Какой лучше установить штатный Ниссан Коннект, если его нет?

Аудио/видео (штатные и нештатные), навигаторы, видеорегистраторы, система Nissan Connect...
Ответить
Аватара пользователя
Сергей Л
Мимо проходил
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 00:16

Какой лучше установить штатный Ниссан Коннект, если его нет?

Сообщение Сергей Л »

У меня комплектация "welcom". Возможно ли установить штатный ниссан коннект.
Подключить к нему камеру заднего вида и блютуз - ну и навигатор чтобы работал.
Последний раз редактировалось Сергей Л 27 авг 2014, 08:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
xapaycm
Продвинутый новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 21:30
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Сообщение xapaycm »

Мне вчера сказали в сервисе официального дилера, что к штатной Ниссан-Коннект системе Альмеры камера заднего вида не подключается, пробовали, но система Альмеры это не то же самое, что на более дорогих Ниссан, мол другая прошивка.
Последний раз редактировалось xapaycm 27 авг 2014, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Сергей Л писал(а):У меня комплектация "welcom". Возможно ли установить штатный ниссан коннект.
Конечно, если это будет Ниссан Коннект первого типа (т.е. не самого нового последнего образца второго типа, а обычный - первый или он же старый) от Кашкая, Жука, Тииды (он же Альмеровский), Енота. Для этого и имеется аудиоподготовка в Welcome.
Сергей Л писал(а):Подключить к нему камеру заднего вида
Камеру заднего вида сможете подключить только в том случае, если возьмёте для Альмеры штатное головное устроство Ниссан Коннект от Кашкая или Жука, они могут быть несколько дороже. Только в Кашкае или Жуке предусмотрено подключение камеры заднего вида. Подробности и цены ищите в теме Продаю Nissan Connect и на сайте этого продавца.
Сергей Л писал(а):Подключить к нему блютуз
Блютуз должен быть в любом головном устройстве, это не проблема. Но, для его успешной работы должен быть обязательно докуплен и установлен в салоне автомобиля микрофон (например, на потолке около зеркала заднего вида), чтобы вас слышали. Иначе, при звонке только вы будете слышать других через динамики в дверях, а ваши слова не будут слышать.
Сергей Л писал(а):ну и навигатор чтобы работал
Будет работать. Но, для успешной работы навигатора, должна быть обязательно докуплена, установлена и подключена к головному устройству GPS антенна и докуплена и вставлена карта России.

Кроме того, если очень нужен USB-вход к головному устройству для возможности подключение внешнего стороннего аудио плеера с музыкальными записями или флэшки с музыкой, то и его нужно докупить и установить, но для этого придётся сверлить дырки где-то снаружи или в бардачке, что не очень хорошо, пока автомобиль на гарантии. Всё остальное (радио-антенна, GPS-антенна, микрофон для блютуз, динамики на дверях) подключается штатно в имеющиеся разъёмы на головном устройстве, как и само головное устройство в имеющееся посадочное место, подходящее для Ниссан Коннекта первого типа.
Ответить

Вернуться в «Автозвук и Мультимедия»