подключения, если будут вопросы пишите.
Вложения
Схема подключения.jpg
Схема подключения.jpg (65.77 КБ) 2502 просмотра
Неожиданности не страшны тому, кто все предусмотрел.
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

vovik71 писал(а):Добрый день, вот накидал схему подключения, если будут вопросы пишите.
Большое спасибо! Два чайниковских вопроса.
1. Как отличить + от - ? Можно ли методом тыка или чревато? Мультиметром мерять?
2. Перемычка - нужно поставить провод чтобы замкнуть эти два контакта?

Спасибо за схему.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
vovik71
Мимо проходил
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 08:14
Откуда: г. Тюмень

Сообщение vovik71 »

Отличить плюс от минуса можно мультиметром. Если на память, то минус на прикуриватель черный.
Да нужно замкнуть эти два входа, так как второй вход, это контакт реле, соответственно при включении прикуривателя питание подается на саму плату, запитывая электронику и на контакт реле, которая в свою очередь через 7 секунд замыкает контакт, к которому подключен видеорегистратор. Вот как то так по простому.
Неожиданности не страшны тому, кто все предусмотрел.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

2kvv писал(а):Еще сделал питание регика от ламп салонного освещения, а инете много инфы по этому поводу, замечу, что питание на плафоне пропадает через 30 минут после постановки на охрану, т.е. регик работает это время и потом выключается. Включается сразу совместно с зажиганием.
Сначала тоже так же хотел подключить свой регистратор,но прежде изменить схему самого плафона.В планах было оставить на управление плафона только два выключателя,а через третий, свободный, запитать регистратор.
Но,как позже выяснилось,регистратор давал очень сильную помеху на магнитолу в режиме приёма,т.к. находился в непосредственной близости от антенны.Пришлось отказаться от этой затеи.Регистратор прикрепил в другом месте,подальше от антенны по минимум помех,запитав его от прикуривателя.
Интересно у вас были такие проблемы? Хотя конечно,многое зависит от модели самого видеорегистратора.
-TEKNA MT- 2013г.май
Ответить

Вернуться в «Автозвук и Мультимедия»