Греется приборная панель после установки магнитолы

Аудио/видео (штатные и нештатные), навигаторы, видеорегистраторы, система Nissan Connect...
Ответить
Аватара пользователя
NissanUser
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 18:10

Греется приборная панель после установки магнитолы

Сообщение NissanUser »

Всем доброго времени суток!
Недавно поставил себе магнитолу Pioneer DEH 1700UB.
Устанавливал сам, при помощи переходников ISO (NS-04) и ISO ANT-6.
Все работает нормально, но где то через полчаса непрерывного прослушивания музыки на громкости 20,
начинает нагреваться центральная приборная панель, в частности отсек над магнитолой.
Автомобиль Nissan Almera 2015 года, комплектация Comfort на автомате.
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

Не переживайте. У меня комплектация проще и магнитолу пионер мне ставил продавец. Казалось бы все должно быть ок. Но когда я стал менять передние динамики,а заодно устанавливать и задние то обнаружил такое не аккуратное соединение всех проводов. Ну это так для справки. А в обще то магнитола должна и будет греться. У меня тоже самое. Тепло выделяет радиатор на магнитоле с зади. Иначе бы она сгорела.
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

NissanUser писал(а): непрерывного прослушивания музыки на громкости 20,
начинает нагреваться центральная приборная панель, в частности отсек над магнитолой.
Заявленная выходная мощность Рвых.мах. вашей магнитолы 50 Вт(странные мерки какие то пошли) на импедансе нагрузке Rнаг. 4 Ом.Штатные же динамики установленные в Альмере рассчитаны на максимальную мощность 20 Вт.И если вы их не заменили и используете,то даже при выше средней громкости вы просто"душите" свой Пионер,не говоря уже о макс.выходе.Отсюда и повышанный нагрев радиатора,что в дальнейшем может привести к вылету выходной микросхемы,если будете гонять свой Пионер на всю катушку или ближе к этому.Сколько мне приходилось чинить ауди систем из за несоответствия нагрузки:как по мощности,так и по сопротивлению.К тому же могут выйти из строя и сами динамики.Короче аккуратнее.
Последний раз редактировалось ra4fz.b 12 окт 2015, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
NissanUser
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 18:10

Сообщение NissanUser »

Спасибо за ответы
Ответить

Вернуться в «Автозвук и Мультимедия»