Как подключить сотовый телефон к штатной магнитоле

Аудио/видео (штатные и нештатные), навигаторы, видеорегистраторы, система Nissan Connect...
Ответить
Аватара пользователя
ip_dzr
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 08:27

Как подключить сотовый телефон к штатной магнитоле

Сообщение ip_dzr »

Добрый день помогите пожалуйста. Раньше был телефон Самсунг (его мне подключили в автосалоне) и он свободно подключался к магнитоле без всяких проблем. В выходные купил новый телефон Lenodo А536 и вот незадача не могу его никак подключить. Телефон видит магнитолу нажимаю подключить и пишет невозможно подключение неправильно введен код хотя я никакого кода не вводил. Магнитола же ( родная) не видит никакого устройства. я нажимаю подключить пишит введите код ввожу его и все никаких действий. Может я что неправильно делаю
Аватара пользователя
Алексей1
Продвинутый новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:06

Сообщение Алексей1 »

ip_dzr писал(а):Добрый день помогите пожалуйста. Раньше был телефон Самсунг (его мне подключили в автосалоне) и он свободно подключался к магнитоле без всяких проблем. В выходные купил новый телефон Lenodo А536 и вот незадача не могу его никак подключить. Телефон видит магнитолу нажимаю подключить и пишет невозможно подключение неправильно введен код хотя я никакого кода не вводил. Магнитола же ( родная) не видит никакого устройства. я нажимаю подключить пишит введите код ввожу его и все никаких действий. Может я что неправильно делаю
Правильно мне тоже в салоне про это говорили, я честно говоря не очень этот момент слушал.., а когда начал подключать телефон к штатной магнитоле вспомнил. В общем как потребует ввести код наберите код на магнитоле, этот код должен быть у Вас в документах, там все не сложно. Как подключите, потом будет на автомате подключать, как только окажетесь в салоне, очень удобно, удачи.
Если не будет получатся могу попробовать найти свой код, он у всех я думаю одинаковый.
Аватара пользователя
ip_dzr
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 08:27

Сообщение ip_dzr »

Так в я ввожу код он наверно один у всех 1234 и дальше никаких действий
Аватара пользователя
neo
Мимо проходил
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 17:06

Сообщение neo »

Может версию блютуса не поддерживает?Но это одна из версий.
Аватара пользователя
neo
Мимо проходил
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 17:06

Сообщение neo »

У меня HTC без проблем.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

ip_dzr писал(а):Может я что неправильно делаю
Почитайте Руководство по эксплуатации Ниссан Альмеры на странице 4-22 и 4-23, там кратко описано, как подключать устройство через Bluetooth.
Либо почитайте Руководство пользователя по штатной магнитоле, там будет подробнее.

В pdf варианте ссылки для скачивания руководства есть на форуме в разделе Документация, скачайте себе в электронном виде, если под рукой нет на бумаге, которые придаются к автомобилю при покупке.

Суть в том, что подключение происходит в два этапа:

Сначала нужно подключить новый телефон к магнитоле, начав с кнопки Setup - Bluetooth - Подключить устройство (касательно ПИН-кода читать, что будет написано на магнитоле и вводить этот код в сотовый телефон 1234, либо читать, код на сотовом и вводить его в магнитолу). А, на сотовом телефоне войти в раздел Bluetooth для подключения.

Затем, когда новый телефон уже подключен, т.е. добавлен в список из пяти возможных на магнитоле, то нужно выбрать его из этого списка для работы, Setup - Bluetooth - Выбрать устройство. Если он не был выбран автоматически на первом этапе его подключения.
Аватара пользователя
ДжонниБраво
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 11:44

Сообщение ДжонниБраво »

Добрый день! Вопрос такой: перестал НиссанКонект находить другие устройства. Щелкая подключить новое устройство выдает - удалите старые. Открываю удалить старые - а там пусто. Нет ни одного устройства. При этом с телефоном соединяет, с которым раньше и соединял. Айпад тоже соединяет автоматически.
Пробовал тест через емл - но там нет ошибок. Проблему в автосервисе не порешали. Может, как-то можно сделать сброс настроек именно магнитолы? В автосервисе сказали, что сброс борт компа не поможет.
Sent.Irina
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 12:10

Re: Как подключить сотовый телефон к штатной магнитоле

Сообщение Sent.Irina »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста код на магнитолу Nissan connect 2014 года
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Re: Как подключить сотовый телефон к штатной магнитоле

Сообщение Алексей Комаров »

Sent.Irina писал(а): 12 дек 2020, 12:17 Здравствуйте! Подскажите пожалуйста код на магнитолу Nissan connect 2014 года
Скорее всего, вам нужно обратиться с этим вопросом к официальному дилеру, где проводилось ТО, либо к предыдущему владельцу, либо найти красную бумажку, на которой написан код. Бумажка с кодом, изначально, прикладывается к руководству по эксплуатации магнитолы или лежит в бардачке автомобиля. Код с этой бумажки, зачастую, переписывается дилером к себе в компьютер для того, чтобы он мог заменить или отключить аккумулятор в процессе ремонта, а потом, ввести этот код, чтобы восстановить работу Ниссан Коннекта. Возможно, этот код ещё где-то наклеен или записан ручкой на бумаге: в сервисной книжке, в руководстве по эксплуатации Альмеры.

Так просто вам этот код никто не скажет, т.к. этот код - защита от воровства Ниссан Коннекта или угона автомобиля. Защита слабая, т.к. умельцы нелегально могут разблокировать Ниссан Коннект.
Ответить

Вернуться в «Автозвук и Мультимедия»