Домашняя автомойка стирать ковры

В данном форуме обсуждаем всё, что касается гаража и его обустройства. Приветствуются обсуждения инструмента, приспособлений для обслуживания, технологии самостоятельного ухода и ремонта наших авто.
Ответить
Аватара пользователя
GarpuN
Мимо проходил
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 21:08

Домашняя автомойка стирать ковры

Сообщение GarpuN »

Хочу купить домой хороший аппарат для мытья машины. Посоветуйте, что-то приличное и долговечное. Потому, что скупой платит дважды, а машины такие стоят недешево. К тому же я слышал что ими ковры стирать удобно - это правда?
Аватара пользователя
foxy
Мимо проходил
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 20:01

Сообщение foxy »

Ковры стирать очень удобно, там такое давление, что всю грязь выбивает. Из-за этого и не рекомендуют мыть старые машины, краска облупливается :) А лучший аппарат наверное все-таки Кёрхер, они есть в разной ценовой категории.
Аватара пользователя
Котяра
Мимо проходил
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 22:46

Сообщение Котяра »

Классная штука, я вам скажу. Потратившись один раз, купишь вещь, которая реально хорошо моет машину. Жена довольна, ковры практически как новые. Стоит иметь.
Аватара пользователя
Schacilo
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 23:50

Сообщение Schacilo »

GarpuN писал(а):Хочу купить домой хороший аппарат для мытья машины. Посоветуйте, что-то приличное и долговечное. Потому, что скупой платит дважды, а машины такие стоят недешево. К тому же я слышал что ими ковры стирать удобно - это правда?
кстати именно ковры мыть не рекомендую, после такой стирки ворс очень жесткий топорщится во все стороны, в общем если нечего терять то мыть можно, а если ценная вещь то не стоит.
Для дома вполне подойдет K2.120 фирмы Karcher - на них очень хорошая гарантия да и само качество отличное.
Аватара пользователя
Котяра
Мимо проходил
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 22:46

Сообщение Котяра »

Schacilo писал(а): кстати именно ковры мыть не рекомендую, после такой стирки ворс очень жесткий топорщится во все стороны, в общем если нечего терять то мыть можно, а если ценная вещь то не стоит.
Для дома вполне подойдет K2.120 фирмы Karcher - на них очень хорошая гарантия да и само качество отличное.
Если не применять какие -то моющие средства, то все прекрасно моется, только за счет давления. Мы ведь не говорим здесь о моющих пылесосах. А о домашней мойке, которую я считаю универсальной.
Аватара пользователя
Ольгерд
Мимо проходил
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 20:44

Сообщение Ольгерд »

Ребята, а не проще просто заехать на автомойку. Мытье машины с чисткой ковров стоит 10 долларов, я не думаю, чтобы вымыть машину покупать целую домашнюю автомойку. ну если вы решили ей мыть ковры, тогда вперед дерзайте.
Аватара пользователя
Novian
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 00:27

Сообщение Novian »

По мне так проще заехать на автомойку, вплане денег выходит не затратно, зато какая экономия сил и времени
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Бери аппарат, с рабочим давлением не ниже 150Bar. С алюминевой (то есть "непластмассовой") помпой.
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

Вот мой супер аппарат для мойки Альмеры. Стоит в 3 раза дешевле керхера. Керхер полно говно. Пенную насадку покупал отдельно. Главное в мойке это химия. Мою безконтактным шампунем. Одной канистры хватает больше чем на год. Цена шампуня 5 литров - 600 р. Разбавляю 1/20.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
euggn
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:30
Откуда: Юг Нижегородской

Сообщение euggn »

Когда-то тоже хотел себе купить мойку. Но выяснилось, что эти аппараты требовательны к напряжению, что бы не менее 220 V. А я мою в гараже, где частенько и 200 V не бывает. А вообще вещь полезная, только иногда, когда машина ооочень грязная, разводы остаются.
Аватара пользователя
Neptunn
Мимо проходил
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 17:00

Сообщение Neptunn »

Бывалый, а сколько такая автомойка стоит?
Аватара пользователя
Archi
Мимо проходил
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 16:01
Откуда: Москва

Сообщение Archi »

Novian писал(а):По мне так проще заехать на автомойку, вплане денег выходит не затратно, зато какая экономия сил и времени
А мне в кайф самому навести красоту своей альке, жаль что делать это могу только на даче(((
Аватара пользователя
Амелита
Мимо проходил
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 17:42

Сообщение Амелита »

Проще на автомойке помыть машину. И ковры там же постирать, тем более что в первых у нас их не так и много, а во вторых тягать самому с ними не охота никому из домашних))
Ответить

Вернуться в «Гараж»