Поможет ли от воров защитное кольцо на замок?

В данном форуме обсуждаем всё, что касается гаража и его обустройства. Приветствуются обсуждения инструмента, приспособлений для обслуживания, технологии самостоятельного ухода и ремонта наших авто.
Ответить
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Поможет ли от воров защитное кольцо на замок?

Сообщение Oliver »

Вот такое: https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/r ... _681430168
Подумываю установить и себе.
Гаражи под видеонаблюдением, так что срезать петли и работать другим серьёзным инструментом на камеру вряд ли решаться.
Проще и не заметнее сорвать ломиком единственный навесной замок.
У большинства соседей кольца такие есть.
Ну и второй вопрос независимо от полезности есть ли оно у вас?
Аватара пользователя
AlexyRI
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 15:28

Сообщение AlexyRI »

Цена по ссылке удивила. Кусок трубы на 3" или 4" и сейчас можно где угодно найти. Подрезал болгаркой. Если нет возможности найти рядом сварщика, по вызову (приезжают на машине со своим САКом) - где-то 500 руб.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Да маленькие трубы до 100мм найти ещё можно, хотя на помойке не валяется, а больше уже проблема, не говоря уже о трубах более 200мм, там другие цены. Зы 500 рублей ник-то не поедет вы отстали от реалий...
А сколько должна быть цена, за весь комплекс услуг?
Аватара пользователя
AlexyRI
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 15:28

Сообщение AlexyRI »

Если появилось желание, и где-нибудь за гаражами кусок на 100 (так по моему) найти можно. А сварки там совсем ничего. Может у кого и сварочный есть. Это если на гаражах, а вообще всегда сделать можно. Но не за 1500 руб. же.
Идея хорошая и я видел давно уже такое на гаражах, делают сразу с установкой ворот.
А вот вскрыть всё тоже можно. В том году видел свежие последствия вскрытия. Фаркоп с тросами видимо, зацепили противоположные замки на дверях противоположного ряда. Какие ворота вырвут, тот гараж и их.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Есть видео на эту тему Взлом двери вагончика.
Там утверждается, и с чем я абсолютно согласен, что самое главное - это качество навесного замка, т.е. замок должен быть максимально хороший по стали и ключу, не обязательно такие, как на видео. Обычно, иностранные дорогие замки - хорошие.
Mikhail4G писал(а):Поможет ли от воров защитное кольцо на замок?
Поможет, от подростков или пьяниц, которые не имеют инструмента.

Не поможет от тех, кто открывает замки отмычкой, а отмычками простые замки открывают менее 5 секунд. У меня как-то дома заклинил внутренний обычный замок на деревянной входной двери так, что я не мог выйти из дому. Я позвонил по первому попавшемуся рекламному объявлению по установке-вскрытию стальных дверей, объяснил, что у меня обычный замок, назвал его тип, попросил привезти новый на замему. Через полчаса приехал мастер, секунд за 5-10 открыл снаружи мой заклинивший замок своим инструментом, проще говоря, отмычкой какой-то. Перед этим он попробовал открыть моим собственным ключом снаружи, который я ему выкинул через форточку, но у него ничего не получилось, только зря лишнюю минуту он потерял - замок заклинил и не проворачивался. Открыв дверь, ему ещё 5 минут потребовалось, чтобы заменить замок на новый, точно такой же по типу, который он привёз с собой. Я, кстати, заплатил за все услуги какие-то небольшие деньги, плюс, стоимость нового замка.

Это я к тому, что любой слесарь откроет такой обычный замок, как на гараже или входной двери за несколько секунд своим инструментом. Более сложные замки, если не захотят возиться - высверлят личинку замка дрелью, шуруповёртом, срежут болгаркой, отожмут домкратом или ломом, выбьют кувалдой, вырвут шурупом и т.п. И, сделают это всё за несколько секунд.

Поэтому, замок - это самое важное, чтобы он не был самым простым, который гвоздём можно открыть и чтобы металл у него был прочный.

На мой взгляд, самая лучшая защита для гаража, который охраняется охраной - это установить внутри гаража или на крыше гаража какой-нибудь мощный электрический звонок со включением через датчик движения. Чтобы когда вошли, он бы громко звенел и заставлял нервничать, т.к. привлекает внимание всех прохожих и сторожей своим звоном. Но, к сожалению, такие датчики, особенно, дешёвые китайские бывает, что со временем ломаются и звонки начинают звенеть непрестанно, раздражая окружающих, пока его не отключит подошедший хозяин. Поэтому, если есть возможность найти качественный датчик, то лучше поставить звонок или, на худой конец, мигающую лампу где-нибудь на крыше.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Mikhail4G писал(а):Да маленькие трубы до 100мм найти ещё можно, хотя на помойке не валяется, а больше уже проблема
Не обязательно трубы использовать. П-образный швеллер или балку можно, уголки, если из нескольких частей составить. Всё равно там сваркой будут приваривать.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Есть ещё и болгарка, смотрим аватар. :)
Аватара пользователя
AlexyRI
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 15:28

Сообщение AlexyRI »

Алексей Комаров писал(а):На мой взгляд, самая лучшая защита для гаража, который охраняется охраной - это установить внутри гаража или на крыше гаража какой-нибудь мощный электрический звонок со включением через датчик движения.
Вот такую защиту можно посмотреть

http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p79548
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

AlexyRI писал(а):Вот такую защиту можно посмотреть
Там хорошая мысль, касательно гаража, что можно использовать не датчик движения, а датчик открытия двери, т.к. в гараже только одна дверь и нет окон, т.е. войти можно только через дверь или ворота. :)

А, вообще, главное - это не то, какой датчик или сигнализацию установить, а договориться кто и как будет реагировать, когда сигнализация сработает. Потому, что если никто не будет подходить к гаражу в отсутствие хозяина, то нет смысла ни в какой сигнализации.

Поскольку у гаража есть охрана, как было выше сказано, то нужно как-то дать им знать, чтобы они проявили к гаражу повышенное внимание, подошли, проверили, т.е. договориться с ними, что они как-то отреагируют на зазвонивший звонок или появившееся мерцание лампы.
Ответить

Вернуться в «Гараж»