Как хранить автомобиль: гараж, навес, двор

В данном форуме обсуждаем всё, что касается гаража и его обустройства. Приветствуются обсуждения инструмента, приспособлений для обслуживания, технологии самостоятельного ухода и ремонта наших авто.
Аватара пользователя
Олег
Мимо проходил
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 23:31

Как хранить автомобиль: гараж, навес, двор

Сообщение Олег »

Скажите, просто мнения очень не совпадают, машину лучше ставить постоянно в гараж или на открытое пространство, только под навес. У меня просто сейчас стоит под навесом. Но вот что лучше для самой машины, я вам не скажу!(
Аватара пользователя
Nikky
Мимо проходил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 20:12

Сообщение Nikky »

Конечно в гараже намного лучше, но все зависит от возможностей, у меня например почти два года машинка жила на улице, пока не мог гараж себе приобрести. А так машина намного больше подвержена негативным факторам.
Аватара пользователя
Олег
Мимо проходил
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 23:31

Сообщение Олег »

Просто говорят некоторые специалисты, что хранить лучше всего на открытом воздухе, но под навесом, потому что так лучше продуваемость автомобиля, нет перепадов температуры как в гараже, это факторы, которые негативно влияют на сам авто!
Аватара пользователя
Rex
Мимо проходил
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:02

Сообщение Rex »

Но на открытом пространстве не безопасно оставлять автомобиль! Лучше всего гараж с нормальной системой вентиляции! Чтобы сырость не попадала на скорость!
Аватара пользователя
Pupsik
Мимо проходил
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:29

Сообщение Pupsik »

Конечно можно оставлять машину и под навесом, но на охраняемой стоянке, ведь только так можно избежать разных покушений на машину, хотя вполне возможно, что этот вариант не сможет защитить от влаги надежно.
Аватара пользователя
Котяра
Мимо проходил
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 22:46

Сообщение Котяра »

Главное, чтобы гараж не был теплым.В таком гараже машина очень быстро гниет. Ну, по крайней мере так говорят специалисты. Моя стоит в обычном гараже, у соседа - под навесом. Сильно большой разницы в принципе не вижу.
Аватара пользователя
Виталий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:55

Сообщение Виталий »

Гаражное хранение предпочтительнее с условием хорошей вентиляции.В зимнее время температура в гараже всегда выше-это плюс,машину не заметает-тоже плюс.Угнать проблематичнее(хотя захотят-угонят) +.Защита от вандалов +.Защита от погодных катаклизмов(град,ураган и т.д) +.Ну и,конечно же,гаражные посиделки ,на которых,после принятия энного количества огненой воды,можно найти решения многих проблем касаемо железного коня и не только!+++
КАЖДОМУ СВОЁ,СВОЁ НЕ КАЖДОМУ.
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

Самое лучшее хранение . это когда машина стоит в водворе собственного дома, где есть и гараж, хочешь в гараж загнал, хочешь во дворе оставил. Помыл , пропылесосил, просто вышел из домма , посмотрел , масло проверил, по колесам попинал. Вот это хранение, самое то.
Мне осталось только дом построить и гараж,землю уже купил.
Последний раз редактировалось Вячеслав 01 сен 2013, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

у меня гараж есть ,но авто на улице,так надёжней ,ну вы меня понели
Аватара пользователя
maxu522
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 11:29
Откуда: Краснодарский край

Сообщение maxu522 »

Строю гараж. Недавно в 25 км от меня прошел град 9-12 мм диаметром.
Аватара пользователя
Виталий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:55

Сообщение Виталий »

Определил в гараж.Вниманию владельцев небольших по площади гаражей!Габариты Альмеры не для каждого гаража.ФОТО(размеры гаража 6х5):Изображение -от порога
Изображение- до задней стенки
КАЖДОМУ СВОЁ,СВОЁ НЕ КАЖДОМУ.
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

адрес пиши ,где смотреть
Аватара пользователя
Alexey M.
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:51
Откуда: Самара

Сообщение Alexey M. »

купил гараж зимой, весной сделал дополнительную вентиляцию в воротах, залил бетонные полы и в гараже сразу стало сухо. на зиму утеплю пенопластом ворота. Дополнительные подогреватели зимой использовать не рекомендую т.к. если в гараже зимой температура будет положительной машина быстро сгниёт (желательно близкое значение к нулю) Машину нужно протирать от воды перед тем как ставить её в гараж (так же не забывать очищать от снега брызговики и подкрылки зимой)
Аватара пользователя
euggn
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:30
Откуда: Юг Нижегородской

Сообщение euggn »

Alexey M. писал(а): Машину нужно протирать от воды перед тем как ставить её в гараж
Да и вообще, в гараж надо ставить чистую машину. Грязная на улице меньше пострадает от коррозии, чем в гараже. Даже с хорошей вентиляцией.
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

А гараж точно 6х5 на фото? у меня 6х4,но места больше остается по длине. Сужу по увиденному фото. Лично у меня встает вообще без проблем.
Ответить

Вернуться в «Гараж»