Какой лучше выбрать домкрат вместо штатного?

В данном форуме обсуждаем всё, что касается гаража и его обустройства. Приветствуются обсуждения инструмента, приспособлений для обслуживания, технологии самостоятельного ухода и ремонта наших авто.
Аватара пользователя
Stonehenge
Продвинутый новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:34
Откуда: Раменское, Московская область

Сообщение Stonehenge »

Да, тоже о подкатном думал, ромбик доверия не внушает
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Какой лучше выбрать домкрат вместо штатного?

Сообщение Алексей Комаров »

TheFlash писал(а):Кстати, при переобувании сломался домкрат. Всего второе использование - и на тебе. Провернулись шестеренки под площадкой домкрата. Хорошо это уже было 4-е колесо. Такой же домкрат на Логане служит уже 4 года. Впрочем никогда мне эти "ромбики" не нравились. Буду покупать нормальный бутылочный. На Ниве подкатной был - вот то вещь, сразу под мост два колеса поднимал.
Тема, чтобы поделиться мнениями, какой лучше выбрать домкрат вместо штатного для Альмеры.
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Алексей Комаров писал(а): Тема, чтобы поделиться мнениями, какой лучше выбрать домкрат вместо штатного для Альмеры.
Я братишке покупал за 900 рублей обычный подкатной домкрат китайский 2 тонны. Ничего, очень понравился когда я его на альке пробовал. Только доску приходиться подкладывать, альку повыше приходиться поднимать. А еще на альке на домкрате ручка геморная. Я так и не допер как им нормально крутить. Такое чувство что нам чего то не доложили к домкрату. На кашаке спецключом ручку домкрата крутят.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

ilfac писал(а):Я братишке покупал за 900 рублей обычный подкатной домкрат китайский 2 тонны.
Такой же, как рекламируют в видеоролике Домкрат гидравлический подкатный?

Подкатные домкраты
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

Подкатной, по-моему, неоправданно большой. Не джип все-таки. Вот гидравлический бутылочный, имхо, самое то. Компактно, недорого. Измерил рулеткой, от земли до порога около 18-19 см. Только надо придумать что подкладывать между домкратом и ребром.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

TheFlash писал(а):Только надо придумать что подкладывать между домкратом и ребром.
Каблук или подошву от старого башмака? :D
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

Алексей Комаров писал(а):Каблук или подошву от старого башмака?
Бомжатненько как-то :-)
Кусочек доски может.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
Петрович
Продвинутый новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 13:41
Откуда: Челябинск

Сообщение Петрович »

TheFlash писал(а):
Алексей Комаров писал(а):Каблук или подошву от старого башмака?
Бомжатненько как-то :-)
Кусочек доски может.
хокейную шайбу, лучше будет купить электрический насос с фонариком имхо
Аватара пользователя
Бюрер
Продвинутый новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:13
Откуда: Казань

Сообщение Бюрер »

Алексей Комаров писал(а):
TheFlash писал(а):Только надо придумать что подкладывать между домкратом и ребром.
Каблук или подошву от старого башмака? :D
Для чего велосипед придумывать, у меня уже давно ромбический домкрат, на нём уже резиновая толстенная шайба закреплена, причём уже с прорезью под ребро. Фото как нибудь выложу.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

У моего знакомого ромбический домкрат перед поломкой прослушил шесть лет, он постоянно самостоятельно с его помощью менял зимние и летние шины. По его мнению, подкатной домкрат хорош в гараже или на даче, а с собой его возить не удобно - слишком тяжёлый.
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

Бюрер писал(а):Для чего велосипед придумывать, у меня уже давно ромбический домкрат, на нём уже резиновая толстенная шайба закреплена, причём уже с прорезью под ребро. Фото как нибудь выложу.
Не, ромбический отставить. Крутить долго, неудобно. Да еще и надежность под вопросом. Гидравлический лучше. Быстро поднял, быстро опустил.
Алексей Комаров писал(а):У моего знакомого ромбический домкрат перед поломкой прослушил шесть лет, он постоянно самостоятельно с его помощью менял зимние и летние шины. По его мнению, подкатной домкрат хорош в гараже или на даче, а с собой его возить не удобно - слишком тяжёлый.
Вчера в местном гипере покрутил в руках бутылочный на 5 тонн (меньше не было) и не рискнул. Во-первых, он высокий - 19-20 см где-то, то есть не влезет. Во-вторых, пятка всего 3-4 см в диаметре, а у нас там ребро. Ребро на железку перпендикулярно - не айс. Плюс сама пятка маловата - качнулось и слетело. Даже на "ромбике" есть типа выемки. Я наоборот, стал подумывать в пользу подкатного. Там "чашка" большая, ничего не соскочит, досочку тоже подложить можно. Да, большой. Да, тяжелый. Ну и хрен с ним, зато удобный.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
Дима Квок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:07

Сообщение Дима Квок »

Домкрат штатный не плох. Только крутилка не продуманная. Ну не удобно ключём крутить срывы и рычаг маловат. Лучше бы коловорот побольше сделали с каким нить примитивным карданчиком...
Аватара пользователя
Maxim0806
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 11:34

Сообщение Maxim0806 »

И лично для себя домкрат брать, чтобы потом не куковать на дороге. У меня гидравлический Matrix Master.
И всем автомобилистам советую. Чтобы всегда могли свой дорогой и любимый Nissan если что переобуть в дороге.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

На Ниве подкатной был - вот то вещь, сразу под мост два колеса поднимал.
Я считаю, что для подвески поднимать полезнее за кузов т.к. амортизатор периодически надо прокачивать, а пружину расслаблять, стабилизатор наоборот разминается получая максимальную нагрузку.
Я даже замерил на своей машине, когда поднял с одной стороны домкратом другая сторона тоже поднялась на 5см , благодаря мощному стабилизатору, спереди и сзади эффект одинаковый.
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Алексей Комаров писал(а):
ilfac писал(а):Я братишке покупал за 900 рублей обычный подкатной домкрат китайский 2 тонны.
Такой же, как рекламируют в видеоролике Домкрат гидравлический подкатный?

Подкатные домкраты
Нет у меня, который подарил братишке по размерам поменьше.
Ответить

Вернуться в «Гараж»