Своя магнитола, переходники ISO-Intro

Аудио/видео (штатные и нештатные), навигаторы, видеорегистраторы, система Nissan Connect...
Аватара пользователя
Plyushka
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 16:58

Сообщение Plyushka »

Добрый день! Я приобрела автомобиль комплектации Comfort(F--AA), она без автомагнитолы. Столкнулась с такой проблемой- поехала покупать магнитолу в машину, на всех магнитолах евро разъемы,а в машине совсем другие. Мне сказали что надо покупать переходник, либо обрезать провода. Провода обрезать не собираюсь,т.к. слетит гарантия. Где мне взять это переходник и есть ли он вообще?
Аватара пользователя
филин
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:07

Сообщение филин »

Изображение
стоит от 200 до 650 рублей на крайний случай можно спросить в салоне они когда ставят магнитолы то ставят через переходники (переходник нужен на антенну) название переходника Intro ANT-6 (Nissan 07+)
Аватара пользователя
PulseDriver
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 14:31
Откуда: Москва

Сообщение PulseDriver »

Plyushka писал(а):Добрый день! Я приобрела автомобиль комплектации Comfort(F--AA), она без автомагнитолы. Столкнулась с такой проблемой- поехала покупать магнитолу в машину, на всех магнитолах евро разъемы,а в машине совсем другие. Мне сказали что надо покупать переходник, либо обрезать провода. Провода обрезать не собираюсь,т.к. слетит гарантия. Где мне взять это переходник и есть ли он вообще?
я себе заказывал, всё обошлось в 950 рублей в месте с доставкой
Последний раз редактировалось PulseDriver 25 фев 2014, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
Comfort AT (A--AA) Красный
Аватара пользователя
PulseDriver
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 14:31
Откуда: Москва

Сообщение PulseDriver »

Plyushka писал(а):есть ли он вообще?
Вот названия переходников:
1) Intro ISO ANT-6 это для радио(подключение антенны) цена 350 р.
2) Intro ISO NS-04 -это для самой магнитолы, цена 350 р.
Comfort AT (A--AA) Красный
Аватара пользователя
OPATOP
Мимо проходил
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 11:47

Сообщение OPATOP »

филин писал(а):Изображение
стоит от 200 до 650 рублей на крайний случай можно спросить в салоне они когда ставят магнитолы то ставят через переходники (переходник нужен на антенну) название переходника Intro ANT-6 (Nissan 07+)
купил за 400р
Nissan ALMERA Comfort F--AA
Аватара пользователя
rumax
Мимо проходил
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 май 2013, 07:05

Своя магнитола, переходники ISO-Intro

Сообщение rumax »

Беру машину с аудио-подготовкой. Разьёмы у ней стандартные ISO, как у всех машин? Или нужно будет покупать переходник. Слышал, что нужен переходник. У ниссанов, вроде как, свой разъём.
Аватара пользователя
филин
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:07

Сообщение филин »

rumax писал(а):Беру машину с аудио-подготовкой. Разьёмы у ней стандартные ISO, как у всех машин? Или нужно будет покупать переходник. Слышал, что нужен переходник. У ниссанов, вроде как, свой разъём.
переходник нужен для антены
Аватара пользователя
rumax
Мимо проходил
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 май 2013, 07:05

Сообщение rumax »

у меня вот так выглядит магнитола. какой разъем (переходник) нужен?

Изображение
Аватара пользователя
Chepurnoi
Продвинутый новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 09:17
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Chepurnoi »

rumax!
Переходник нужен. И на антену и на магнитолу общий.
viewtopic.php?f=35&t=586
Аватара пользователя
Chepurnoi
Продвинутый новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 09:17
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Chepurnoi »

А какой точно переходник нужен я уже не помню.
Я снял заглушку и поехал на рынок. Вытянул из магазина "Автозвук" продавца и показал разъем в машине и на магнитоле. И он подобрал нужный переходник.
Аватара пользователя
rumax
Мимо проходил
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 май 2013, 07:05

Сообщение rumax »

Нашел названия переходников. Их нужно два:
ISO-переходник Intro NS-04 (питание аудиосистемы, звук на динамики)
Изображение
ISO-переходник Intro ANT-6 (антенна для радио)
Изображение
Аватара пользователя
marshal
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:15

Сообщение marshal »

Добрый день, товарищи! Новую тему открывать не стал, тут спрошу. Подключил антенну (покупал переходник). Но радио не ловит совершенно. При подключении не знал куда девать свободный синий провод от переходника Intro ANT-6. Кинул на массу ибо не знал куда еще.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

marshal писал(а):Кинул на массу ибо не знал куда еще.
Синий - это плюсовой провод питания на антенну в том случае, если она активная и требует себе питания, и соединяется с аналогичным синим проводом магнитолы, если это нужно. А, масса на автомобиле - это минус, т.е. вы соедили плюс с минусом не верно. В Альмере G15 не используется активная антенна штатно, и синий провод никуда подключать не нужно.
marshal писал(а):При подключении не знал куда девать свободный синий провод от переходника Intro ANT-6.
Попробуйте никуда не подключать, а так оставить, изолировать, свернуть и уложить куда-нибудь.
marshal писал(а):Но радио не ловит совершенно.
Возможно, не полностью воткнули тугие разъёмы.
Аватара пользователя
marshal
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:15

Сообщение marshal »

Алексей, спасибо большое! Сегодня попробую.
Аватара пользователя
marshal
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:15

Сообщение marshal »

если кому интересно опишу проблемы,которые возникли,может пригодится:
1. Как и говорили про разъемы: не до конца соединил переходник ANT-6 и штатный выход
2. Пришлось заизолировать на переходнике ANT-6 внешнюю часть (оплетка поверх красного пластика на картинке) оставив только сердечник. Не знаю насколько это верно,но иначе были только шумы.
3. От магнитолы была куча проводов (для руля). При подключении один из проводов, хоть он и был не голый, просто тупо обрезан, немного оголился и замкнулся на корпус магнитолы. В итоге получал при включении сообщение tel mute on. И не было никакого звука совершенно. Если до подключения антенны хотя бы навигатор что-то говорил,то звук теперь пропал вовсе. Много всего перепробовал прежде чем нашел эту "проблему". В итоге все левые провода заизолировал.
Счастье. Все работает. Всем спасибо!
p.s. да синий - питание антенны, нашел схему. Просто заизолировал и оставил не подключенным.
Последний раз редактировалось marshal 27 фев 2015, 00:55, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Автозвук и Мультимедия»