Проблема с регистратором

Аудио/видео (штатные и нештатные), навигаторы, видеорегистраторы, система Nissan Connect...
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Проблема с регистратором

Сообщение TheFlash »

Суть проблемы такова: есть регистратор+радар-детектор Lexand 2000.
При запуске двигателя происходит следующее: я поворачиваю ключ на полоборота, включаются приборы, вся светомузыка, масляный насос, иммобилайзер и т.д. Пару секунд как обычно жду, потом поворачиваю ключ для запуска - пока стартер крутится проседает напряжение в сети, как обычно, на секунду, потом восстанавливается. С регистратором происходит следующее: от отрубается на эту самую секунду, а когда питание вновь подается, он не успевает об этом понять и не включается. Потом не всегда помогает даже отрубить его от бортовой сети и включить снова. Только если сначала завести машину, а потом его включить. Но это проблема - забыл нажать и регистратор не включился. Попал в ДТП, а записи нет. Как можно этот момент вылечить? В свое время я встречал схожее решение на Логане - там в схему встраивался то ли конденсатор, то ли что-то еще что позволяло электронике не гаснуть на эту самую секунду.
Может кто помнит? А то хрен знает что, вернуть в магазин вряд ли удастся, т.к. формально прибор рабочий. Суппорт производителя тоже толком пока ничем не помог. Обидно - недешевый девайс, да и выбирал долго и придирчиво.

Хелп одним словом.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
Waleriy
Мимо проходил
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 22:09

Сообщение Waleriy »

Я на регистраторе в меню включил задержку включения питания. Проблема изчезла
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

Waleriy писал(а):Я на регистраторе в меню включил задержку включения питания. Проблема изчезла
По-моему у моего такой фишки нету :-(
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Регистратор овно, у моего встроен акб 650ма/ч.
Выключается автоматически через 15 секунд после потери напряжения, кроме того в руководстве чётко написано включать после запуска двс, но учитывая первую часть предложения и то что стартер крутят не более 10 секунд, на запуск он никак не среагирует!
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

TheFlash писал(а):Как можно этот момент вылечить?
Может, попробовать подать питание на него не от прикуривателя, а от USB выхода аудиосистемы длинным шнуром USB.
Попробуйте, ради эксперимента, включить через имеющийся короткий шнур, и если не будет сбоев при старте, то купите длинный.
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

Сухарь писал(а):Регистратор овно, у моего встроен акб 650ма/ч.
Выключается автоматически через 15 секунд после потери напряжения, кроме того в руководстве чётко написано включать после запуска двс, но учитывая первую часть предложения и то что стартер крутят не более 10 секунд, на запуск он никак не среагирует!
У него тоже есть АКБ, на 450 правда, но это некритично. Другое дело, что он ее видимо использует в своих, неизвестных мне, целях.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

Алексей Комаров писал(а):
TheFlash писал(а):Как можно этот момент вылечить?
Может, попробовать подать питание на него не от прикуривателя, а от USB выхода аудиосистемы длинным шнуром USB.
Попробуйте, ради эксперимента, включить через имеющийся короткий шнур, и если не будет сбоев при старте, то купите длинный.
Мм.. Дело в том, что магнитола тоже перезапускается при пуске. Так что, думаю, по USB питание тоже пропадет.

Позвонил в пару фирм по установке электрики, и к ОД, говорят что как вариант можно подключить не в прикуриватель, а в ту линию, которая постоянная. Но это надо потрошить торпеду, цена вопроса 1,5-2 тыр. Если ничего другого не придумаю, придется так и сделать. Но жабит, сам девайс почти 6к стоил.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

TheFlash писал(а):Так что, думаю, по USB питание тоже пропадет.
Может и пропадёт, но регистратор отреагирует другим образом, не потребует выключения. Нужно пробовать.
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

Алексей Комаров писал(а):
TheFlash писал(а):Так что, думаю, по USB питание тоже пропадет.
Может и пропадёт, но регистратор отреагирует другим образом, не потребует выключения. Нужно пробовать.
Спасибо, попробую.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Я считаю, что лучший выход включать в прикуриватель после запуска, я обычно так и делаю.
А ковыряться в электрике даже из-за 6 т.р. дело неблагодарное ;)
Я продаю за безценок новое мультимедиа устройство в т.ч. из-за того что надо менять штатную переходную рамку со схемой на нештатную за бешеные деньги и поставил простой магнитофон без переделок.
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

Сухарь писал(а):Я считаю, что лучший выход включать в прикуриватель после запуска, я обычно так и делаю.
А ковыряться в электрике даже из-за 6 т.р. дело неблагодарное ;)
Эхехе.. Хочется ведь комфорта, хочется чтобы все работало как часы и желательно без моего вмешательства, раз уж деньги упороты.. Тем более, если в электрику влезет официал - думаю тут проблем быть не должно.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
Alexey M.
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:51
Откуда: Самара

Сообщение Alexey M. »

я вылечил это просто сняв акб регистратора (он от тел нокиа у меня), правда из-за этого время и дата сбиваются, но думаю это не критично, главное чтобы снимал, а то следить за ним вкл он или выкл уже надоело. Как вариант можно сделать чтобы питание на прикуриватель подавалось только в положении ключа на зажигание
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Alexey M. писал(а):Как вариант можно сделать чтобы питание на прикуриватель подавалось только в положении ключа на зажигание
Вот у меня так и сделано, но есть отдельное положение ключа после нуля "АСС", когда питание на всё идёт, но зажигание выключено.
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

Alexey M. писал(а):я вылечил это просто сняв акб регистратора (он от тел нокиа у меня), правда из-за этого время и дата сбиваются, но думаю это не критично, главное чтобы снимал, а то следить за ним вкл он или выкл уже надоело. Как вариант можно сделать чтобы питание на прикуриватель подавалось только в положении ключа на зажигание
Мысль с АКБ интересная, прошлый регистратор тоже был с нокиевской батарейкой, а в этом АКБ спрятан внутри регистратора. Если разберу - потеряю гарантию. Наверное если суппорт ничего вменяемого не скажет, придется к официалам ехать чтоб электрику ковыряли. Если вариант Алексея с USB питанием не пройдет.
Вообще даже удивительно, проблема не разовая, известная, а производители в носу ковыряются.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
Volkoff
Мимо проходил
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 май 2013, 12:23

Сообщение Volkoff »

TheFlash писал(а):ОД, говорят что как вариант можно подключить не в прикуриватель, а в ту линию, которая постоянная
Если напряжение проседает от стартера, то оно будет проседать во всей сети (и в линии, "которая постоянная"), а не только в прикуривателе, тогда от прямого подключения нет смысла.
Тут на до выяснить: может прикуриватель отключается физически в положении ключа "Стартер" (как, например, моторчик печки).
Ответить

Вернуться в «Автозвук и Мультимедия»